Масляный насос (дорестайлинговый)
-
У меня не получилось создать давление масла после разборки, потратил 4-ре часа, куда только не лил. В результате аж "2-ва уровня" было залито. Пока не разобрал и не набил вазелином, насос качать отказывался.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Можно просто масло поднять в систему..разрежением..подключаем какой нибудь насос к нужному нам шлангу и засасываем им масло из поддона..Главное понять как масло идёт по системе..что бы при засасывании оно прошло через масляный насос..
-
Не, все это не работает, масло в датчик, разрежение....
Внимание правильный ответ (проверен 15 минут назад)
Наддуваем картер воздушным насосом через дырку для масляного щупа, предварительно заглушив шланг вентиляции картерных газов, можно еще приоткрутить фильтр масла, итого 3 минуты наддуваем, с фильтра закапала заводим и о чудо - давление сразу понеслось )
И никакого вазелина

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
О как!! А что..это довольно таки простой метод..ни каких гемороев..ПРИНИМАЕМ к сведенью!!

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вообще не загонялся с надуванием.Подключил маслянный радиатор у фильтра и в сам радиатор три шприца по 250 грамм вкачал,прикрутил второй конец на место и от стартера сразу потухла лампочка давления масла,я даже видюху снимал когда стартером крутил и лампочка тухла,это чтоб вопросов ко мне не было когда после переборки двигатель устанавливал и запускал
-
@MOBY DICK said:
Не, все это не работает, масло в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>, разрежение....Внимание правильный ответ (проверен 15 минут назад)
Наддуваем картер воздушным насосом через дырку для масляного щупа, предварительно заглушив шланг вентиляции картерных газов, можно еще приоткрутить <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> масла, итого 3 минуты наддуваем, с фильтра закапала заводим и о чудо - давление сразу понеслось )
И никакого вазелина

Главное чтобы прокладки и сальники не повыдавливало, а то потом может появиться течь. :whistle:
Я конечно не утверждаю что может повыдавливать, но и исключать такую возможность не стоит.
-
Вообщем после разборки / сборки насоса давление на ХХ выросло, во всяком случае лампочка моргать перестала, держится на уровне 0,8атм, что там помогло чистка насоса или замена масла с фильтром история умалчивает :whistle:
-
@MOBY DICK said:
Разобрал масляный насос, оказалось что стенки корпуса как будто обработаны грубой шкуркой, края шестеренок тоже соотв. ...Что с этим делать, забить, пошкурить мелкой шкуркой или поменять корпус ? ...
Полагаю, что при подобной выработке на крышке насоса её можно просто шлифануть по всей плоскости. Хуже не будет.

-
Вот, для интереса шлифанул:

-
-
Интересно, на сколько хватит этой шлифовки?
Это будет "мертвому припарка", или будет работать "долго и счастливо"?
Как думаешь Серег?
-
Полагаю, что ровно на столько-же, на сколько и новой детали - характеристики металла -то не изменились.
При желании предать плоскости (детали) дополнительную механическую стойкость, её можно анодировать, оксид алюминия более износостойкий.
Но это уже совсем другая история.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

