Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • CowboyC Не в сети
    CowboyC Не в сети
    Cowboy
    архив
    написал в отредактировано
    #127

    ну да блин))))) отсоеденить)))))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MitkaM Не в сети
      MitkaM Не в сети
      Mitka
      архив
      написал в отредактировано
      Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
      #128

      @Alexx60rus said:
      Я ваще с трудом понимаю, чего на PLCC можно "поднять" ? Дорожку что-ль перерезать? :sick: Тогда уж проще его всего "поднять" ))) 🥳

      HC11KA4 -PLCC???? :blink: Ничего не путаем? 🙂

      НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

      .Древняя китайская мудрость......

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Alexx60rus
        архив
        написал в отредактировано
        #129

        Ну а какой там , по твоему, корпус? www.chipdip.ru/product/mc68hc11e1cfne2-1 Чего умничать - ума не приложу, тут для семи восьмых это ВСЁ пустой звон, а для тех кто понимает, тот и так понял, что ноги загнуты ПОД корпус, чтоб там что то поднять - надо его сдуть и высушить под ногами. Потом посадить назад - смысл этих действ? Я, по роду занятий, тычу паяльником в дорогущие железки, делаю это осознанно и оооочень давно. Так что не стоит меня пытаться поймать на незнании какой то элементарной херни 😉

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Alexx60rus
          архив
          написал в отредактировано
          #130

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexx60rus
            архив
            написал в отредактировано
            #131

            Вообще, мне, признаться, пофигу кто как чем и чего будет читать у себя ))) Я свою машину починил, рассказал людям как. Более мне эта тема неинтересна 🎉

            1 ответ Последний ответ
            0
            • MitkaM Не в сети
              MitkaM Не в сети
              Mitka
              архив
              написал в отредактировано
              Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
              #132

              @Alexx60rus said:
              Ну а какой там , по твоему, корпус? www.chipdip.ru/product/mc68hc11e1cfne2-1 Чего умничать - ума не приложу, тут для семи восьмых это ВСЁ пустой звон, а для тех кто понимает, тот и так понял, что ноги загнуты ПОД корпус, чтоб там что то поднять - надо его сдуть и высушить под ногами. Потом посадить назад - смысл этих действ? Я, по роду занятий, тычу паяльником в дорогущие железки, делаю это осознанно и оооочень давно. Так что не стоит меня пытаться поймать на незнании какой то элементарной херни 😉

              Грубить не стоит , если ВЫ- ТЫКАТЬ паяльником называете своим родом занятий ))) ТО пусть так и будет.Получилось у Вас справиться со своей проблемой-очень хорошо.Но НЕ владение или НЕ знание -как Вам будет угодно,вещей или деталей в жизни или в работе,не говорит об их остутствии в принципе)))Вопрос от меня был про 68HC11KA4(не грубил -вопрос был просто) .Применяется во многих авто-НО ,исполнение разное.Про что и был задан ВОПРОС__ОТВЕТ -грубость- а НЕ ответ от профессионала(ВЫ им себя представляете) . Вот фотка панельки с ORANGE( моя если что)-если что то Вам говорит про эту приблуду .Повторюсь что исполнение 68HC11KA4 разное.(QFP64-QFP80-и так же PLCC68-кто с чем работает)В Чем сыр бор если ВЫ так паяльником умеете ТЫКАТЬ и ВСЕ знаете???На край задали бы вопрос о какой маске идет вопрос???

              НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

              .Древняя китайская мудрость......

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexx60rus
                архив
                написал в отредактировано
                #133

                Охренеть, а грубость то в чем? Как спрошено так и отвечено. И чего тут щас начать мериться панелями и программаторами? Уверяю, у меня их больше 🎉 В любом случае, вопрос про тип корпуса не имел и не имеет ни какого практического смысла в контексте этой темы. Это тупо выглядит как флуд или попытка выпятить свои познания. Что касается ТЫкать -я может и не очень, но давно на этом форуме и считаю себя членом клуба. Не вижу ни какого неуважения в том, чтоб обращаться к одноклубникам на ТЫ. Если ВЫ имеете гипертрофированное чувство собственного достоинства, но укажите в подписи - "не терплю к себе обращения на ТЫ". 😉 Удачи.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • S Не в сети
                  S Не в сети
                  Serg63
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #134

                  Добрый день всем!

                  Попал в руки Range Rover 4,6HSE 1996 года. Аппарат старый. Пробег почти нулевой 47 тысяч км. Почти все время стоял в гараже. Один хозяин.

                  Это пред история. Из известного- постоянно высаживал аккумулятор, в какой-то момент было сделано какое-то действие и отключена возможность ввода кода с помощью ключа. Что делали неизвестно. Ключ один, он привязывался с помощью поворота в личинке.

                  В настоящее время потеряна связь с машиной и он не привязывается.

                  Сигнал 433Мгц излучается, При втыкании в замок зажигания мигает индикатор на ключе.

                  Навыков в диагностике машин нет, с электроникой общение нормальное. В самаре никто из сервисов не хочет браться когда слышат 96 год типа старое..

                  Читая форум решил сначала проверить микрики в двери водитель. Вот что дальше ?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #135

                    Если постоянно высаживал аккум,то причин несколько - От банального КЗ в проводке,до радионаводок от чего угодно,расположенного совсем близко..трансформаторная будка,военчасть с рациями само собой охрененной мощности ,высоковольтной линии электропередач над гаражом и так далее и тому подобное..

                    Дабы уменьшить(но не исключить совсем) радионаводки,обычно отключают антенну приёмника,который находится на задней правой стойке кузова(колеса)..отсоединяют одиночный провод от блока приёмника(трёхпроводную фишку отключают только незнающие данную машину,этого делать нельзя)..

                    в какой-то момент было сделано какое-то действие и отключена возможность ввода кода с помощью ключа - Официально заявляю,что данные слова БРЕД предыдущего владельца..У него попросту что то отвалилось (микрик,микрики,проводка) и он придумал такой бред для покупателя.. Необходимо проверить ВСЮ проводку от замка двери до БЕСМ,предварительно проверив микрики в замке!!! .Обычно проводка ломается(сгнивает) в районе между порогом и водительским сиденьем. Проводку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно именно ОЩУПЫВАТЬ и РАСТЯГИВАТЬ,иначе можно и не найти в ней косяк..

                    Отключается только функция активного иммобилайзера(сканерами и впоследствии она может самопроизвольно включиться по известным только ей причинам..бывало и через 3 и через 5 и даже через 7 лет пользования авто) и всё..Отключить ввод ЕКА кода поворотом ключа НЕЛЬЗЯ,так как это не предусмотрено вообще заводом ЛР..

                    Из всего выше написанного,надеюсь понял что необходимо - Проверить подключен ли приёмник сигнализации на стойке заднего правого колеса,для этого необходимо откинуть спинку сиденья,смотрим в щель для скобы спинки,видим блок и фишки,так что разбирать ничего не нужно.. Далее ,разбираем водительскую дверь ,накладки порога у неё..снимаем замок,перебираем его и проверяем..проверяем ВСЮ проводку от замка до блока дверного и от блока ,хотя бы до водительского сиденья..далее она как правило всегда живая..

                    Меняем батарейку в ключе.. и пробуем привязать ключ как описано в соответствующей теме по этому поводу..

                    Если умеешь,то смотри электросхемы и разбирайся..в них всё очень хорошо и просто всё расписано..даже завидую Вам теперь,имея мамку 😂

                    Файл с электросхемами находится в куче тем,но что бы не искать,можно просто зайти в файловый архив и скачать его там,тема называется ,,Электросхемы различных моделей LR ,,. Вот ссылка (перейти по ней смогут НЕ ВСЕ,раздел открыт только для тех кто внимательно читает то что написано на главной странице форума ,либо те,кого я сам лично зачисляю в группу специальную) ССЫЛКА

                    И ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как сделаешь ВСЁ вышеперечисленное,можешь написать сюда - Караул,не заводится,на приборной панели гад пишет ..то то и то то..И пишешь сюда,хоть русским алфавитом,то что пишет приборка.. Конечно желательно услышать - Ура,завёлся!! 🙂

                    Удачи!

                    Пы.Сы. касаемо двоих обоих,вместе взятых пенсЬонеров и реальных профи своего дела,корифеев нашего сайта!!! Мужики,хватит меряться письками..предам анафеме!!! Димка,Санька..в угол поставлю! 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      Serg63
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #136

                      Дошли до меня ремкомплекты ручек дверей (STC 3064). Водительскую восстановил, отстутствовала ось. Почистил блок актуаторов, удалил суперлок. Прозвонил сигналы от микропереключателей до door outstation, все доходит. Попытка привязки ключа не увенчалась успехом, сейчас начал прозвон проводов от двери до BECM.на щитке приборов горит KEY CODE LOCKOUT

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Alexx60rus
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #137

                        Так локаут на дисплее говорит о том, что код то введен, только неправильный или неправильно. Надо отстояться и машина "разрешит" попробовать еще. А до той поры бесполезно крутить замок.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • S Не в сети
                          S Не в сети
                          Serg63
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #138

                          Вообщем ситуация такая, накидываю клемму аккумулятора, замки щелкают и сразу сообщение "Кей код локаут".

                          При этом ток потребляется 1,2А . Приемник заднее правое крыло отключен/включен - нет разницы. Вскрыл блок предохранителей -пропаял все, дефектов не было визуально(половинить блок предохранителей та еще задачка.. целый день ушел). Сейчас полез в ЭБУ двигателя. Белый разъем в ногах пассажира в нормальном состоянии, все контакты на месте.

                          дополнено: после всесторонней пропайки и чистки блока предохранителей пропало повышенное энергопотребление в режиме покоя, изменилось срабатывание замков при накидывании клеммы аккумулятора теперь блокируются все двери кроме передней правой и багажника (они остаются открытыми. Центральный замок не работает по прежнему т.е. ключ не привязывается ,горит по прежнему "Кей код локаут". при повороте личинки замка никакие двери кроме водительской не открываются. Светодиод под стеклом мигает красным.

                          Оставил на час подключенным аккумулятор, посмотрю пропадет ли сообщение, раньше это не делал из-за энергопотребления.

                          Сообщение кей код локаут пропало. Теперь engine disable горит. Хочу спросить --при повороте ключа на закрывание срабатывают ЦЗ у задних дверей (передняя правая не работает - нашел в замке дохлый моторчик, ищу мотор теперь)

                          И при каждом повороте ключа по часовой происходит мигание ламп поворотника. Однако, при повороте ключа на открывание т.е .против часовой однократно мигают поворотники и ЦЗ не открывает замки дверей кроме водительской . Это нормально?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • S Не в сети
                            S Не в сети
                            Serg63
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #139

                            Победил . Завелась.

                            Отдан ВЕСМ специалистам по данной тематике, Колодовали с памятью, на выходе дали бумажку с моим пином и пробегом(считали с недр ПЗУ). Поставили беспиновую прошивку. Т.е. ничего не нужно теперь вводить. Ввиду невозможности привязать ключ -отключил приемник сигнализации совсем.

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • 7
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы