Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дизельный двигатель, чиповка .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
52 Сообщения 17 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • JevgenijJ Не в сети
    JevgenijJ Не в сети
    Jevgenij
    архив
    написал в отредактировано
    Р-38, BMW М-51
    #19

    @Alexx60rus said:
    ... Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город.... Турбину я, к стати, сразу накрутил. 😉

    Не хочу обидеть, но какие показатели были до перепрошивки? С такими как сейчас и смысл дизеля теряется. 😊

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Alexx60rus
      архив
      написал в отредактировано
      #20

      Я этим на жизнь не зарабатываю. Чиню исключительно грузовую электронику. Полез в свой дамп по причине двадцати секунд до ста. После моего GMC с мотором 4,3 первое желание на первом же обгоне было вернуть машину продавцу. Потом уже под капотом нашел черную хреновину между насосом и EDC, видимо чипблок о котором шла речь выше. Могу продать его желающим к стати. Показатель расхода у меня не изменился, улучшилась только динамика. А чиптюнер ы - их семь восьмых шарлатаны. Это я знаю далеко не по наслышке.

      Про мои показатели и смысл дизеля, вот совсем не понял. Большой расход типа? Ну на щитке пишет 9, если это показатель для Вас, то вот такой у меня расход ))) Для сравнения -XC90 жрет теже 10 литров, но там CR 😉

      1 ответ Последний ответ
      0
      • JevgenijJ Не в сети
        JevgenijJ Не в сети
        Jevgenij
        архив
        написал в отредактировано
        Р-38, BMW М-51
        #21

        На щитке у меня тоже 9 пишет, но реальный расход с пробками не выскакивает более 11 а про трассу и говорить не стоит...Да, я считаю, что расход очень большой и разгон слабый. Нужно было не химией заниматься, а движек в порядок привести...Я же просил не обижаться. 😉 ...Может быть для автомата все и терпимо, но будь у меня на ручке такие данные - разобрал бы все по болтикам.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Alexx60rus
          архив
          написал в отредактировано
          #22

          Гы )) щас начнем сравнивать расход кочерги и автомата? Про динамику мою -ну тут вообще говорить нечего 🙂 На счет расхода и химии, мне эта "химия" не стоила ровным счетом ни чего, если не считать собственного времени. Конечно надо было сразу после покупки разобрать двигатель и откапиталить, за одно поменять ТНВД я ж на голову хромой ))) В общем разговор не о чем, надо было написать что разгон 3.8 до ста и расход 5 литров 😂 А обижаться - меня всё устраивает в машине, включая расход :whistle:

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #23

            @_Mack_ said:

            @Mitka said:

            Про услуги и рекламу согласовать с Администрацией и писать в другом соответствующем Разделе.

            Я конечно извиняюсь, но в этой теме спрашивали ' поэтому тут и ответил.

            Согласовать я не против.

            Где тогда можно создать тему по чип-тюнингу дизелей?

            Спрашивали,ответил..это правильно...Предложил помощь в теме,это так же правильно и нет ничего в том что предложил даже платно,нормальное явление если оно один раз сделано..по другому то ни как не предложишь свои услуги....Есть что предложить именно по платным услугам чиповки,открываем тему здесь Ссылка

            Далее в теме ответы с предложениями платных услуг будут удаляться...выше читаем почему..думаю всё понятно всем..Опять же..если допустим кто то на свой страх и риск захочет что бы им перешили что то..и они обращаются за этим к примеру к Alexx60rus или к Mack да хоть к самому дьяволу и он не против этим заняться..то само собой он вправе спросить денег за свою работу( и это нормально)...НО..в таких случаях все разговоры В ЛИЧКЕ,а не в темах..иначе будем удалять посты и накладывать взыскания за засорение тем форума ребят..

            Всем спасибо за оказанное внимание..тему зачищу немного..В будущем попрошу оповещать письменно где и что...так как все темы я к примеру не могу просматривать и тем более в разделе по дизелям..так как он мне не интересен ни разу..во всяком случае пока....я имею ввиду не сам раздел,а именно дизель. 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #24

              @Alexx60rus said:
              Динамика меня порадовала, черный дым сзади стал хорошо виден на резком разгоне. Разгон до 100 за 12 секунд. Расход 13,5 город и 11 трасса.

              По моему мнению ни динамика ни тем более расход не изменились кардинально,улучшения есть но мизерные для пегасовского дизеля...НО есть одно НО..показатели даны для авто очень пожилого,а ниже для примера даны заводские показатели нового..Выходит что показатели Алекса можно сказать очень даже нормальные... B)

              Для примера приведу заводские характеристики дизельного авто с акпп в состоянии - Новый..

              Максимальная скорость 162 км/час

              Время разгона (0-100 км/ч) 15,8 с

              Расход топлива в городе на 100 км 13,9 л

              Расход топлива на шоссе на 100 км 9,2 л

              Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 11,4 л

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexx60rus
                архив
                написал в отредактировано
                #25

                Ну динамика - я отыграл от стока 3.3 секунды на разгоне, хочу сказать очень заметно, субъективно конечно, лично для меня. По расходу - совершенно нормальный (с моей точки зрения) расход , для немолодого движка, с древней системой впрыска и тяжеленного сарая на автомате. Да, забыл написать то, после покупки тупой разгон был из--за неправильной установки сервопривода ТНВД (крышка) . Установка по сканеру дала 15 секунд до ста, после правки калибровок 12.5. Все тесты в нормальном режиме, не СПОРТ. Хотя "дуракнога" и так затягивает переключения передач...

                1 ответ Последний ответ
                1
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #26

                  @Alexx60rus said:
                  Ну динамика - я отыграл от стока 3.3 секунды на разгоне, хочу сказать очень заметно, субъективно конечно, лично для меня. По расходу - совершенно нормальный (с моей точки зрения) расход , для немолодого движка, с древней системой впрыска и тяжеленного сарая на автомате.

                  Вот именно что для очень немолодого это ДА...это я упустил..в связи с чем поправил свой предыдущий пост... 😉

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • _ Не в сети
                    _ Не в сети
                    _Mack_
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #27

                    Да.... Весело у вас тут)

                    А что вы спорите то?

                    Мотор от BMW и задушенный программным способом.

                    Его реальные показания после чиповки и нормальной настройки только в BMW на выходе получаем 200HP и 350-360 н/м и расход в обычном стиле езды (по трассе) 7,2 8,0 литров, а в режиме жарево 9-11 в зависимости от состояния мотора.

                    У клиентов запросы разные бывают! Кто то хочет динамичную и экономичную прошивку, а кто то такую чтоб валила.

                    На счет гафиков, это можно съездить на стенд и померить, Но могу сказать одно, в стоке BMW 325ТД едет 12 сек, после чиповки 8 сек, разницу чувствуете?

                    Все ваши чемоданы это овоще возки) Концерн специально так сделал чтоб ресурс двигателя был очень большим! Поэтому и задушили его.

                    А реально мотор легко держит 170 коней без особых нагрузок и вреда.

                    Вот могу дать файлик человека, вернее письмо из почты который заежал на стенд после чиповки.

                    Который заказывал прошивку чтоб можно было погонять, и не ушатать мотор.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • _ Не в сети
                      _ Не в сети
                      _Mack_
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #28
                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #29

                        Тут я в свободное время решил в мозги заглянуть, из любопытства да и для инспекции. Кто-то в них уже ковырялся. Вот что нашел.

                        Теперь любопытство до чесотки доводит. Может у всех такой стоит?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • O Не в сети
                          O Не в сети
                          odin0406
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #30

                          Доброго всем дня может кто поможет. Нужна прошивка чип. Может есть у кого и готов поделиться) номер эбу 0281 001 273 за ранее спасибо

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Alexx60rus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #31

                            А выпаивать родную, шить новую и паять это всё великолепие взад - сам будешь? Там после сороковаттного паяльника ловить нечего будет 😉 Могу предложить вот девайс, снял со своего, после прошивки. Магическая коробочка

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • O Не в сети
                              O Не в сети
                              odin0406
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #32

                              все делаю сам вот только коректировать не умею. не надо там ничего выпаивать флеш так дастается . а что у вса за коробочка?)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • aksayA Не в сети
                                aksayA Не в сети
                                aksay
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #33

                                Всем доброго времени суток. Владею дизельным пегасом один год. Машина вроде как чипована, к мозгам под капотом подключен блок. Подскажите что это за блок и можно ли проверить работает он или нет? Если да, то как?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • O Не в сети
                                  O Не в сети
                                  odin0406
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #34

                                  а кнопки никакой в салоне левой нет?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • aksayA Не в сети
                                    aksayA Не в сети
                                    aksay
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #35

                                    @odin0406 said:
                                    а кнопки никакой в салоне левой нет?

                                    нет

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • В Не в сети
                                      В Не в сети
                                      виталий 750
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #36

                                      чипанул я свой m51.Могу сказать что оно того стоит на все 100.

                                      расход остался как и был

                                      город 12-15

                                      трасса 10-11.

                                      прием с места стал в разы лучше.

                                      обгонны на скорости 70-90 стали как на бензинке.

                                      вообщем кто решился чипануть всем советую.

                                      тем более чип меняется за 10 мин не чего паять там не надо и не каких блоков цеплять в проводку.

                                      да цена чипа 5000 рублей обошлась.

                                      кстати даже еще на штатной турбине.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • JevgenijJ Не в сети
                                        JevgenijJ Не в сети
                                        Jevgenij
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Р-38, BMW М-51
                                        #37

                                        Это у всех с АКПП такой расход? :blink: У меня на ручке даже зимой намного меньше

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • В Не в сети
                                          В Не в сети
                                          виталий 750
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #38

                                          на ручке всегда меньше расход.

                                          шас еще аккп не в лучшем состоянии и форсы около 100000 км не ставились на стэнд.

                                          планирую выдти на расход по городу в 12.

                                          если нет то психану и поставлю себе 3uz fe и газ пропишу в птс

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы