Не заводится Engine disabled
-
Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.
-
@elannale said:
Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.скорее всего так и сделаю. чуть позже максу буду звонить.
ТАК какой предохранитель надо включать чтобы машину таскать на веревке можно было?
-
@Ink said:
@elannale said:
Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.
скорее всего так и сделаю. чуть позже максу буду звонить.
ТАК какой предохранитель надо включать чтобы машину таскать на веревке можно было?
11-ый под сидушкой пассажира.
-
по памяти попробую вспомнить из "библии": что-то, типа "4 раза повернуть ключ в сторону закрывания. после этого ввести 4-е цифры кода. и напоследок ещё раз повернуть", тока куды - закрыть или открыть, я, увы, не помню. кстати, кодов, ваще-то, на пегасе, 3. один - для сигнализации. второй - для джеки чана. третий - для активации магнитолы. насколько я знаю. мож, в чём и не прав... кстати, макс, ща спустюся с етажа до своей шайтан-арбы, вытасчу оттудова "библиос" и подробно перепечатаю инструкшн по вводу кодов. гы! приташыл библию! итак, всё правильно по вводу кода экстренного доступа, сиречь - снятия с охраны и противоугонной блокировки двигателя. а после ввода 4-х значного кода следует "повернуть ключ в положение "отпереть" для снятия авто с сигнализации и восстановления работоспособности двигателя. если код верный и введён правильно, лампочка охранной сигнализации на передней панели гаснет, двери отпираются и двигатель может быть запущен." вот ещё что: "после трёх неудачных попыток ввода, охранная система блокируется на 30 мин., в течение которых дальнейшие попытки ввода кода восприниматься не будут". далее: "синхронизация передатчика" - 1. авто с "пассивной системой иммобилизации": вставьте ключ передатчика в замок зажигания. это восстановит синхронизацию передатчика. 2. авто без "пассивной системы иммобилизации": если авто заперт, нажмите на передатчике "отпереть" и, удерживая её, отоприте авто ключом. если авто не заперт, нажмите на передатчике кнопку "запереть", и, удерживая её, закройте ключом. примечание - синхронизация передатчика невозможна, если авто поставлен на сигнализацию или элементы питания передатчика требуют замены"
-
Добавлю.
Если включен пассивный иммобилайзер и брелок не работает (не удаётся синхронизировать), то после ввода EKA кода двигатель можно будет запустить ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 20 СЕК., после 20 сек. пассивный иммобилайзер опять активируется и для запуска потребуется вновь вводить EKA код.
-
не ничего неполучается. ЕКА код невводиться. микрики перепаял на новыъе. центр замок работает без укоризненно
Спасибо ОГРОМНОЕ VVK Василию, что душевно предоставил мне Блек -Бокс!!!!
но подключение блек бокса непомогло. Подключаю - загорается в течении 2-3 секунд голубая лампочка, потом красная на 1 секунду и выключается.......... вот такие вот воробушки. вскрыл всю проводку, вскрыл блок предохранителей, все в норме.....
но проблема так и остается
-
Машина с GEMS или Bosch?
Подключали Блекбокс при включенном зажигании?
-
@Сергей83 said:
Машина с GEMS или Bosch?Подключали Блекбокс при включенном зажигании?
машина гемс
подключался всяко разно... и просто так ..... и на первом положении ключа.... и на втором и .... ну короче всяко
-
Думаю это пассивный иммобилайзер не позволяет Блекбоксу подключиться к мозгам двигателя.
-
@Сергей83 said:
Думаю это пассивный иммобилайзер не позволяет Блекбоксу подключиться к мозгам двигателя.на основании??? блек бокс ,Я так думаю действует помимо всех протоколов. напрямую........
-
Блекбокс синхронизирует код иммобилайзера между мозгами двигателя и BECM, если иммобилайзер активен, то он и не позволяет перезаписать код. Ну это так, моё рассуждение.
В любом случае первопричина всего - это отсутствующая связь брелка и BECMа. Возможно ни какой рассинхронизации и нет.
Знаю, что если BECM, что-то "беспокоит", то может не вводиться EKA код, может не подключаться Тестбук и т. д.
BECM стал засыпать?
-
@Сергей83 said:
Блекбокс синхронизирует код иммобилайзера между мозгами двигателя и BECM, если иммобилайзер активен, то он и не позволяет перезаписать код. Ну это так, моё рассуждение.В любом случае первопричина всего - это отсутствующая связь брелка и BECMа. Возможно ни какой рассинхронизации и нет.
Знаю, что если BECM, что-то "беспокоит", то может не вводиться EKA код, может не подключаться Тестбук и т. д.
BECM стал засыпать?
весм неспит.... ну при открытой двери
-
А с закрытой?
Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.
-
@Сергей83 said:
А с закрытой?Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.
засыпает когда дверь закрываю. но пока селектор не контролировал..... завтра поробую... у меня уже 23.09
-
@Ink said:
@Сергей83 said:
А с закрытой?
Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.
засыпает когда дверь закрываю.
А, если когда он заснул кнопку на брелке нажать?
-
бестолку... молчок
-
Т. е. BECM не просыпается (светодиод рядом с селектором АКПП не начинает светиться в пол накала)?
-
Сейчас я отбегу на некоторое время, а потом приду и выложу схему для прозвонки цепи приёмника сигналки. Всё-таки маленькая, но надежда.
-
пока не наблюдал за светодиодом. машину отогнал чтоб месные не разграбили... завтра погляжу...
за схему прозвонки отдельное спасибо скажу!
-
Ааа ну раз не по светодиоду ориентировались при закрытии двери то не факт, что засыпает, т. к. при закрывании двери надпись на дисплее в любом случае погаснет.
Схема подсоединения приёмника сигнализации.

Разъём С313 - на приёмнике сигналов (находится справа по ходу авто, за спинкой заднего сиденья).

Пин № 2 - должен звониться на массу, цвет провода - чёрный.
Пин № 3 - должен быть постоянный плюс, цвет провода - фиолетовый.
Пин № 1 - это сигнальный провод, по которому сигнал от приёмника идёт в BECM, в разъём С326, к пину № 6, цвет провода - оранжевый с красной полосой.
Если масса и плюс на приёмнике присутствуют, то следует прозвонить этот провод.


Всё это стоит попробовать проверить, если ЗАСНУВШИЙ BECM не просыпается при нажатии кнопки на брелке, светодиод на брелке при нажатии на кнопку моргает.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти