Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexx60rus
    архив
    написал в отредактировано
    #118

    Дамп сюда, да, Только ипром, фул не нашел, да походу ни кто и не читает его, кроме меня ))). Запрос ЕКА есть отключение и был отключен. Я вообще не понял что это дает. Если ввод ЕКА отключен, то типа вводить ни чего не надо? Или как дизармить в таком случае ?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • CowboyC Не в сети
      CowboyC Не в сети
      Cowboy
      архив
      написал в отредактировано
      #119

      @Alexx60rus said:
      Дамп сюда, да, Только ипром, фул не нашел, да походу ни кто и не читает его, кроме меня ))). Запрос ЕКА есть отключение и был отключен. Я вообще не понял что это дает. Если ввод ЕКА отключен, то типа вводить ни чего не надо? Или как дизармить в таком случае ?

      Я BlackBoxom дизармлю. Был момент, когда микрики стежили. Прям на орущей сигналки пихаешь его и все, секунд 10 и отрубает

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Alexx60rus
        архив
        написал в отредактировано
        #120

        Вот чего то хитрожопые продавцы нанокома не захотели научить прибор дизармить... Да и плевать, вопрос решен, всё что хотел найти я нашел )) Ввести 4 цифры нанокомом тоже не сильно напряжно, если заглючит чего.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #121

          Если не секрет, то каким прогером цеплялись?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexx60rus
            архив
            написал в отредактировано
            #122

            UPA

            1 ответ Последний ответ
            1
            • CowboyC Не в сети
              CowboyC Не в сети
              Cowboy
              архив
              написал в отредактировано
              #123

              58 и 62 ногу поднимал?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexx60rus
                архив
                написал в отредактировано
                #124

                ни чего не поднимал, нафига? о_О

                1 ответ Последний ответ
                0
                • CowboyC Не в сети
                  CowboyC Не в сети
                  Cowboy
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #125

                  @Alexx60rus said:
                  ни чего не поднимал, нафига? о_О

                  ааааа, тыж УПА шил

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #126

                    Я ваще с трудом понимаю, чего на PLCC можно "поднять" ? Дорожку что-ль перерезать? :sick: Тогда уж проще его всего "поднять" ))) 🥳

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • CowboyC Не в сети
                      CowboyC Не в сети
                      Cowboy
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #127

                      ну да блин))))) отсоеденить)))))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MitkaM Не в сети
                        MitkaM Не в сети
                        Mitka
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                        #128

                        @Alexx60rus said:
                        Я ваще с трудом понимаю, чего на PLCC можно "поднять" ? Дорожку что-ль перерезать? :sick: Тогда уж проще его всего "поднять" ))) 🥳

                        HC11KA4 -PLCC???? :blink: Ничего не путаем? 🙂

                        НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                        .Древняя китайская мудрость......

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Alexx60rus
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #129

                          Ну а какой там , по твоему, корпус? www.chipdip.ru/product/mc68hc11e1cfne2-1 Чего умничать - ума не приложу, тут для семи восьмых это ВСЁ пустой звон, а для тех кто понимает, тот и так понял, что ноги загнуты ПОД корпус, чтоб там что то поднять - надо его сдуть и высушить под ногами. Потом посадить назад - смысл этих действ? Я, по роду занятий, тычу паяльником в дорогущие железки, делаю это осознанно и оооочень давно. Так что не стоит меня пытаться поймать на незнании какой то элементарной херни 😉

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Alexx60rus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #130

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Alexx60rus
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #131

                              Вообще, мне, признаться, пофигу кто как чем и чего будет читать у себя ))) Я свою машину починил, рассказал людям как. Более мне эта тема неинтересна 🎉

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MitkaM Не в сети
                                MitkaM Не в сети
                                Mitka
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                #132

                                @Alexx60rus said:
                                Ну а какой там , по твоему, корпус? www.chipdip.ru/product/mc68hc11e1cfne2-1 Чего умничать - ума не приложу, тут для семи восьмых это ВСЁ пустой звон, а для тех кто понимает, тот и так понял, что ноги загнуты ПОД корпус, чтоб там что то поднять - надо его сдуть и высушить под ногами. Потом посадить назад - смысл этих действ? Я, по роду занятий, тычу паяльником в дорогущие железки, делаю это осознанно и оооочень давно. Так что не стоит меня пытаться поймать на незнании какой то элементарной херни 😉

                                Грубить не стоит , если ВЫ- ТЫКАТЬ паяльником называете своим родом занятий ))) ТО пусть так и будет.Получилось у Вас справиться со своей проблемой-очень хорошо.Но НЕ владение или НЕ знание -как Вам будет угодно,вещей или деталей в жизни или в работе,не говорит об их остутствии в принципе)))Вопрос от меня был про 68HC11KA4(не грубил -вопрос был просто) .Применяется во многих авто-НО ,исполнение разное.Про что и был задан ВОПРОС__ОТВЕТ -грубость- а НЕ ответ от профессионала(ВЫ им себя представляете) . Вот фотка панельки с ORANGE( моя если что)-если что то Вам говорит про эту приблуду .Повторюсь что исполнение 68HC11KA4 разное.(QFP64-QFP80-и так же PLCC68-кто с чем работает)В Чем сыр бор если ВЫ так паяльником умеете ТЫКАТЬ и ВСЕ знаете???На край задали бы вопрос о какой маске идет вопрос???

                                НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                .Древняя китайская мудрость......

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Alexx60rus
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #133

                                  Охренеть, а грубость то в чем? Как спрошено так и отвечено. И чего тут щас начать мериться панелями и программаторами? Уверяю, у меня их больше 🎉 В любом случае, вопрос про тип корпуса не имел и не имеет ни какого практического смысла в контексте этой темы. Это тупо выглядит как флуд или попытка выпятить свои познания. Что касается ТЫкать -я может и не очень, но давно на этом форуме и считаю себя членом клуба. Не вижу ни какого неуважения в том, чтоб обращаться к одноклубникам на ТЫ. Если ВЫ имеете гипертрофированное чувство собственного достоинства, но укажите в подписи - "не терплю к себе обращения на ТЫ". 😉 Удачи.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • S Не в сети
                                    S Не в сети
                                    Serg63
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #134

                                    Добрый день всем!

                                    Попал в руки Range Rover 4,6HSE 1996 года. Аппарат старый. Пробег почти нулевой 47 тысяч км. Почти все время стоял в гараже. Один хозяин.

                                    Это пред история. Из известного- постоянно высаживал аккумулятор, в какой-то момент было сделано какое-то действие и отключена возможность ввода кода с помощью ключа. Что делали неизвестно. Ключ один, он привязывался с помощью поворота в личинке.

                                    В настоящее время потеряна связь с машиной и он не привязывается.

                                    Сигнал 433Мгц излучается, При втыкании в замок зажигания мигает индикатор на ключе.

                                    Навыков в диагностике машин нет, с электроникой общение нормальное. В самаре никто из сервисов не хочет браться когда слышат 96 год типа старое..

                                    Читая форум решил сначала проверить микрики в двери водитель. Вот что дальше ?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #135

                                      Если постоянно высаживал аккум,то причин несколько - От банального КЗ в проводке,до радионаводок от чего угодно,расположенного совсем близко..трансформаторная будка,военчасть с рациями само собой охрененной мощности ,высоковольтной линии электропередач над гаражом и так далее и тому подобное..

                                      Дабы уменьшить(но не исключить совсем) радионаводки,обычно отключают антенну приёмника,который находится на задней правой стойке кузова(колеса)..отсоединяют одиночный провод от блока приёмника(трёхпроводную фишку отключают только незнающие данную машину,этого делать нельзя)..

                                      в какой-то момент было сделано какое-то действие и отключена возможность ввода кода с помощью ключа - Официально заявляю,что данные слова БРЕД предыдущего владельца..У него попросту что то отвалилось (микрик,микрики,проводка) и он придумал такой бред для покупателя.. Необходимо проверить ВСЮ проводку от замка двери до БЕСМ,предварительно проверив микрики в замке!!! .Обычно проводка ломается(сгнивает) в районе между порогом и водительским сиденьем. Проводку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно именно ОЩУПЫВАТЬ и РАСТЯГИВАТЬ,иначе можно и не найти в ней косяк..

                                      Отключается только функция активного иммобилайзера(сканерами и впоследствии она может самопроизвольно включиться по известным только ей причинам..бывало и через 3 и через 5 и даже через 7 лет пользования авто) и всё..Отключить ввод ЕКА кода поворотом ключа НЕЛЬЗЯ,так как это не предусмотрено вообще заводом ЛР..

                                      Из всего выше написанного,надеюсь понял что необходимо - Проверить подключен ли приёмник сигнализации на стойке заднего правого колеса,для этого необходимо откинуть спинку сиденья,смотрим в щель для скобы спинки,видим блок и фишки,так что разбирать ничего не нужно.. Далее ,разбираем водительскую дверь ,накладки порога у неё..снимаем замок,перебираем его и проверяем..проверяем ВСЮ проводку от замка до блока дверного и от блока ,хотя бы до водительского сиденья..далее она как правило всегда живая..

                                      Меняем батарейку в ключе.. и пробуем привязать ключ как описано в соответствующей теме по этому поводу..

                                      Если умеешь,то смотри электросхемы и разбирайся..в них всё очень хорошо и просто всё расписано..даже завидую Вам теперь,имея мамку 😂

                                      Файл с электросхемами находится в куче тем,но что бы не искать,можно просто зайти в файловый архив и скачать его там,тема называется ,,Электросхемы различных моделей LR ,,. Вот ссылка (перейти по ней смогут НЕ ВСЕ,раздел открыт только для тех кто внимательно читает то что написано на главной странице форума ,либо те,кого я сам лично зачисляю в группу специальную) ССЫЛКА

                                      И ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как сделаешь ВСЁ вышеперечисленное,можешь написать сюда - Караул,не заводится,на приборной панели гад пишет ..то то и то то..И пишешь сюда,хоть русским алфавитом,то что пишет приборка.. Конечно желательно услышать - Ура,завёлся!! 🙂

                                      Удачи!

                                      Пы.Сы. касаемо двоих обоих,вместе взятых пенсЬонеров и реальных профи своего дела,корифеев нашего сайта!!! Мужики,хватит меряться письками..предам анафеме!!! Димка,Санька..в угол поставлю! 😂

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • S Не в сети
                                        S Не в сети
                                        Serg63
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #136

                                        Дошли до меня ремкомплекты ручек дверей (STC 3064). Водительскую восстановил, отстутствовала ось. Почистил блок актуаторов, удалил суперлок. Прозвонил сигналы от микропереключателей до door outstation, все доходит. Попытка привязки ключа не увенчалась успехом, сейчас начал прозвон проводов от двери до BECM.на щитке приборов горит KEY CODE LOCKOUT

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Alexx60rus
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #137

                                          Так локаут на дисплее говорит о том, что код то введен, только неправильный или неправильно. Надо отстояться и машина "разрешит" попробовать еще. А до той поры бесполезно крутить замок.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы