Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@с.т.а.л.к.е.р. said:
при переходе на пониженный ряд -блокировка межосевого дифа не происходит? Она по требованию? , при пробуксовке что ли?Такой опции в ,,Пегасе нет вообще..Всё идёт через вязкостную муфту.
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
при переходе на пониженный ряд -блокировка межосевого дифа не происходит? Она по требованию? , при пробуксовке что ли?блокировка межосевого дифа не связана с пониженной, она выполняется вязкостной муфтой автоматически при появлении разницы в частоте вращения переднего и заднего карданов
-
Какой предохранитель отвечает за бензонасос?
-
@Hitman said:
Какой предохранитель отвечает за бензонасос? -
Чем заменить оригинальное колечко под топливный фильтр ESR259 ? Может от форсунки какого-нибудь тазика подходит?
-
вдруг перестал с первого раза заводиться на холодную... Всю зиму отъездил без проблем.. Проблема не накапливалась ( скажем типо стал заводиться все хуже и хуже). Просто с одного дня раз-и заболел. Причем не важно долго крутишь стартер или нет. Надо 5-10 раз пытаться. При очередном включении заводиться мгновенно, как раньше (до болезни) . На горячую заводиться хорошо. С чего начать смотреть?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
как вариант,датчик температуры,разъем на нем и проводка от него...
так же могут форсы лить...
-
Тоже так подумал по поводу датчика, тем более что у самого такое было, только на горячую. Думаю что параметры датчика точно так же могут уйти и в другую сторону, в итоге будет на холодную заводится с 10 раза. Проверить очень просто перед тем как заводить - скинуть фишку с датчика ОЖ.
-
посмотри в блоке реле и предов под капотом, реле отвечающая за бензонасос, да и вообще сам блок весь перетряси
-
тот блок что с правой стороны стоит перед расширительныс бачком?
-
Именно. Большинство проблем из за него
-
пошевелил, прозвонил-не помогло... Мастера говорят-меняй свечи накала. Но , по моему, это метод ТЫКА. Одну хорошую деталь менять на другую хорошую. И так пока не дойдешь до сути. Дело в том, что когда подходит удачный момент пуска, то машина также заводиться с пол оборота, а не из последних сил (на излете) .Такое чувство, что как раз что то не включается и поэтому не происходит пуск.
-
я так думаю, для удачного пуска необходимо две вещи-топливо под компрессией и подходящей температуры:
- компрессия мгновенно пропасть не может (а потом снова появиться)-исключаем,
1.1. не подается топливо-возможно:
а. утекает мимо, а потом течет куда надо. Невозможно (текло бы всегда мимо и были бы следи подтеков)-исключаем;
б. нет подачи топлива вообще Возможно. Проверить путь следования по цепочке до подачи на форсунку . Можно сразу снять подачу с форсунки и смотреть -есть ли топливо в момент пуска. Если нет, то двигаться в сторону топливного насоса и далее в бак...
- температура топлива. На улице ниже +10 не опускается, возможно свечами можно пренебречь..., возможно и нет...
какие еще мысли будут?
P.S. хотя с другой стороны, если бы это были бы глюки в подаче топлива, то по теории вероятности цикл пусков менялся бы от увеличения до пуска с первого раза. А так стабильно. Значит скорее всего все же свечи.
На работе сегодня, один и помочь некому, поглядеть, пока один крутит. Поэтому столько демагогии. Извиняюсь за ФЛУД. Хотя, это же моя ветка)))...
-
Со снятой фишкой датчика температуры ОЖ заводил?
-
не нашел я ту фишку...
-
@с.т.а.л.к.е.р. said:
не нашел я ту фишку...Открываешь капот, по центру сверху от двигателя идет большой резиновый патрубок. Вот перед ним на двигателе стоят 2 датчика, один черный, а второй зеленый. У тебя может и 1 стоит. Фишку скидывай просто с черного и заводи.


-
по центру (поперек) проходит подача воздуха. С лева по ходу движения подача на радиатор из ДВС, с правы (тоже с верху) выход из радиатора на термостат. По логике он должен стоять на ДВС в районе выхода на большой круг (на радиатор). Блин, я его не вижу...
-
По фото я надеюсь понятно теперь?
-
а это М 51? Я с ноутом под капот полез, не нашел))). Вот нарыл на форуме БМВ bmwclub.pro/forum/viewtopic.php?t=349 он стоит около свечей накала. Завтра полезу смотреть
-
вот на соседнем форуме нашел new.lrcat.com/#!/1234/90127/90128/7131/90232 , под номером 11. Стоит под коллектором, в блоке.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
