Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пружины на рендж

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 17 Авторы 18 Просмотры 2 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
    Юрий Везунчик
    архив
    написал в отредактировано
    Питер. Все сложно
    #30

    @m535i said:

    @Юрий Везунчик said:

    амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

    владею ренжом давно .

    Вопрос не в амбициях)

    На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

    Тахо, например)))

    Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

    я же говорю амбиции . при переходе на пружины ,комфорт остался тем же ,только повысилась надежность .

    хотя о чем спор ,хочешь лежать под машиной вперед ,я же езжу внутри и не парюсь

    1 ответ Последний ответ
    1
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #31

      Моему автомобилю в июне будет 15 лет.

      И всё это время пневмо подвеска работает исправно.

      И на пружины даже и не подумаю переходить.

      Мне повезло с автомобилем или его нужно любить и он ответит взаимностью.

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Tosha1BT Не в сети
        Tosha1BT Не в сети
        Tosha1B
        архив
        написал в отредактировано
        #32

        Видимо объективного мнения не будет. Те у кого пружины говорят, что по комфорту нет разницы, те у кого пневма соответственно другое мнение. Каждый кулик своё болото хвалит.

        На пегасе с пружинами не ездил, но сдается мне, что пневма полюбому комфортнее (регулировка клиренса, не кренится при поворотах, не проседает под нагрузкой), ну а насчёт надёжности конечно проигрывает (за счёт многих запчастей (подушки,датчики, компрессор, мозги и прочее)

        1 ответ Последний ответ
        2
        • M Не в сети
          M Не в сети
          m535i
          архив
          написал в отредактировано
          #33

          )))

          Скоро будут темы - снял раздатку)))

          Мне ж на машине ездить надо, а не лежать под ней)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Sergey_SMSS Не в сети
            Sergey_SMSS Не в сети
            Sergey_SMS
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover DSE
            #34

            Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

            ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #35

              @Sergey_SMS said:
              Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

              ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

              Датчики ходят до 10 лет без проблем..а многие и по 15 легко...всё зависит не столько от пробега,сколько от состояния дорог..

              Пружины так же могут отходить 10 лет..а могут просесть и через 3 года...обычное дело..

              На пневме по любому комфортней чем на пружинах и обсуждать это,попросту непрофессионально...Если у одного-двух попались пружины мягче чем пневма была настроена,то это не закономерность,а дело случая..

              Надёжность само собой для многих стоит во главе всего,потому и ставят пружины..но она зависит как от отношения к агрегатам,так и к эксплуатации авто...понятное дело что в грязюках вероятность порвать трубку или подушку велика...но ведь это не для всех..в болотах ползать..

              Как то так B) 😂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • normisN Не в сети
                normisN Не в сети
                normis
                архив
                написал в отредактировано
                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                #36

                Присоединюсь к дискуссии 🙂

                Мне самому нравится чтобы всё было оригинально и работало! Но есть несколько НО...

                .

                1. Рендж дорогая машина и у него дорогие запчасти. Машина по отзывам не самая надёжная и часто ломается, даже если совсем исправна от её можно ждать сюрпризов. Потому на пружинах всётаки надёжнее. Менее комфортно, но намного спокоинее, безгиморнее.

                .

                1. Нету профи или мало таких профи, которые <u>за мненяемые деньги</u> восстановили пневму до состояния "почти новая". Не каждый из нас инженер-механик, и сами дома мы неможем пневму сделать "до конца". Всегда будет что то, что останется недоделанным. Например, датчики высоты "ещё работают", их просто так (по профилактике) менять дорого и глупо. Новых недорогих заменителей нет. Буду ездить пока откажут. И они отказывают 😂 Так и получается, что никто не готов вложить 1/3 стоимости машины в новую пневму, а б/у восстановленная по минимальному принцыпу постоянно морочит мозг.

                Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Makc42RUSM Не в сети
                  Makc42RUSM Не в сети
                  Makc42RUS
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Новокузнецк. Р38
                  #37

                  @normis said:
                  Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

                  Тут даже дело не в том что устал биться с пневмой, она то как раз лечится очень легко - деньгами, поменял не исправные детали и все в порядке, все болячки и способы лечений на форуме есть. Лично для меня было очень накладно восстанавливать пневму с нуля, так как почти все узлы и агрегаты подлежали замене. По этому пружины это для бедных :whistle:

                  А эксплуатируя пневму достаточно соблюдать несколько правил и подстраховаться, нипеля, компрессор, шнур, ноут, ну и герметик для шин подухи клеить.

                  Тут может быть Ваша реклама.

                  1 ответ Последний ответ
                  2
                  • --RoDGeR--- Не в сети
                    --RoDGeR--- Не в сети
                    --RoDGeR--
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #38

                    Полтора года проездил на пневме,горя не знал!Сей час переделываю на пружины,потому что много летом ездим,отдых там...А так как я живу в сибири то для нас марш бросок в 500 км. в одну сторону пожарить шашлыки раз плюнуть,,,Ну так вот к чему я?! Я меняю с точки зрения надежности,не хочу оказаться за 500,а то и больше км. с упавшей на отбойники машиной,да еще и с обратной дорогой где проезжал на максимальном положении 🤔 Чо из за эстетики что в рендже все должно быть аутентично с собой в багажнике возить подушки,датчики,клапана и ремкомплект компрессора?! Я сделал выбор в пользу надежности!

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #39

                      на 500 км в одну сторону прогулок я бы купил уазик)))

                      чтоб запчасти в любой деревне были (или донор))

                      пс. на Камчатке когда жили - был ЗАЗ 968М.... по проходимости и ремонтопригодности - не было ему равных)))

                      проходил там - где джипы сидели по уши)) из любой крязи доставался одним человеком)))) на сопки заскакивал с присвистом)))

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • --RoDGeR--- Не в сети
                        --RoDGeR--- Не в сети
                        --RoDGeR--
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #40

                        Я хочу в кофорте ездить и рендж мне нравится внешне.Так что тут дело личное,переделывать или нет...А как редж падает и потом по пол года стоит я уже видел...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #41

                          ну так правильно.

                          только слово "комфорт" одновременно с "вырезанная пневма" смущают)))

                          вы же от комфорта ренджа оставили только кожаный салон и мощный двигатель - а этих комфортов и в другим менее гиморных авто хватает)))))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • --RoDGeR--- Не в сети
                            --RoDGeR--- Не в сети
                            --RoDGeR--
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #42

                            А кто сказал что он геморный,за полтора года владения ниодного серьезного ремонта,один раз рассинхрон словил и это при том что я в прошлом году только с мая по октябрь накатал 40 000 !...

                            Да и колеса у меня ставятся 315/75 R-16,думаю они компенсируют мягкоть хода...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • alex1967A Не в сети
                              alex1967A Не в сети
                              alex1967
                              архив
                              написал в отредактировано
                              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                              #43

                              Когда последней проблемой Пегаса станет пневма,можно и пневмой заморочится!!!!У меня 15ти летний Пегас!Один из самыхсвежих на форуме!И когда читаю,что пневма в порядке-улыбает!!!!Пневма в порядке,а остальное?Если,конечно,Пегас не каприз олигарха!!!!Который вкладывает бабло и не ездит на нём!А держит его в хорошо проветриваемом помещении!

                              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #44

                                Тема закрыта для ответов..Харе уже ,,колокольчиками,, меряться B)

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VladychenkoASV Не в сети
                                  VladychenkoASV Не в сети
                                  VladychenkoAS
                                  написал в отредактировано VladychenkoAS
                                  Лен. обл, г. Отрадное
                                  #45

                                  IMG_20260205_003002.jpg IMG_20260204_133827.jpg
                                  Пружины,от Мерса 123 б/у, задние.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VladychenkoASV Не в сети
                                    VladychenkoASV Не в сети
                                    VladychenkoAS
                                    написал в отредактировано
                                    Лен. обл, г. Отрадное
                                    #46

                                    IMG_20260115_233923.jpg
                                    Размеры заводские,на Пневмо.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VladychenkoASV Не в сети
                                      VladychenkoASV Не в сети
                                      VladychenkoAS
                                      написал в отредактировано
                                      Лен. обл, г. Отрадное
                                      #47

                                      Screenshot_20240312_222302_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_20260129_233626.jpg Screenshot_20260128_103113_com.huawei.photos.jpg

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VladychenkoASV Не в сети
                                        VladychenkoASV Не в сети
                                        VladychenkoAS
                                        написал в отредактировано
                                        Лен. обл, г. Отрадное
                                        #48

                                        IMG_20260209_182332.jpg IMG_20260209_174423.jpg
                                        Амортики от Газель,+3 втулки разного размера(выточены токарем),и покупной кронштейн амортика.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VladychenkoASV Не в сети
                                          VladychenkoASV Не в сети
                                          VladychenkoAS
                                          написал в отредактировано
                                          Лен. обл, г. Отрадное
                                          #49

                                          Screenshot_20260308_230425.jpg

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы