Ремонт масляного насоса
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
разбираем и смотрим перепускной клапан №3..Слав,у мну уже лет пять-шесть этот перепускной клапан удален совсем и ничего...проблем с давлением нету...
тут скорее всего проблема в насосе,шестерни новые,а в крышке выработка,как результат,через увеличенные зазоры масело весело стекает в поддон...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@VyacheslavVVS LR said:
разбираем и смотрим перепускной клапан №3..
Слав,у мну уже лет пять-шесть этот перепускной клапан удален совсем и ничего...проблем с давлением нету...
тут скорее всего проблема в насосе,шестерни новые,а в крышке выработка,как результат,через увеличенные зазоры масело весело стекает в поддон...
Ну я же не говорил что это панацея..просто я привёл свой пример....Не удивлюсь что у меня это было просто совпадение,хотя и по логике,оно не может из фильтра уйти,просто не хватит силы разрежения..но что было то было..а так как я много чего ещё делал в тот момент...то хрен его знает что мне помогло..ясно одно,масло не держится в насосе..
-
А масло в системе удерживается обратным клапаном фильтра.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
А масло в системе удерживается обратным клапаном фильтра.Три раза отвечал и три раза забывал уточнить про замену фильтра..старею..память не та)))
По поводу МАНН...неоднократно смотрел разного рода видео про вскрытие фильтров..вроде о МАНН только хорошие отзывы..в частности про обратный клапан..но вот подделок кучи!! Встречается куча разного рода фильтров в которых обратника попросту НЕТ или он сделан из не резины,а практически пластика!!!

Вот как раз видео в тему...
-
Масляный насос увеличеный. Небольшое видео.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@VyacheslavVVS LR said:
@Vadim61 said:
@VyacheslavVVS LR said:
разбираем и смотрим перепускной клапан №3..
Слав,у мну уже лет пять-шесть этот перепускной клапан удален совсем и ничего...проблем с давлением нету...
тут скорее всего проблема в насосе,шестерни новые,а в крышке выработка,как результат,через увеличенные зазоры масело весело стекает в поддон...
Ну я же не говорил что это панацея..просто я привёл свой пример....Не удивлюсь что у меня это было просто совпадение,хотя и по логике,оно не может из фильтра уйти,просто не хватит силы разрежения..но что было то было..а так как я много чего ещё делал в тот момент...то хрен его знает что мне помогло..ясно одно,масло не держится в насосе..
А масло в насосе и не может удержаца без обратного клапана!Оно-же не густеет после того как заглушил машину! :whistle:
-
@wellrun5 said:
Масляный насос увеличеный. Небольшое видео.Вчера собрал двиг, заменил рокера и штанги теперь давление на холостом на горячую 1.4 кг было 0.7
-
Заглушили отверстия с масляными каналами в опорах?
-
@Grajdanin said:
Заглушили отверстия с масляными каналами в опорах?Не, я бы тогда в той теме выложил отчет. Просто поставил рокера аллюминиевые и штанги, но штанги усиленные у них головка сферическая без маслянного буртика.
Я к тому что не ожидал даже. Менял по другим интересам. Причем рокера б.у поставил. Только головки шлифанул. То что до этого стояло все новое было. может по позже попробую разобраться что дало такой прирост.
-
@wellrun5 said:
@Grajdanin said:
Заглушили отверстия с масляными каналами в опорах?
Не, я бы тогда в той теме выложил отчет. Просто поставил рокера аллюминиевые и штанги, но штанги усиленные у них головка сферическая без маслянного буртика.
Я к тому что не ожидал даже. Менял по другим интересам. Причем рокера б.у поставил. Только головки шлифанул. То что до этого стояло все новое было. может по позже попробую разобраться что дало такой прирост.
Тоже проблема с давлением масла, учитывая что все что можно было поменяно, маслонасос Вадим делал, а теперь по вашему примеру жду рокера со штангой, буду смотреть результат. Отпишусь по окончании работ.
