Масляный насос (дорестайлинговый)
-
По торцу понятно, я спрашивал по радиусу чего делать.
Этот насос оказывается часть передней крышки которая стоит полтинник

Что то мне кажется рабочая зона это между шестеренками и торцом а между корпусом по радиусу и шестеренками уже не так критичен зазор потому что там масло уже идет в двс и уйти назад в зону нагнетания оно может тока по торцу.
Кстати чем забивать его перед скручиванием, литолом пойдет ?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
по диаметру скользящая посадка,зазор 2-5 сотых миллиметра...
насос набей вазелином,в любой аптеке подается...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вадим..в своей теме (она нужная и всех можно будет туда посылать) опиши действия и материалы,которые необходимы при установке масляного насоса..вазелин..масо..что и куда лить и набивать...а то точно литола напихают)))
Тема ищется сразу в поиске..вопросов будет меньше..и пофигу что она про Пегасовский мотор..один хрен одинаковые..
https://jlrforum.ru/forum/dvigat-benz/848-remont-maslyanogo-nasosa
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Слав,как соберу насос,фотки тама выложу...осталось шестерню снаружи проточить,делов на 5 минут,а всё некогда)))
-
@MOBY DICK said:
Разобрал масляный насос, оказалось что стенки корпуса как будто обработаны грубой шкуркой, края шестеренок тоже соотв. ...По этой причине мой знакомый менял крышку - давление было слабое. Благо у меня в запасе была одна с предыдущего двигателя.
Полагаю найти б/у не так уж и трудно - куча Классиков, а тем более D1 разбирается.
-
Можно заставить работать масляный насос после сборки но без набивания вазелином ?
Пытался налить масло в отверстие под манометр все равно не сосет собака, разбирать уже лень.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну вот от кого,так это от тебя такого вопроса НЕ ОЖИДАЛ

Залей масло через отверстие для датчика давления масла...сто раз уже писали..шприцем можно..там грамм 200 всего нужно...Можно и через шланг радиатора,смотри схему,я не помню через какой именно..
-
У меня не получилось создать давление масла после разборки, потратил 4-ре часа, куда только не лил. В результате аж "2-ва уровня" было залито. Пока не разобрал и не набил вазелином, насос качать отказывался.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Можно просто масло поднять в систему..разрежением..подключаем какой нибудь насос к нужному нам шлангу и засасываем им масло из поддона..Главное понять как масло идёт по системе..что бы при засасывании оно прошло через масляный насос..
-
Не, все это не работает, масло в датчик, разрежение....
Внимание правильный ответ (проверен 15 минут назад)
Наддуваем картер воздушным насосом через дырку для масляного щупа, предварительно заглушив шланг вентиляции картерных газов, можно еще приоткрутить фильтр масла, итого 3 минуты наддуваем, с фильтра закапала заводим и о чудо - давление сразу понеслось )
И никакого вазелина

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
О как!! А что..это довольно таки простой метод..ни каких гемороев..ПРИНИМАЕМ к сведенью!!

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Вообще не загонялся с надуванием.Подключил маслянный радиатор у фильтра и в сам радиатор три шприца по 250 грамм вкачал,прикрутил второй конец на место и от стартера сразу потухла лампочка давления масла,я даже видюху снимал когда стартером крутил и лампочка тухла,это чтоб вопросов ко мне не было когда после переборки двигатель устанавливал и запускал
-
@MOBY DICK said:
Не, все это не работает, масло в <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>, разрежение....Внимание правильный ответ (проверен 15 минут назад)
Наддуваем картер воздушным насосом через дырку для масляного щупа, предварительно заглушив шланг вентиляции картерных газов, можно еще приоткрутить <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> масла, итого 3 минуты наддуваем, с фильтра закапала заводим и о чудо - давление сразу понеслось )
И никакого вазелина

Главное чтобы прокладки и сальники не повыдавливало, а то потом может появиться течь. :whistle:
Я конечно не утверждаю что может повыдавливать, но и исключать такую возможность не стоит.
-
Вообщем после разборки / сборки насоса давление на ХХ выросло, во всяком случае лампочка моргать перестала, держится на уровне 0,8атм, что там помогло чистка насоса или замена масла с фильтром история умалчивает :whistle:
-
@MOBY DICK said:
Разобрал масляный насос, оказалось что стенки корпуса как будто обработаны грубой шкуркой, края шестеренок тоже соотв. ...Что с этим делать, забить, пошкурить мелкой шкуркой или поменять корпус ? ...
Полагаю, что при подобной выработке на крышке насоса её можно просто шлифануть по всей плоскости. Хуже не будет.

-
Вот, для интереса шлифанул:

-
-
Интересно, на сколько хватит этой шлифовки?
Это будет "мертвому припарка", или будет работать "долго и счастливо"?
Как думаешь Серег?
-
Полагаю, что ровно на столько-же, на сколько и новой детали - характеристики металла -то не изменились.
При желании предать плоскости (детали) дополнительную механическую стойкость, её можно анодировать, оксид алюминия более износостойкий.
Но это уже совсем другая история.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти


