Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • volchara6273V Не в сети
    volchara6273V Не в сети
    volchara6273
    архив
    написал в отредактировано
    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
    #36

    Ну вообще я увидел что код вводился только по одной схеме а так как ни каких движух после вводов не последовало то можно утверждать кучу предпосылок для этого но одна из них-надо попробовать второй вариант ввода кода.Про кнопки даже спрашивать не буду,про те которые на ключе 😉 Даже если и умер ключ то после ввода кода по любому должен быть результат.Поворотники могут не мигать а только контролька поворотников на панели,по крайней мере у меня так было и не только у меня....

    8-960-577-58-71

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #37

      @volchara6273 said:
      Ну вообще я увидел что код вводился только по одной схеме а так как ни каких движух после вводов не последовало то можно утверждать кучу предпосылок для этого но одна из них-надо попробовать второй вариант ввода кода.Про кнопки даже спрашивать не буду,про те которые на ключе 😉 Даже если и умер ключ то после ввода кода по любому должен быть результат.Поворотники могут не мигать а только контролька поворотников на панели,по крайней мере у меня так было и не только у меня....

      Волчара, я перепробовал все возможные варианты. И замок вытаскивал - чисто микриками управлял, результата ноль.

      ВВод кодов никаких результатов недает, я раз 30 вчера пробовал всякоразно! НО заметил что если три раза повернуть на положение закрыть то на второй срабатывает СУПЕРЛОК! но никак ни переходит в режим ввода пароля 😕

      1 ответ Последний ответ
      0
      • InkI Не в сети
        InkI Не в сети
        Ink
        архив
        написал в отредактировано
        #38

        @Максимус said:
        Блэкбокс прокатит только при рассинхроне. Сейчас включился пассивный иммо.

        Вариантов решения 2.

        1. Ввести код ЕКА через дверь. И далее через тест бук отрубить пассивный иммо.

        2. Програмно отрубить пассивный иммо и он автоматом разблокирует двигатель.

        Максим, я бы с радостью вырубил его но нечем 😞

        МОжно ли приобрести ТЕСТ бук какой нить простенький??? я как понимаю это будет решением всех проблем, и блек бокса ненадо будет

        Land Rover BA 5070 а вот эта штука мне поможет???? она и на рыжем доступна для заказа и цена болие мение подьемная. да и у оффов скорее всего можно заказать.... только что она далать может никто нигда так и неуказал.....

        и еще какой предохранитель надо включать чтобы машину таскать на веревке можно было? ниразу еще на веревке за 2 года неездил=(

        1 ответ Последний ответ
        0
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #39

          Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #40

            @elannale said:
            Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.

            скорее всего так и сделаю. чуть позже максу буду звонить.

            ТАК какой предохранитель надо включать чтобы машину таскать на веревке можно было?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #41

              @Ink said:

              @elannale said:

              Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.

              скорее всего так и сделаю. чуть позже максу буду звонить.

              ТАК какой предохранитель надо включать чтобы машину таскать на веревке можно было?

              11-ый под сидушкой пассажира.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • V V KV Не в сети
                V V KV Не в сети
                V V K
                архив
                написал в отредактировано
                #42

                по памяти попробую вспомнить из "библии": что-то, типа "4 раза повернуть ключ в сторону закрывания. после этого ввести 4-е цифры кода. и напоследок ещё раз повернуть", тока куды - закрыть или открыть, я, увы, не помню. кстати, кодов, ваще-то, на пегасе, 3. один - для сигнализации. второй - для джеки чана. третий - для активации магнитолы. насколько я знаю. мож, в чём и не прав... кстати, макс, ща спустюся с етажа до своей шайтан-арбы, вытасчу оттудова "библиос" и подробно перепечатаю инструкшн по вводу кодов. гы! приташыл библию! итак, всё правильно по вводу кода экстренного доступа, сиречь - снятия с охраны и противоугонной блокировки двигателя. а после ввода 4-х значного кода следует "повернуть ключ в положение "отпереть" для снятия авто с сигнализации и восстановления работоспособности двигателя. если код верный и введён правильно, лампочка охранной сигнализации на передней панели гаснет, двери отпираются и двигатель может быть запущен." вот ещё что: "после трёх неудачных попыток ввода, охранная система блокируется на 30 мин., в течение которых дальнейшие попытки ввода кода восприниматься не будут". далее: "синхронизация передатчика" - 1. авто с "пассивной системой иммобилизации": вставьте ключ передатчика в замок зажигания. это восстановит синхронизацию передатчика. 2. авто без "пассивной системы иммобилизации": если авто заперт, нажмите на передатчике "отпереть" и, удерживая её, отоприте авто ключом. если авто не заперт, нажмите на передатчике кнопку "запереть", и, удерживая её, закройте ключом. примечание - синхронизация передатчика невозможна, если авто поставлен на сигнализацию или элементы питания передатчика требуют замены"

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #43

                  Добавлю.

                  Если включен пассивный иммобилайзер и брелок не работает (не удаётся синхронизировать), то после ввода EKA кода двигатель можно будет запустить ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 20 СЕК., после 20 сек. пассивный иммобилайзер опять активируется и для запуска потребуется вновь вводить EKA код.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #44

                    не ничего неполучается. ЕКА код невводиться. микрики перепаял на новыъе. центр замок работает без укоризненно

                    Спасибо ОГРОМНОЕ VVK Василию, что душевно предоставил мне Блек -Бокс!!!!

                    но подключение блек бокса непомогло. Подключаю - загорается в течении 2-3 секунд голубая лампочка, потом красная на 1 секунду и выключается.......... вот такие вот воробушки. вскрыл всю проводку, вскрыл блок предохранителей, все в норме.....

                    но проблема так и остается

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #45

                      Машина с GEMS или Bosch?

                      Подключали Блекбокс при включенном зажигании?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • InkI Не в сети
                        InkI Не в сети
                        Ink
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #46

                        @Сергей83 said:
                        Машина с GEMS или Bosch?

                        Подключали Блекбокс при включенном зажигании?

                        машина гемс

                        подключался всяко разно... и просто так ..... и на первом положении ключа.... и на втором и .... ну короче всяко

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #47

                          Думаю это пассивный иммобилайзер не позволяет Блекбоксу подключиться к мозгам двигателя.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #48

                            @Сергей83 said:
                            Думаю это пассивный иммобилайзер не позволяет Блекбоксу подключиться к мозгам двигателя.

                            на основании??? блек бокс ,Я так думаю действует помимо всех протоколов. напрямую........

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #49

                              Блекбокс синхронизирует код иммобилайзера между мозгами двигателя и BECM, если иммобилайзер активен, то он и не позволяет перезаписать код. Ну это так, моё рассуждение.

                              В любом случае первопричина всего - это отсутствующая связь брелка и BECMа. Возможно ни какой рассинхронизации и нет.

                              Знаю, что если BECM, что-то "беспокоит", то может не вводиться EKA код, может не подключаться Тестбук и т. д.

                              BECM стал засыпать?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #50

                                @Сергей83 said:
                                Блекбокс синхронизирует код иммобилайзера между мозгами двигателя и BECM, если иммобилайзер активен, то он и не позволяет перезаписать код. Ну это так, моё рассуждение.

                                В любом случае первопричина всего - это отсутствующая связь брелка и BECMа. Возможно ни какой рассинхронизации и нет.

                                Знаю, что если BECM, что-то "беспокоит", то может не вводиться EKA код, может не подключаться Тестбук и т. д.

                                BECM стал засыпать?

                                весм неспит.... ну при открытой двери

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #51

                                  А с закрытой?

                                  Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • InkI Не в сети
                                    InkI Не в сети
                                    Ink
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #52

                                    @Сергей83 said:
                                    А с закрытой?

                                    Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.

                                    засыпает когда дверь закрываю. но пока селектор не контролировал..... завтра поробую... у меня уже 23.09

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #53

                                      @Ink said:

                                      @Сергей83 said:

                                      А с закрытой?

                                      Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.

                                      засыпает когда дверь закрываю.

                                      А, если когда он заснул кнопку на брелке нажать?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • InkI Не в сети
                                        InkI Не в сети
                                        Ink
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #54

                                        бестолку... молчок

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #55

                                          Т. е. BECM не просыпается (светодиод рядом с селектором АКПП не начинает светиться в пол накала)?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы