Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • volchara6273V Не в сети
    volchara6273V Не в сети
    volchara6273
    архив
    написал в отредактировано
    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
    #18

    Я бы не утверждал так однозначно что не поможет,блэк коды синхронизирует а у тебя он и слетел,ВАР по моему называется и поэтому ключ не видит.У меня так же на ключ реагировать перестало и пришло все к прошивке ВЕСМ ,все коды слетели так же неожиданно но у меня двери ключем не открывались,только водительская а у тебя открываются как я понял,я имею ввиду механически а не с кнопки

    8-960-577-58-71

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #19

      @Makc42RUS said:
      Макс, ты блек бокс вставлял или даже не пытался? Лично у меня когда машина с охраны не снималась и писало двигатель залокирован, я снимал ее с охраны блек боксом.

      нету у меня блекбокса. небыло такой напасти никогда...

      и у меня снимается с охраны!!!

      еще раз пройдусь:

      1. ключ с новыми батарейками. на кнопки реагирует только лампочка на пульте. машина его как будто незнает

      2. когда открываю машину ключом (в ручную), замки открываются, снимается с охраны

      3. ключ вставляю в замок, все включается, поворачиваю на старт и пишет двигатель заблокирован нажмите кнопочку на пульте

      4. чек энжин негорит, соответственно стартер не крутит и т.п

      1 ответ Последний ответ
      0
      • volchara6273V Не в сети
        volchara6273V Не в сети
        volchara6273
        архив
        написал в отредактировано
        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
        #20

        Вводи код ЕКА

        8-960-577-58-71

        1 ответ Последний ответ
        0
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #21

          @volchara6273 said:
          Вводи код ЕКА

          😞 😞 😞 😞 нету у меня его а Слава молчит. если к вечеру не ответит буду звонить ему на сотовый.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #22

            Ink, можно проверить доходит ли сигнал от ключа к BECMу или нет.

            Откройте машину, сядьте в неё и закройте дверь (все остальные двери и капот тоже должны быть закрыты), включите и выключите зажигание, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, откройте водительскую дверь, на дисплее должна появиться надпись о том, что ключ находится в замке зажигания, минуты через три эта надпись должна погаснуть (BECM заснёт), когда надпись погаснет, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, попробуйте нажать на любую кнопку на ключе, если сигнал проходит, то на дисплее опять появится надпись о ключе в замке. Если же надпись не появится, то стоит прозвонить проводку от BECM к приёмнику сигнализации.

            Эту процедуру стоит повторить несколько раз, т. к., если приёмник сигнализации старого образца, то BECM может просыпаться не от сигнала от ключа, а от посторонних радиосигналов.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • sldenS Не в сети
              sldenS Не в сети
              slden
              архив
              написал в отредактировано
              #23

              @Ink said:
              у меня при нажатии на КНОПКИ пульта реакции никакой.

              Ситуация поняа. Код ключа не соответствует значению, прописанному в BECM. Причины либо в тракте приема передачи RF (ключ, приемник, проводка, BECM) либо собственно в текущем состоянии eprom becm. volchara6273 абсолютно прав, начинать надо с простого, т.е. заново восстановить eprom becm путем ввода EKA. В зависимости от модельного года ключ можно прописать более простой операцией - ключ в дверь, удерживая кнопку "закрыть", закрываем ключем, Удерживая кнопку "открыть", открываем ключем .. После этих операций обычно восстанавливается работоспособность центрального замка, если предположение о причине верно. Еще на австралийском отделении пегасоводов указывался способ прописки ключа с его положением в замке зажигания - дай бог памяти, батарею откл\вкл в положении II. Но я подобное подвергаю сомнению. Дерзайте, главное не суетиться, действия осуществлять размеренно (как истинный сэр) и все встанет на место

              1 ответ Последний ответ
              1
              • InkI Не в сети
                InkI Не в сети
                Ink
                архив
                написал в отредактировано
                #24

                @Сергей83 said:
                Ink, можно проверить доходит ли сигнал от ключа к BECMу или нет.

                Откройте машину, сядьте в неё и закройте дверь (все остальные двери и капот тоже должны быть закрыты), включите и выключите зажигание, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, откройте водительскую дверь, на дисплее должна появиться надпись о том, что ключ находится в замке зажигания, минуты через три эта надпись должна погаснуть (BECM заснёт), когда надпись погаснет, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, попробуйте нажать на любую кнопку на ключе, если сигнал проходит, то на дисплее опять появится надпись о ключе в замке. Если же надпись не появится, то стоит прозвонить проводку от BECM к приёмнику сигнализации.

                Эту процедуру стоит повторить несколько раз, т. к., если приёмник сигнализации старого образца, то BECM может просыпаться не от сигнала от ключа, а от посторонних радиосигналов.

                спасибо, так еще не проверял 🙂 отпишусь

                1 ответ Последний ответ
                0
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #25

                  @slden said:

                  @Ink said:

                  у меня при нажатии на КНОПКИ пульта реакции никакой.

                  Ситуация поняа. Код ключа не соответствует значению, прописанному в BECM. Причины либо в тракте приема передачи RF (ключ, приемник, проводка, BECM) либо собственно в текущем состоянии eprom becm. volchara6273 абсолютно прав, начинать надо с простого, т.е. заново восстановить eprom becm путем ввода EKA. В зависимости от модельного года ключ можно прописать более простой операцией - ключ в дверь, удерживая кнопку "закрыть", закрываем ключем, Удерживая кнопку "открыть", открываем ключем .. После этих операций обычно восстанавливается работоспособность центрального замка, если предположение о причине верно. Еще на австралийском отделении пегасоводов указывался способ прописки ключа с его положением в замке зажигания - дай бог памяти, батарею откл\вкл в положении II. Но я подобное подвергаю сомнению. Дерзайте, главное не суетиться, действия осуществлять размеренно (как истинный сэр) и все встанет на место

                  сегодня батарею высадил всю 😞 так что переносятся все мероприятия на завтра. как раз должны ОФы позвонить и сказать ЕКА код

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #26

                    Народ мне прислали ЕКА коды один код радио второй код иммобилайзера. какой вводить?

                    логика подсказывает мне что код иммобилайзера надо вводить но НАФИГА код радио???? т.е радио связи между брелком и ВЕСМ? или что это? если так то второй важнее... ппц уже голову поломал

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • elannaleE Не в сети
                      elannaleE Не в сети
                      elannale
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                      #27

                      может это магнитола-РАДИО? Не кидайтесь, я просто предполагаю!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • volchara6273V Не в сети
                        volchara6273V Не в сети
                        volchara6273
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                        #28

                        Вообще официалы если просишь должны были прислать три кода но для нас,простых обывателей,нужен только ЕКА код,радио код для магнитолы и еще один они дают для микросхемы внутри ВЕСМ о он нужен только тем кто туда лезет перешивать(такмне объясняли).Поэтому не надо загоняться с остальными,посоветовал чтоб спросил их только дя того чтоб были и в случае чего не надо лишний раз бегать к офицалам.

                        8-960-577-58-71

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #29

                          @Ink said:

                          @Сергей83 said:

                          Ink, можно проверить доходит ли сигнал от ключа к BECMу или нет.

                          Откройте машину, сядьте в неё и закройте дверь (все остальные двери и капот тоже должны быть закрыты), включите и выключите зажигание, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, откройте водительскую дверь, на дисплее должна появиться надпись о том, что ключ находится в замке зажигания, минуты через три эта надпись должна погаснуть (BECM заснёт), когда надпись погаснет, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, попробуйте нажать на любую кнопку на ключе, если сигнал проходит, то на дисплее опять появится надпись о ключе в замке. Если же надпись не появится, то стоит прозвонить проводку от BECM к приёмнику сигнализации.

                          Эту процедуру стоит повторить несколько раз, т. к., если приёмник сигнализации старого образца, то BECM может просыпаться не от сигнала от ключа, а от посторонних радиосигналов.

                          спасибо, так еще не проверял 🙂 отпишусь

                          просидел мунут 15, ВЕСМ незасыпает падла, при открытой двери.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #30

                            ввод ЕКА кода непомог. точнее непрописывается. точнее я незнаю прописал он чонить или нет.

                            где то выше вычитал или на форуме что при каждом правильно введенном значении (цифре) машина должна мыргать габаритами или поворотниками, в моем случае молчек, а также при прописывании кода машина должна как бы оставатьс в режиме охраны, ну или полу охраны, а у меня как только вставляю ключ и поворачиваю в положении открыть - она снимается с охраны.....

                            вот как прописывал код может чо делаю нетак:

                            1. закрываю обсолютно все, даже окошки

                            2. ключ в положении закрыть и на середину

                            3. начинаю вводи код, в мое случае 2353, говорю открыто так как никому моя машина в ближайшие 1000км ненужна=)) так что нестрашно

                            3.1 т.е 2 раза поворачиваю ключ против часовой стрелки - на отпирание, с возвратом к середине после каждого раза

                            3.2 3 раза на запираение...

                            3.3. 5 на открывание

                            3.4 и 3 на отпирание

                            иии ... ничего.... вообще

                            машина при этих моих манипуляциях успешно лязгает центральным замком , открывая и закрывая двери и снимаясь и свставая на охрану,

                            бляяяя, .... даже ошибок ненаписал, и не блокировал изза неправильных манипуляций на 30 мин....как будто и невидел что я там коды ему втюхиваю..........

                            разобрал пол машины на наличие ЗЕЛЬЯ и гнилья в фишках, все либо мною перепаяно либо в чистоте и идеале

                            ... привез 2 комп (покупал себе донора, куча электроники осталась) - там как раз видимо рассинхрон - горит тока SRS и все.... собрал все на место вернул свой комп, все нормально.... ну только незаводится..............

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #31

                              @Ink said:

                              @Ink said:

                              @Сергей83 said:

                              Ink, можно проверить доходит ли сигнал от ключа к BECMу или нет.

                              Откройте машину, сядьте в неё и закройте дверь (все остальные двери и капот тоже должны быть закрыты), включите и выключите зажигание, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, откройте водительскую дверь, на дисплее должна появиться надпись о том, что ключ находится в замке зажигания, минуты через три эта надпись должна погаснуть (BECM заснёт), когда надпись погаснет, НЕ ВЫТАСКИВАЯ ключа из замка зажигания, попробуйте нажать на любую кнопку на ключе, если сигнал проходит, то на дисплее опять появится надпись о ключе в замке. Если же надпись не появится, то стоит прозвонить проводку от BECM к приёмнику сигнализации.

                              Эту процедуру стоит повторить несколько раз, т. к., если приёмник сигнализации старого образца, то BECM может просыпаться не от сигнала от ключа, а от посторонних радиосигналов.

                              спасибо, так еще не проверял 🙂 отпишусь

                              просидел мунут 15, ВЕСМ незасыпает падла, при открытой двери.

                              Возможно машина находится в зоне очень сильных радиопомех. Поэтому ключ не может, ни привязаться, ни деактивировать иммобилайзер (постоянно моргает лампочка на ключе пока он в замке зажигания). Стоит попробовать вообще отключить приёмник сигналки и посмотреть заснёт без него BECM или нет. Если заснёт, то стоит откатить машину в другое место, подключить обратно приёмник и попробовать привязать ключ просто вставив его в замок зажигания.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #32

                                Ещё хочу предостеречь. При попытке ввода кода, машина может встать на суперлок и если EKA код НЕ подойдёт, то самому разблокировать её уже не удастся!!!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • InkI Не в сети
                                  InkI Не в сети
                                  Ink
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #33

                                  @Сергей83 said:

                                  @Ink said:

                                  @Ink said:

                                  спасибо, так еще не проверял 🙂 отпишусь

                                  просидел мунут 15, ВЕСМ незасыпает падла, при открытой двери.

                                  Возможно машина находится в зоне очень сильных радиопомех. Поэтому ключ не может, ни привязаться, ни деактивировать иммобилайзер (постоянно моргает лампочка на ключе пока он в замке зажигания). Стоит попробовать вообще отключить приёмник сигналки и посмотреть заснёт без него BECM или нет. Если заснёт, то стоит откатить машину в другое место, подключить обратно приёмник и попробовать привязать ключ просто вставив его в замок зажигания.

                                  завтра попробую отключить приемник. а машину уже по кварталу катал=((((((((((((

                                  ... уже подхожу к варианту что ключ помер... чип в смысле. писал выше что полюс от батареи сьехал и возможно коротил.... как проверить работоспособность пульта незнаю..

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • elannaleE Не в сети
                                    elannaleE Не в сети
                                    elannale
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                    #34

                                    а если стартер на прямую "закоротить", он крутить у тебя будет? Проводку там проверял?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • МаксимусМ Не в сети
                                      МаксимусМ Не в сети
                                      Максимус
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      http://www.pnevmoblok.ru
                                      #35

                                      Блэкбокс прокатит только при рассинхроне. Сейчас включился пассивный иммо.

                                      Вариантов решения 2.

                                      1. Ввести код ЕКА через дверь. И далее через тест бук отрубить пассивный иммо.

                                      2. Програмно отрубить пассивный иммо и он автоматом разблокирует двигатель.

                                      перепрошивка ВЕСМ,Выезд.ТестБук Т4.8(965)1476649 www.pnevmoblok.ru

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • volchara6273V Не в сети
                                        volchara6273V Не в сети
                                        volchara6273
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                        #36

                                        Ну вообще я увидел что код вводился только по одной схеме а так как ни каких движух после вводов не последовало то можно утверждать кучу предпосылок для этого но одна из них-надо попробовать второй вариант ввода кода.Про кнопки даже спрашивать не буду,про те которые на ключе 😉 Даже если и умер ключ то после ввода кода по любому должен быть результат.Поворотники могут не мигать а только контролька поворотников на панели,по крайней мере у меня так было и не только у меня....

                                        8-960-577-58-71

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • InkI Не в сети
                                          InkI Не в сети
                                          Ink
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #37

                                          @volchara6273 said:
                                          Ну вообще я увидел что код вводился только по одной схеме а так как ни каких движух после вводов не последовало то можно утверждать кучу предпосылок для этого но одна из них-надо попробовать второй вариант ввода кода.Про кнопки даже спрашивать не буду,про те которые на ключе 😉 Даже если и умер ключ то после ввода кода по любому должен быть результат.Поворотники могут не мигать а только контролька поворотников на панели,по крайней мере у меня так было и не только у меня....

                                          Волчара, я перепробовал все возможные варианты. И замок вытаскивал - чисто микриками управлял, результата ноль.

                                          ВВод кодов никаких результатов недает, я раз 30 вчера пробовал всякоразно! НО заметил что если три раза повернуть на положение закрыть то на второй срабатывает СУПЕРЛОК! но никак ни переходит в режим ввода пароля 😕

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы