Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Шипение из педального узла))))

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
61 Сообщения 13 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • bars-12mB Не в сети
    bars-12mB Не в сети
    bars-12m
    архив
    написал в отредактировано
    Иркутск RR-2
    #15

    @VyacheslavVVS LR said:
    Схемы в файлах,разбиты мной по системам,там есть разница в паре <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> и направлении движения тормозной жидкости...Один для ДЖЕМСа..Другой для БОШа..

    Все эти схемы есть в файлах для скачки..в факе и чёрт знает где ещё..ЭЛЕКТРОСХЕМЫ Пегаса называются...

    Были у меня схемы как тормозуха идёт..но не нашёл..скорее всего они в книге были..продана с машиной..

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    ОХ ну ни Х.......РА себе ! вот это электро узел для тормозов .

    1 ответ Последний ответ
    0
    • bars-12mB Не в сети
      bars-12mB Не в сети
      bars-12m
      архив
      написал в отредактировано
      Иркутск RR-2
      #16

      ! Полный разбор тормозного цилиндра замена ВСЕХ уплотнительных колец причем первый РЕМ комплект закосячили при обратной сборки -- Все прошло, тока у меня не было столько электрики напихано.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #17

        bars-12m ОХ ну ни Х.......РА себе ! вот это электро узел для тормозов .

        Это схема системы АБС с трекшен контролем..так что ничего сверхестественного..так у всех машин..просто вы об этом не знаете))

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MitkaM Не в сети
          MitkaM Не в сети
          Mitka
          архив
          написал в отредактировано
          Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
          #18

          Как нафлудю сейчас блин- да простят меня все всевышние!)) Барс Вы там понимайте и привыкайте-что у нас не просто тормозной цилиндр!У нас там целая лабиринта для тормозной жидкости с электроклапанами и трекшен контролем))))))))))))))Теперь серьезно,Усилие у нас дает электронасос нагнетающий тормозную жидкость в грушу (гидроакумулятор)он(гидрик) удерживает надобный потенциал усилия-но на несколько нажатий ,потом насос подкачивает до нужных пределов давления,за него отвечает датчик давления на насосе АБС.В принципе это может тоже шипеть-НО просто шипеть звучало от топика,а если рассуждать как говорит он же про этот звук шипения что типо жидкость носит по клапанам блока(а эту жидкость только насос разносит!),то тогда должен был присутствовать звук работающего насоса ABS,вот про этот звук может они забыли упомянуть -нет???)))

          Дабы не раздувать тему,дополню ответ Митки)) - Таковая система тормозов,присутствует на КУЧЕ автомобилей,различных производителей..просто Вы этого не знаете))) Админ. :evil:

          Не удивлюсь что мандит сам датчик давления..зелёный который..стоит на насосе АБС..

          НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

          .Древняя китайская мудрость......

          1 ответ Последний ответ
          0
          • bars-12mB Не в сети
            bars-12mB Не в сети
            bars-12m
            архив
            написал в отредактировано
            Иркутск RR-2
            #19

            Не ну суть то одна ! не герметичность какого-то клапана !? Так ? Так ! А если гироакомулятор стоит нагнетённого давления вполне хватит для стравливания (шипения) прежде чем сработает датчик на подкачку новой "порции" жижи.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • geka19G Не в сети
              geka19G Не в сети
              geka19
              архив
              написал в отредактировано
              #20

              ооо понеслось темка зацепила старожил 🎉 🎉 🎉

              Народ насос у меня накачивает давление и отключается но при нажатии на педаль сразу включается да и при том когда накачает давленние слышен звук типо шипение и через несколько секунд включается насос ибо давление падает я скланяюсь к тому что сказал барс-12м жижа падла где то гуляет между контуров!! и не держит давление педаль тормоза ПРОСТО ЖУТЬ КАКАЯ ТВЕРДАЯ!!!!!!!!!!!!! я думаю что она не должна такой быть?!!!!!!!! вот на выходных планирую вооружившись всеми схемами разбирать это чудо тормозной гениальности конструкторов мать их!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

              не ужели нельзя было сразу сделать как на следующем кузове :evil: :evil: :evil: :evil:

              интересует какой рем комплект нужен и какие там манжеты или там просто кольца уплотнительные???????????????

              1 ответ Последний ответ
              0
              • bars-12mB Не в сети
                bars-12mB Не в сети
                bars-12m
                архив
                написал в отредактировано
                Иркутск RR-2
                #21

                Ух ЁЁЁЁ Дружище Я не в курсе !!! У меня ТАКАЯ хрень на Додже была рем комплект корешок заказывал,

                Как выход позвони официалам и спроси че да как так мол и так ТИПА Нада ! Если скажут что Есть ТАКАЯ ШТУКА - начинай кошмарить Сторожил форума пусть найдут ! А они найдут :evil: :evil: :evil:

                1 ответ Последний ответ
                0
                • geka19G Не в сети
                  geka19G Не в сети
                  geka19
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #22

                  старожилы форума нука подскажите ка есть ли рем комплект на главный тормозной???????????? где смотреть? где искать? и сколько стоит??????

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MitkaM Не в сети
                    MitkaM Не в сети
                    Mitka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                    #23

                    Нафик он тебе нужен)))Ищи в сборе бу,у Мансурки поспрошай.

                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                    .Древняя китайская мудрость......

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #24

                      Очень часто встречал на забугорских форумах темы про переборку гидроблока АБС(тормозов)..почистили..промыли..собрали..всё снова заработало как надо..

                      Кто из Вас менял тормозуху полностью?? А её необходимо менять раз в три года!!! Вы даже не представляете сколько в блоке может быть грязи..и из-за неё может запросто не закрываться какой нибудь клапан..

                      Но так как кое кто писал что снял свой блок и поставил другой..и снова то же самое шипение..То возникает подозрение на проводку(не работает какой то клапан из-за неё) либо насос или датчик давления..Во многих ответах по запросу - Ремонт гидроблока АБС ..на забугорских ресурсах..фигурирует ответ - Перебрать обратный клапан..Что за клапан я так и не докопался..блок сам не разбирал..потому могу предположить что это косячный перевод яндекса и скорее всего речь идёт о датчике давления,который называется зачастую клапанам давления..И очень часто встречается диагноз - Постоянная циркуляция тормозной жидкости по системе(может оно сопровождается и звуком каким,я ХЗ) и частое включение насоса,даже если не жать на тормоз..минут через несколько он сам включается..Диагноза три - Утечка жижи(смотрим,ищем,удаляем)....смерть гидроаккумулятора..либо - обратный клапан(датчик давления?)..

                      Уточню сразу - Ссылок я не оставлял на забугорские форумы..Ковырялся день..башка кругом шла от переводов кривых и попыток хоть как то понять и сопоставить что там переведено с жизненным опытом))))Надоело..больше тудой,не ногой! 😜 ..

                      Ищите да обрясщете! 🙂

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • bars-12mB Не в сети
                        bars-12mB Не в сети
                        bars-12m
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Иркутск RR-2
                        #25

                        Жека я так понимаю придется тебе у официалов заказывать 😞

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • geka19G Не в сети
                          geka19G Не в сети
                          geka19
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #26

                          @VyacheslavVVS LR said:
                          Очень часто встречал на забугорских форумах темы про переборку гидроблока АБС(тормозов)..почистили..промыли..собрали..всё снова заработало как надо..

                          Кто из Вас менял тормозуху полностью?? А её необходимо менять раз в три года!!! Вы даже не представляете сколько в блоке может быть грязи..и из-за неё может запросто не закрываться какой нибудь клапан..

                          Но так как кое кто писал что снял свой блок и поставил другой..и снова то же самое шипение..То возникает подозрение на проводку(не работает какой то клапан из-за неё) либо насос или датчик давления..Во многих ответах по запросу - Ремонт гидроблока АБС ..на забугорских ресурсах..фигурирует ответ - Перебрать обратный клапан..Что за клапан я так и не докопался..блок сам не разбирал..потому могу предположить что это косячный перевод яндекса и скорее всего речь идёт о датчике давления,который называется зачастую клапанам давления..И очень часто встречается диагноз - Постоянная циркуляция тормозной жидкости по системе(может оно сопровождается и звуком каким,я ХЗ) и частое включение насоса,даже если не жать на тормоз..минут через несколько он сам включается..Диагноза три - Утечка жижи(смотрим,ищем,удаляем)....смерть гидроаккумулятора..либо - обратный клапан(датчик давления?)..

                          Уточню сразу - Ссылок я не оставлял на забугорские форумы..Ковырялся день..башка кругом шла от переводов кривых и попыток хоть как то понять и сопоставить что там переведено с жизненным опытом))))Надоело..больше тудой,не ногой! 😜 ..

                          Ищите да обрясщете! 🙂

                          вот сегодня смотрели схему как идет тормозуха и пришли к выводу что там какому то клапану хана а именно клапан номер 3 в книге! он идет на главный тормозной!!!! слава у меня на том блоке очень сильно слышалось шипение НО АБС и ТС работали!!!!!! блок я поменял только из за шипения так как насос качал как дурной сегодня разобрал его так там такая выработка на якоре где щетки охереть можно и щеток больше нет просто(((((

                          на этом блоке вообще не работает АБС горит и пишет фаулт и ТС просто потухло и не срабатывает я думаю что по тому что он с машины то ли 94 то ли 95 или 96 года!!!!! и он издает звук но не такой сильный как на моем старом!!!!!! вот решил перебрать старый почистить проверить хочу обратно АБС и ТС что бы работало и тормоза что бы были нормальные а то ногу уже перекачал)))))) педаль как стена!!!!!!!!!

                          вот хотелось узнать может кто разбирал эту загадочную вещь!!!!!!!!!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • geka19G Не в сети
                            geka19G Не в сети
                            geka19
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #27

                            Но так как кое кто писал что снял свой блок и поставил другой..и снова то же самое шипение..

                            а может возникать другой вопрос что другой блок тоже конченный!!!!!!!! ибо машина с разборки была и не известно как оно там работало! так как абс не работает и тс не работает или он просто не той модели????? кто знает

                            а насос с гидриком и датчиком я брал у нио он заверил что не срабатывал часто ибо гидрик живой !!!!!!!!!!!!! я думаю ему можно верить!!!!!!!!!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #28

                              А номер гидроблока, который Вы поставили такой-же, как и на старом или другой?

                              Если номер другой, то возможно этот блок без TC.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #29

                                Не помню..давал ли здесь ссылку на тему про разницу гидроблоков..потому скажу(может быть уже и повторю) - Существуют ТРИ вида гидроблоков...ДВА Джемс и один от БОШа..

                                №1 - Джемс БЕЗ ТС...

                                №2 - Джемс с ТС только на заднюю ось..

                                №3 - БОШ с ТС на каждую ось..

                                Если на табличке блока ДЖЕМС нет букв ЕТС..то он без трекшен контроля...

                                Если на табличке блока ДЖЕМС есть буквы ЕТС ,то он с трекшен контролем на заднюю ось..STC ANR2239

                                Блоки БОШ все с трекшен контролем на обе оси..На них всегда табличка синего цвета и номер очень длинный - 100000 и ему подобные,бывает несколько вариаций номера,но это не относится к крепежу или системным изменениям..просто модернизация некоторая в них была,подключение остаётся одинаковым..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • geka19G Не в сети
                                  geka19G Не в сети
                                  geka19
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #30

                                  вот мой старый он вроде с трекшеном!!! который щас стоит забыл сфотать!!!!!

                                  а вот он в со снятой нижней крышкой!! клапан с корректором белым был сырой по вальцовке!!!!! остальные сухие!!!!

                                  вот вопрос как определить на что именно этот клапан и как он работает принцип его работы????????

                                  где можно взять такие клапана и как его проверить???

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • geka19G Не в сети
                                    geka19G Не в сети
                                    geka19
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #31

                                    теперь вопрос номер два !!!!!!!!!!!!!!

                                    В книге есть две схемы до 99 года и после 99 года так вот вопрос можно ли поставить на мою машину блок после 99 го года??? если мой рр 97 года

                                    ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ ОНИ ИЛИ НЕТ???? КРЕПЛЕНИЯ ТАКИЕ ЖЕ ТРУБКИ ШЛАНЧИКИ ТАК ЖЕ ИДУТ??? И СИСТЕМЫ АБС И ТС БУДУТ РАБОТАТЬ ИЛИ ТАМ ЕСТЬ РАЗНИЦА????? И МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ БОШ НА ДВЕ ОСИ С ТС??????

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #32

                                      Можно..при условии что ты заменишь мозги АБС..пару кос проводов(так как на гидроблоке и на мозгах БОШа,фишки отличные от ДЖЕМСа)..и само собой подключишь провода соответственно схеме БОШ,там есть разница небольшая.

                                      На Пегас без ТС ставили гидроблок с ТС на заднюю ось..всё работало..но там всё довольно таки просто..а вот с БОШем придётся повозиться серьёзному электрику..

                                      Клапана берут с донорского блока..не удивлюсь что они все одинаковые..но нужно смотреть...заменить не проблема..главное шлейф не спалить при пайке...

                                      Как они работают и за что какой отвечает..это нужно смотреть по схеме..что довольно таки просто определить..Прозваниваешь дорогу от клапана до фишки гидроблока..выясняешь какими проводами он управляется..сопоставляешь цвет провода с электросхемой..делаешь вывод B)

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • geka19G Не в сети
                                        geka19G Не в сети
                                        geka19
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #33

                                        @VyacheslavVVS LR said:
                                        Можно..при условии что ты заменишь мозги АБС..пару кос проводов(так как на гидроблоке и на мозгах БОШа,фишки отличные от ДЖЕМСа)..и само собой подключишь провода соответственно схеме БОШ,там есть разница небольшая.

                                        На Пегас без ТС ставили гидроблок с ТС на заднюю ось..всё работало..но там всё довольно таки просто..а вот с БОШем придётся повозиться серьёзному электрику..

                                        Клапана берут с донорского блока..не удивлюсь что они все одинаковые..но нужно смотреть...заменить не проблема..главное шлейф не спалить при пайке...

                                        Как они работают и за что какой отвечает..это нужно смотреть по схеме..что довольно таки просто определить..Прозваниваешь дорогу от клапана до фишки гидроблока..выясняешь какими проводами он управляется..сопоставляешь цвет провода с электросхемой..делаешь вывод B)

                                        слава понял я все буду родной заказывать как был лиж бы не перепускала тормозуху как на этих двух!!!!!!!!!а

                                        а в барахолку я еще утром писал как с гаража приехал сразу написал что бы цену узнать!!!!!!!!!!!!!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • geka19G Не в сети
                                          geka19G Не в сети
                                          geka19
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #34

                                          НАРОД НУЖЕН СОВЕТ И ПОМОЩЬ СРОЧНОООООООООО 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

                                          дело обстоит так!!!!!!!!

                                          сегодня был заменен блок абс полностью тот что с бачком для тормозухи!!! и передние торм диски(новые)

                                          после установки все было прокачено по книжке насос накачивает и откулючается лампы тс и внимание тухнут горит только абс при первом троганье абс потухла !!!!!!! после при троганье загорелась абс и тс с надписью файлуре абс и трекшен и машину как буд то кто то держит за опу!

                                          глушу завожу заново все тухнет кроме абс начинаю ехать сразу вылазеет абс и тс файлуре!!! и при всем этом машина не едет на нейтрали не могу сдвинуть машину один как на ручнике стоит на ходу ставим нейтраль а машина сразу начинает тормозить типо кто то на педаль давит!!!!!!!!!! И ГРЕЮТСЯ ВСЕ 4РЕ ДИСКА!!!!!!!!!!!!!!!

                                          ВНИМАНИЕ ВОПРОС????????

                                          1 НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОКАЧАЛИ???

                                          2 ДЕЛО В ГЛАВНОМ ТОРМОЗНОМ?????(БРАЛ У НИО КОНТРАКТНЫЙ)

                                          3 НОВЫЕ ДИСКИ?????

                                          4 ЧТО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ТОРМОЗА????

                                          5 МЕРТВЫЙ ГИДРИК?????

                                          НУ ИЛИ ДРУГИЕ КАКИЕ ВАРИАНТЫ!!!! ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы