Помогите разобраться что от куда ? В картинках =)
-
@Valuter said:
... подскажите от куда течь прослеживать ?Похоже что "сопит" с самого верха - крышки головок и прокладки "развала".
Проверь для начала - не закоксован-ли маслоотделитель на правой клапанной крышки, функционирует-ли вентиляция картера или газы давят куда только можно.
-
@Valuter said:
.......подскажите от куда течь прослеживать ?Я бы сначала помыл движок. Мыть бензином и кисточками - щеточками, отмывает отлично, не оставляет сальных следов. А вот уже потом по подтёкам будет видно откуда ссыт. Но первым делом надо сделать как сказал Сергей - проверить дыхание двигателя, вентиляцию картера.
По трубкам - похоже на кондейные дела.
-
На первой фотке насос круиз контроля
Трубка оторвана от лягушки управления газом, черный дивайс с кнопкой должен стоят под педалью тормоза и при нажатии на нее сбрасывать давление в круизе и соот его отключать.
К круизу полагает блок управления который где то в недрах торпеды спрятан.
-
@Denis said:
@Valuter said:
.......подскажите от куда течь прослеживать ?
Я бы сначала помыл движок. Мыть бензином и кисточками - щеточками, отмывает отлично, не оставляет сальных следов. А вот уже потом по подтёкам будет видно откуда ссыт. Но первым делом надо сделать как сказал Сергей - проверить дыхание двигателя, вентиляцию картера.
По трубкам - похоже на кондейные дела.
а как взаимосвязан кондей с дыханием движка ?
-
@ВИТАЛИК said:
Машина с АКП?Да автомат , и кстати жижа в автомате она должна быть белая как егурт ?
-
@Сергей 77 said:
Проверь для начала - не закоксован-ли маслоотделитель на правой клапанной крышки, функционирует-ли вентиляция картера или газы давят куда только можно.я трубку снял там что то типа волосиков )) это масло отделитель ? можно просто трубку снять и завезти и проконтралировать что бы от туда шел воздух ?
-
Да эта сетка-маслоотделиель, открути от крышки разбери и промой. Масло из коробки сливай немедлено- масло должно быть таким как заливаешь-красным. Течь то масленная? Просто у меня там же выходы на печьку подтекали при покупке.
-
У меня тоже такой сопливый поддон был - решилось промывкой маслоуловителя(ох уж и грязища там была, даже не продувался и на работающей машине аж уровень масла на щупе поднимался) и замена прокладки поддона.
-
@Ryhij said:
Да эта сетка-маслоотделиель, открути от крышки разбери и промой. Масло из коробки сливай немедлено- масло должно быть таким как заливаешь-красным. Течь то масленная? Просто у меня там же выходы на печьку подтекали при <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупке</a>.какая марка масла в автомате ?
от чего оно может стать молочным цветом ?
-
@Ryhij said:
Да эта сетка-маслоотделиель, открути от крышки разбери и промой. Масло из коробки сливай немедлено- масло должно быть таким как заливаешь-красным. Течь то масленная? Просто у меня там же выходы на печьку подтекали при <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупке</a>.а где там может течь ? надо эту ракушку всю откручивать ? может это действительно охлаждающая жижа ?
а трубку снял вроде двигатель дышит на холодную от туда дымок или пар не интенсивный пошел с запахом бензина Светлый .
-
@Valuter said:
какая марка масла в автомате ?от чего оно может стать молочным цветом ?
В автоматическую коробку заливается ATF, марку и объёмы можешь посмотреть здесь - https://jlrforum.ru/forum/faks/327-chto-kuda-i-skolko-lit-v-rendzh-rover-klassik
Если жидкость (ATF) приобретает молочно-белый цвет, это говорит о обильном присутствии в ней воды.
Не знаю как именно устроена система охлаждения автоматической коробки на D1 - отдельный радиатор ("ёжик") перед основным или всё выполнено в одном корпусе. Да и не хотелось-бы "пугать", но наиболее вероятная причина - попадание жидкости из системы охлаждения. Т.е. неисправность радиатора. Можно попытаться проверить, выкрутив пробку из радиатора и посмотреть наличие масленых частиц в ОЖ. Менее вероятный сценарий - оторван сапун на коробке, а предыдущий хозяин любил преодолевать водные преграды.
В любом случае жижу надо менять и срочно. Если подобное повторится, то менять или ремонтировать радиатор.
@Valuter said:
а где там может течь ? надо эту ракушку всю откручивать ? может это действительно охлаждающая жижа ?а трубку снял вроде двигатель дышит на холодную от туда дымок или пар не интенсивный пошел с запахом бензина Светлый .
Течь из маслоотделителя может только в 2-х местах - снизу, где он вкручивается в клапанную крышку (там стоит резиновое уплотнительное кольцо) и сверху, где одевается резиновая трубка, эти сочленения "на виду" и течь легко диагностируется.
Весь смысл затеи с разборкой и чисткой маслоотделителя совсем в другом - на высоких оборотах вырастает давление в картере, а забитая сетка препятствует прохождению потока, соответственно недостающую часть воздуха движёк всасывает через воздушный фильтр, но давление ни "сброшено" и оно начинает искать себе выход и "выплёвывать" воздушно-масленную смесь во все доступные места.
При чистке маслоотделителя рекомендую не просто по-пшикать туда из баллончика, а не полениться и достать изнутри сетку, там наверняка такой кокс.
-
В общем почистил масло отделитель это пипец грязнющяя фигня выбил от туда сетку раскрутил ее в бензине промыл обратно поставил посмотрим что будет с маслом
-
на холодную все равно заводится с оч плохо чаще даже заводиться когда ключ отпускаеш а мотор еше по инерции прокручивается и так он заводиться , может где то масса отходит в сети куда катушки запитаны и попросту когда кручу стартером катушке тока не хватает ?
-
Было что то похожее тока на отечестенном авто- искра появлялась только в начале и как у тебя, в конце. Вот как вылечили не помню- толи камутатор, толи катушку поменяли.
-
@Valuter said:
на холодную все равно заводится с оч плохо чаще даже заводиться когда ключ отпускаеш а мотор еше по инерции прокручивается и так он заводиться , может где то масса отходит в сети куда катушки запитаны и попросту когда кручу стартером катушке тока не хватает ?Расскажу свой частный случай.- было у меня подобное на LR, по зиме много лет назад, двигатель 3,5 инжектор предыдущего поколения.
На холодную именно так и заводился. Я взял маленький АКБ от мопеда и при заводке запитывал от него катушку зажигания - заводился мгновенно, Но как понимаешь, это был не вариант. Начал разбираться - по какой причине ток "не доходит" до катушки?
Стартер является очень мощным потребителем и при пуске двигателя "берёт" всё на себя, чтобы этого не происходило, на некоторых машинах в цепи катушки стоит мощное добавочное сопротивление, я его накануне отключил, посчитав за лишний потребитель. Когда восстановил схему, а главное снял и почистил стартер, то всё пришло в норму. С эл. цепями нынешнего инжектора (14-го) всё как-то не было время разобраться, по тому не могу сказать - присутствует подобное сопротивление или нет.
Моё мнение - для начала необходимо проверить АКБ, стартер и их места эл.соединений.
-
Я тоже замечал, если заводить с кривого стартера заводиться мгновенно за 1/4 оборота только руки успевай беречь, а со стартера крутить нудно и долго, тоже пришел к выводе что стартер просаживает абк и искра получается плохая (особенно зимой)
-
Вполне возможно так и есть. На Вольве когда-то было - питание катушки через сопротивление, и 2й + провод на катушку приходил со втягивающего, при работе стартера + приходил от втягивающего помимо сопротивления а когда стартер выключался + приходил уже через сопротивление.
У нас на +проводе катушки зажигания стоит конденсатор который по идее должен компенсировать перепады напряжения. Может у **Valuter **кондёр рассыпался.
-
П поводу заводки мотора после отпускания ключа. Было у меня такое. У меня был частнеиший случай

Сгорела дорожка с родном иммобилаизере. Имобилаизер работал, но силовая цепь в нём была сгоревшая. Пол года он у меня заводился после отпускания ключа зажигания, а обнажды прекратил заводится вообще. На прошлом форуме я создал тему устранения причины, но разобрался сам, когда бросил плюсь через проводок с крокодильчиками с акумулятор напрямую на катушку зажигания на клемму +15.
Тема про удаление иммобилаизера
По теме интересно было то, что при включении зажигания (+) на катушке присутствовал, но при работе стартера он отсутствовал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Масло гонит во все щели - Либо забитая вентиляция картера...снимаем все трубки и чистим их..снимаем клапанную крышку и чистим её внутри(если маслоотделительная пластина на болтиках там,как в Пегасе,то снимаем пластину и всё чистим)...Катаемся..наблюдаем..Если масло снова будет гнать во все щели..пиндес маслосьёмным кольцам..полукапиталка двигателя..меняем кольца,маслосьёмные колпачки,кое какие сальники...По поводу сальников,если они пропускают масло сейчас,то это не говорит что они умерли,после замены поршневых колец они не будут даже потеть..так как вентиляция будет работать нормально и соответственно прорыва газов будет не будет критического и само собой давление газов в картере будет нормальное,а ни как сейчас здоровенное..Это я к тому,что если будут разводить на сьём двигателя,для замены заднего сальника коленвала,то можно от этого отказаться...и не снимать двигатель вообще с машины,кольца меняются и так...Если после замены колец всё таки задний будет течь..тогда уже можно и АКПП сдёрнуть и заменить задний сальник коленвала...
По поводу - Заводится когда ключ отпущу,а на стартере не заводится...Вариантов несколько,ребята уже кое какие описали..Допишу про САМЫЙ РАСПРОСТРАНЁННЫЙ--- Наелась контактная группа в замке зажигания,обычное дело что в ней сгорает контакт,который в положении ,,СТАРТ,, подаёт питание на катушку..уточню,если в системе запуска стоит вариатор,то проверяем и его,так как в нём так же при ,,ЗАЖИГАНИЕ,, одна цепь работает,а при ,,СТАРТ,, другая..и вот эта ,,другая,, чаще всего и сгорает.. - Проверяется легко..Кидаем принудительный ПЛЮС со стартера на катушку..Заводим авто..Если автос стал заводится и на ,,СТАРТ,, спокойно..значит неисправность в цепи - Замок зажигания(его контакты в положении старт)- Вариатор(если установлен)..Другого не дано..
-
Ок ! отлично завтра протестирую ! потому как пришел датчик температуры топлива его заменил лучше не стало , полагаю что действительно контакт в замке , Могу просто с АКБ кинуть кабель плюса на катушку ?.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти