Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • elannaleE Не в сети
    elannaleE Не в сети
    elannale
    архив
    написал в отредактировано
    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
    #39

    Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #40

      @elannale said:
      Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.

      скорее всего так и сделаю. чуть позже максу буду звонить.

      ТАК какой предохранитель надо включать чтобы машину таскать на веревке можно было?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #41

        @Ink said:

        @elannale said:

        Наверно для тебя самый лучший вариент снять блок управлением движка и весм, договориться с Максимом и отправить ему всё это железо скорый поездом,если у тебя не терпит, если терпит, то транспортной, Он у себя тест буком проверит, синхронизирует, проверит, ты его материально отблагодаришь и будет твой крылатый Пегасёнок возить и радовать долго и счастливо. Если нет прибора вокруг, снимай с машинуы мозги и отправляй тому у кого есть, пока не холодно и дел не натворил.

        скорее всего так и сделаю. чуть позже максу буду звонить.

        ТАК какой предохранитель надо включать чтобы машину таскать на веревке можно было?

        11-ый под сидушкой пассажира.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • V V KV Не в сети
          V V KV Не в сети
          V V K
          архив
          написал в отредактировано
          #42

          по памяти попробую вспомнить из "библии": что-то, типа "4 раза повернуть ключ в сторону закрывания. после этого ввести 4-е цифры кода. и напоследок ещё раз повернуть", тока куды - закрыть или открыть, я, увы, не помню. кстати, кодов, ваще-то, на пегасе, 3. один - для сигнализации. второй - для джеки чана. третий - для активации магнитолы. насколько я знаю. мож, в чём и не прав... кстати, макс, ща спустюся с етажа до своей шайтан-арбы, вытасчу оттудова "библиос" и подробно перепечатаю инструкшн по вводу кодов. гы! приташыл библию! итак, всё правильно по вводу кода экстренного доступа, сиречь - снятия с охраны и противоугонной блокировки двигателя. а после ввода 4-х значного кода следует "повернуть ключ в положение "отпереть" для снятия авто с сигнализации и восстановления работоспособности двигателя. если код верный и введён правильно, лампочка охранной сигнализации на передней панели гаснет, двери отпираются и двигатель может быть запущен." вот ещё что: "после трёх неудачных попыток ввода, охранная система блокируется на 30 мин., в течение которых дальнейшие попытки ввода кода восприниматься не будут". далее: "синхронизация передатчика" - 1. авто с "пассивной системой иммобилизации": вставьте ключ передатчика в замок зажигания. это восстановит синхронизацию передатчика. 2. авто без "пассивной системы иммобилизации": если авто заперт, нажмите на передатчике "отпереть" и, удерживая её, отоприте авто ключом. если авто не заперт, нажмите на передатчике кнопку "запереть", и, удерживая её, закройте ключом. примечание - синхронизация передатчика невозможна, если авто поставлен на сигнализацию или элементы питания передатчика требуют замены"

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #43

            Добавлю.

            Если включен пассивный иммобилайзер и брелок не работает (не удаётся синхронизировать), то после ввода EKA кода двигатель можно будет запустить ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 20 СЕК., после 20 сек. пассивный иммобилайзер опять активируется и для запуска потребуется вновь вводить EKA код.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • InkI Не в сети
              InkI Не в сети
              Ink
              архив
              написал в отредактировано
              #44

              не ничего неполучается. ЕКА код невводиться. микрики перепаял на новыъе. центр замок работает без укоризненно

              Спасибо ОГРОМНОЕ VVK Василию, что душевно предоставил мне Блек -Бокс!!!!

              но подключение блек бокса непомогло. Подключаю - загорается в течении 2-3 секунд голубая лампочка, потом красная на 1 секунду и выключается.......... вот такие вот воробушки. вскрыл всю проводку, вскрыл блок предохранителей, все в норме.....

              но проблема так и остается

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #45

                Машина с GEMS или Bosch?

                Подключали Блекбокс при включенном зажигании?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #46

                  @Сергей83 said:
                  Машина с GEMS или Bosch?

                  Подключали Блекбокс при включенном зажигании?

                  машина гемс

                  подключался всяко разно... и просто так ..... и на первом положении ключа.... и на втором и .... ну короче всяко

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #47

                    Думаю это пассивный иммобилайзер не позволяет Блекбоксу подключиться к мозгам двигателя.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • InkI Не в сети
                      InkI Не в сети
                      Ink
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #48

                      @Сергей83 said:
                      Думаю это пассивный иммобилайзер не позволяет Блекбоксу подключиться к мозгам двигателя.

                      на основании??? блек бокс ,Я так думаю действует помимо всех протоколов. напрямую........

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #49

                        Блекбокс синхронизирует код иммобилайзера между мозгами двигателя и BECM, если иммобилайзер активен, то он и не позволяет перезаписать код. Ну это так, моё рассуждение.

                        В любом случае первопричина всего - это отсутствующая связь брелка и BECMа. Возможно ни какой рассинхронизации и нет.

                        Знаю, что если BECM, что-то "беспокоит", то может не вводиться EKA код, может не подключаться Тестбук и т. д.

                        BECM стал засыпать?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #50

                          @Сергей83 said:
                          Блекбокс синхронизирует код иммобилайзера между мозгами двигателя и BECM, если иммобилайзер активен, то он и не позволяет перезаписать код. Ну это так, моё рассуждение.

                          В любом случае первопричина всего - это отсутствующая связь брелка и BECMа. Возможно ни какой рассинхронизации и нет.

                          Знаю, что если BECM, что-то "беспокоит", то может не вводиться EKA код, может не подключаться Тестбук и т. д.

                          BECM стал засыпать?

                          весм неспит.... ну при открытой двери

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #51

                            А с закрытой?

                            Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • InkI Не в сети
                              InkI Не в сети
                              Ink
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #52

                              @Сергей83 said:
                              А с закрытой?

                              Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.

                              засыпает когда дверь закрываю. но пока селектор не контролировал..... завтра поробую... у меня уже 23.09

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #53

                                @Ink said:

                                @Сергей83 said:

                                А с закрытой?

                                Ориентироваться можно по горящему в пол накала светодиоду рядом с селектором АКПП, когда BECM заснёт, светодиод погаснет.

                                засыпает когда дверь закрываю.

                                А, если когда он заснул кнопку на брелке нажать?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • InkI Не в сети
                                  InkI Не в сети
                                  Ink
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #54

                                  бестолку... молчок

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #55

                                    Т. е. BECM не просыпается (светодиод рядом с селектором АКПП не начинает светиться в пол накала)?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #56

                                      Сейчас я отбегу на некоторое время, а потом приду и выложу схему для прозвонки цепи приёмника сигналки. Всё-таки маленькая, но надежда.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • InkI Не в сети
                                        InkI Не в сети
                                        Ink
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #57

                                        пока не наблюдал за светодиодом. машину отогнал чтоб месные не разграбили... завтра погляжу...

                                        за схему прозвонки отдельное спасибо скажу!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #58

                                          Ааа ну раз не по светодиоду ориентировались при закрытии двери то не факт, что засыпает, т. к. при закрывании двери надпись на дисплее в любом случае погаснет.

                                          Схема подсоединения приёмника сигнализации.

                                          Разъём С313 - на приёмнике сигналов (находится справа по ходу авто, за спинкой заднего сиденья).

                                          Пин № 2 - должен звониться на массу, цвет провода - чёрный.

                                          Пин № 3 - должен быть постоянный плюс, цвет провода - фиолетовый.

                                          Пин № 1 - это сигнальный провод, по которому сигнал от приёмника идёт в BECM, в разъём С326, к пину № 6, цвет провода - оранжевый с красной полосой.

                                          Если масса и плюс на приёмнике присутствуют, то следует прозвонить этот провод.

                                          Всё это стоит попробовать проверить, если ЗАСНУВШИЙ BECM не просыпается при нажатии кнопки на брелке, светодиод на брелке при нажатии на кнопку моргает.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы