Ремонт масляного насоса
-
а почему дизеля долговечнее чем бензинка..? ведь по логике на низах работают значит и нагрузки ни кшм больше...и они т.е. дизелисты двигло особо не греют ..сел и поехал...а пока дизель разогреется там колено испытывает голодание....или там колено вечное или давление масла в двигле больше у дизеля ? может нам тоже этот редукционный клапан настроить на чуть большее давление раз уж насос после апгрейта позволяет?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Фишка апгрейта повысить давление на хх,тем самым повысить ресурс распредвала гидриков и осей коромысел.У себя после капиталки в жесткую жару видел моргающюю лампу на югах.Дома заморочился с замерами давления .Итог-лампа начинала моргать на 0.8 ,в принципе норма но хочется больше давления на хх.Поднятие оборотов буквально на капельку и стрелка уходила бодро вверх.Познакомился с коллегой в Екатеринбурге у официалов в Краснолесье,как бы мы не пытались поднять хх ничего не получилось.ЭБУ все равно опускал его до положенных 650.Все регулировки в рамках положенных показателях шагов датчика хх и показаниях дросселя и расходомера.
Заметки к вышесказанному,маслонасос новый ,оси коромысел,распредвал втулки и гидрики.Вал не шлифовал-в допусках .Датчик давления в сборе с насосом пришел-а по ним сталкивался что разбег срабатывания от1.0до 0.3.Верхний порог у редукционного подымать нельзя-компенсаторы у нас-есть риск зависания,а давление на холостом можно поднять только повышением производительности насоса-его на наших моторах и не хватает,давление сматывыается лихо во все зазоры, а его еще до верху доставить надо где оно благополучно воруется конскими зазорами между осью и коромыслами,а распредвалу вообще достается чуть чуть.
-
некоторые маслофорсы еще делают...смысл есть наверное для нашего двигла..
-
Масленные форсунки стоят на двигателях грузовиков малооборотистых. Смазывают зеркало цилиндра, предо вращая задиры.
-
Привет всем. Насосик ожидаю и готовлюсь к его замене. Прошла информация что в Москве в интермоторе делают наши маслососы, только нужно приобресть новые шестерни. Они там крышку наплавляют, потом шлифуют под размер шестерён. Что и как точно не знаю, работа стоит вроде 3,8тыр.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Михалыч-смысл озвученного тобой вижу только в одном,интермотор курит-практически за те же деньги Вадим сделал тему намного лучше.А ели честно зачем этим всем поделился?Думаеш прогадал?

-
Ни в коем случае. А что тут выгадывать?! В интермоторе работа по крышке 3,8тыр, сами шестерни в районе 6тыр. И скока? Вот именно почти тоже самое. Вадиму веры больше, так что просто сказал что вроде БЫ есть и ещё альтернатива.
Я сам этим вопросом по интер мотору не занимался, товарищ узнавал. Ему прям срочно надо. Вот и весь сказ.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
один комплект практически готов...


-
практически - енто как? Пакетик то мой.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
только пакетик)))металлические детали чужие,твои на следующей неделе обещали...
-
Во млин, а я т о ......... Ну ладно, подождём
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Михалыч said:
Во млин, а я т о ....у твоего осталось подогнать наружную шестерню под диаметр расточки в крышке...в остальном всё готово...
-
привет всем форумчанам! На конец то нашел время для сборки машины. Заменил чудо маслонасос от Вадима!. за ето ему отдельное спасибо.
давление до замены холодный 2,7 горячий 0,5. После замены холодный 3,9 горячий 1,1.
В общем насос отлично работает.
-
о. а где почитать, как замерять давление? (какой манометр, кудя цеплять, какя там резьба?)
еще смущает тот датчик, что на лампочку в приборку идёт - насколько я понимаю, отсутствие контакта (порван провод) ведёт к тому, что лампочка не будет гореть, каким бы ни было давление?
-
На каких оборотах мерил давление?
-
1,1 на холостых горячий двигатель. На 2000 оборотах давит 3,9-4 очка (также горячий двигатель) На холодную как завел держит 3,9.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну вот...и Михалычев сегодня забрал...


-
Весчь! Произведение искуства! Триумф инженерной мысли! Симпли клЭвер, Воощем ждЁмс! СП-АС-СИ-БОООО!!!!!
-
@Zeus said:
привет всем форумчанам! На конец то нашел время для сборки машины. Заменил чудо маслонасос от Вадима!. за ето ему отдельное спасибо.давление до замены холодный 2,7 горячий 0,5. После замены холодный 3,9 горячий 1,1.
В общем насос отлично работает.
у меня вопрос возник а если бы поставили новый насос? Т.е. Интересно было бы узнать разницу между новым насосом и переделкой...
-
думаю, как минимум не хуже - это же полноценное восстановление

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