-
После замены всех рокеров и штанг, давление двигателя вернулось
на холодном двигателе и холостых оборотах держит около 4кг, а после работы двигателя около 10 минут давление упало до 2кг. Дальше не проверяли, думаю этого достаточно для нормальной работы. Отдельное спасибо за инфу wellrun5. -
Всем привет. Хочу поделиться своей ситуацией с масленым насосом от Вадима. Первый раз он мне прислал насос после ремонта. Я поставил он у меня потек в том месте где стоит шестерня увеличивая, они крышку насквозь фрезернули) я ему отправил обратно, он его заменил.прислал другой,поставил я его завел давление на трех тысячах оборотах на холодную 2.5кг на холостом еле еле 0.8 это на холодном. А на горячую и вовсе нету. При том двигатель перебраный все зазоры и допуски. Распредвал ,рокера, оси все замерялось!!! Вадим мне сказал что ищи где теряется давление) я поставил манометр на выход насоса завел давление с трк дом на 2000 оборотов 2кг. Долго не молотом так вдвижок масло не поступает.
Звоню Вадиму рассказываю ситуацию говорю верно деньги забери этот насос себе, я куплю новый,а он у всех работает, ничего не знаю) бросил трубку ... Вот такая история с Вадимом печално( , но это факт. Фото первого насоса откуда дало течь.
Нервы у всех ни к чёрту,но всё же попрошу без оскорблений.Админ.
-
ИМЕЙТЕ ВИДУ ЕСЛИ У ВАС НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НАСОС ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НИКТО ВАМ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНЕТ!!! ПРОВЕРЕНО !!!! НОВЫЙ НАСОС В СБОРЕ СТОИТ 250£ НА АНГЛИЙСКОМ САЙТЕ. КОМУ НУЖНО МОГУ ОБЬЯСНИТЬ КАК ПРЕОБРЕСТИ. www.turnerengineering.co.uk/Mobile/ljr000220-front-cover-assembly-c2x20634665 Вот сылочка. Всем удачи.
-
А ведь я тоже хотел эти чудо шестерни.... ни к чему мне они
-
Так лучше взять родной, пусть и чуть дороже,но скупой платит дважды) тем более если что-то пошло не так верни деньги и все. А нет ,проще не брать трубку. Не порядочно это!!! Вадим это тебя касается). что бы эти деньги тебе по перек горла встали.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Александр21 said:
.Звоню Вадиму рассказываю ситуацию говорю верно деньги забери этот насос себе....
я тебе ответил:найди косяк в насосе,тогда без вопросов заберу....чтож ты однобоко так пишешь то?
а так хрень какая то получается,вчера насос нужен,сегодня забери и отдай денежки...
а на каком основании ты хочешь вернуть насос?то что по твоим словам не нагоняет давление,так это не основание...
а трубку не брал,потому как не было желания мат-перемат слушать...
-
коллеги,
спор конечно интересный а по делу - при окончании работ с насосом - его както тестируют?
ну там ставят на блок двигателя - крутят электромотором и меряют давление???
или так отдают?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
там нечего тестировать...просто соблюдаются все допуски и посадки,которые есть в Дилерской информационной базе...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Александр21 said:
Всем привет. Хочу поделиться своей ситуацией с масленым насосом от Вадима. Первый раз он мне прислал насос после ремонта. Я поставил он у меня потек в том месте где стоит шестерня увеличивая, они крышку насквозь фрезернули) я ему отправил обратно, он его заменил.прислал другой,поставил я его завел давление на трех тысячах оборотах на холодную 2.5кг на холостом еле еле 0.8 это на холодном. А на горячую и вовсе нету. При том двигатель перебраный все зазоры и допуски. Распредвал ,рокера, оси все замерялось!!! Вадим мне сказал что ищи где теряется давление) я поставил манометр на выход насоса завел давление с трк дом на 2000 оборотов 2кг. .Так работоспособность насоса не проверить..так как давление может теряться где угодно и дальше и на манометре его так же не будет. Для того что бы утверждать что насос не выдаёт положенного,его необходимо снять и промерить зазоры шестерён ,какие должны быть нормы я не знаю,кому нужно узнает..они вроде даже в мануалах есть..Вот тогда можно будет утвержадь что насос либо хороший,либо забракован.
Кстати именно про это тебе Вадим и говорил,о проверке зазоров,а не давления в системе..
Впервые слышу о таком,что насос от Вадима не работает,а он уже много лет с нами..Конечно ошибки у всех случаются,но всё же всё нужно проверить прежде чем утверждать что Вас кто то хочет обмануть и не возвращает деньги.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Вот допуски на шестерни и крышку....

Александр21,убедительная просьба промерить указанные места щупом и выложить сюда фото этих промеров...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
