Дизельный двигатель, чиповка .
-
Ну динамика - я отыграл от стока 3.3 секунды на разгоне, хочу сказать очень заметно, субъективно конечно, лично для меня. По расходу - совершенно нормальный (с моей точки зрения) расход , для немолодого движка, с древней системой впрыска и тяжеленного сарая на автомате. Да, забыл написать то, после покупки тупой разгон был из--за неправильной установки сервопривода ТНВД (крышка) . Установка по сканеру дала 15 секунд до ста, после правки калибровок 12.5. Все тесты в нормальном режиме, не СПОРТ. Хотя "дуракнога" и так затягивает переключения передач...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexx60rus said:
Ну динамика - я отыграл от стока 3.3 секунды на разгоне, хочу сказать очень заметно, субъективно конечно, лично для меня. По расходу - совершенно нормальный (с моей точки зрения) расход , для немолодого движка, с древней системой впрыска и тяжеленного сарая на автомате.Вот именно что для очень немолодого это ДА...это я упустил..в связи с чем поправил свой предыдущий пост...

-
Да.... Весело у вас тут)
А что вы спорите то?
Мотор от BMW и задушенный программным способом.
Его реальные показания после чиповки и нормальной настройки только в BMW на выходе получаем 200HP и 350-360 н/м и расход в обычном стиле езды (по трассе) 7,2 8,0 литров, а в режиме жарево 9-11 в зависимости от состояния мотора.
У клиентов запросы разные бывают! Кто то хочет динамичную и экономичную прошивку, а кто то такую чтоб валила.
На счет гафиков, это можно съездить на стенд и померить, Но могу сказать одно, в стоке BMW 325ТД едет 12 сек, после чиповки 8 сек, разницу чувствуете?
Все ваши чемоданы это овоще возки) Концерн специально так сделал чтоб ресурс двигателя был очень большим! Поэтому и задушили его.
А реально мотор легко держит 170 коней без особых нагрузок и вреда.
Вот могу дать файлик человека, вернее письмо из почты который заежал на стенд после чиповки.
Который заказывал прошивку чтоб можно было погонять, и не ушатать мотор.

-
-
Тут я в свободное время решил в мозги заглянуть, из любопытства да и для инспекции. Кто-то в них уже ковырялся. Вот что нашел.

Теперь любопытство до чесотки доводит. Может у всех такой стоит?
-
Доброго всем дня может кто поможет. Нужна прошивка чип. Может есть у кого и готов поделиться) номер эбу 0281 001 273 за ранее спасибо
-
А выпаивать родную, шить новую и паять это всё великолепие взад - сам будешь? Там после сороковаттного паяльника ловить нечего будет
Могу предложить вот девайс, снял со своего, после прошивки. Магическая коробочка -
все делаю сам вот только коректировать не умею. не надо там ничего выпаивать флеш так дастается . а что у вса за коробочка?)
-
Всем доброго времени суток. Владею дизельным пегасом один год. Машина вроде как чипована, к мозгам под капотом подключен блок. Подскажите что это за блок и можно ли проверить работает он или нет? Если да, то как?

-
а кнопки никакой в салоне левой нет?
-
@odin0406 said:
а кнопки никакой в салоне левой нет?нет
-
чипанул я свой m51.Могу сказать что оно того стоит на все 100.
расход остался как и был
город 12-15
трасса 10-11.
прием с места стал в разы лучше.
обгонны на скорости 70-90 стали как на бензинке.
вообщем кто решился чипануть всем советую.
тем более чип меняется за 10 мин не чего паять там не надо и не каких блоков цеплять в проводку.
да цена чипа 5000 рублей обошлась.
кстати даже еще на штатной турбине.
-
Это у всех с АКПП такой расход? :blink: У меня на ручке даже зимой намного меньше
-
на ручке всегда меньше расход.
шас еще аккп не в лучшем состоянии и форсы около 100000 км не ставились на стэнд.
планирую выдти на расход по городу в 12.
если нет то психану и поставлю себе 3uz fe и газ пропишу в птс
-
5000 за чип, это конечно люто. я надеюсь, что хоть 2 микрухи делали за эти деньги
-
В ютубе видос где человек занимается моторами бмв м51 и м57 ,он сказал что делал прошивку 192л с и можно больше .Двигатель ходил и ходит всё нормально
-
@xxxlk said:
В ютубе видос где человек занимается моторами бмв м51 и м57 ,он сказал что делал прошивку 192л с и можно больше .Двигатель ходил и ходит всё нормальнобез замены турбины 192лс очень тяжело
160 сил +- очень легко и без ущерба мотору
-
Предположу, что это Mack MK. У меня его прошивки стоят + ремонт головы мне делал. Он предлогает три разные прошивки, слабую, среднюю и лютую. У меня средняя.
-
Да он самый.И как ?Видос про твой пегас был ?
-
@Tommy said:
Предположу, что это Mack MK. У меня его прошивки стоят + <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> головы мне делал. Он предлогает три разные прошивки, слабую, среднюю и лютую. У меня средняя.2 микрухи?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти