Турбина на дизеле RR2 Р38
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Конечно есть РАЗНИЦА! На одном фото есть три болтика, а на другом фото НЕТ!

-
Разница в 90 градусов выхода улитки нагнетающей стороны. Родной будет смотреть вверх, а этот в бок. Расстояние там не большое и рисковать не хотелось. Заказал родной картридж. Есть и третья турбина на этот двигатель и там выход нагнетающей стороны паралелен входу. Но на всех трёх турбинах разные настройки редукционного клапана.
Чуть не забыл! В моём случае оказались разные резьбы в отверстиях под штуцер подачи масла.
-
ну Улитку можно перевернуть,, насколько я знаю,, и давление на турбинах(некоторых) Бмв 0.9 а на других как и у нас 1.1, это можно исправить) накрутить давление и 1.5 можно))
во сколько обошёлся новый картридж ?
-
улитку не повернешь , ибо шток клапана не резиновый . когда в руках держишь то все понятно. родную улитку ставишь и нет проблемм
-
@Misha said:
ну Улитку можно перевернуть,, насколько я знаю,, и давление на турбинах(некоторых) Бмв 0.9 а на других как и у нас 1.1, это можно исправить) накрутить давление и 1.5 можно))во сколько обошёлся новый картридж ?
Про улитку Юрий уже ответил.
Оригинальный картридж MHI брал за 20 500 в Буст Турбо 20 января 2015 года.
При установке "не родной" нагнетающей улитки на " родное" основание возникает проблемка. Не совпадают центровочный штифт и ответное отверстие под него.)))) нужно будет руки прикладывать.
Номера турбин позже выложу.
-
2245241 | 49177-06430 Оригинальный турбокомпрессор.(на первом фото Юрия Везунчика)
2245241 | 49177-06432
Тип турбины TD04-11G-4
Турбокомпрессор на BMW 325, 525, 49177-06501
OEM 11652244349/11652243398
Замена: 4917706501
Двигатель: 2.5л
Год: -
Турбина MHI
её фото:
-
Турбокомпрессор на BMW 325d, 525d (турбина на БМВ 325 и 525), 11652244347X / 49177-06400
OEM 11652244347 / 11652243043 / 11652243396 / 11652244113
Замена: 4917706400 / 466700-0002 / 465555-0002 / 465555-0003 / 49177-06500 / 49177-06510
Двигатель: 2.5л M51 D25 6 Zyl., 115 л.с.
Кузов: E36
Год: 1991-1995гг
Турбина BMW (MHI)
-
Турбокомпрессор на BMW 525 (E34), 49177-06540
OEM 11652245147
Замена: 4917706540
Двигатель: 2.5л TD M51D25
Год: -
Турбина MHI TDO4
-
Турбокомпрессор на BMW 525 (M51), 49177-06582
OEM 11652246669/11652246670
Замена: 4917706582/4917706581/49177-06581
Двигатель: 2.5л
Год: -
Турбина MHI TD04-13T
-
@Misha said:
... и давление на турбинах(некоторых) Бмв 0.9 а на других как и у нас 1.1, это можно исправить) накрутить давление и 1.5 можно)) ...Накрутить можно до 1.2 атмосферы,далее не желательно. Потребуется перепрошивка блока управления двигателем.
Проверить и отрегулировать давление просто. Резиновый шланг идущий от нагнетающей стороны турбины к редукционному клапану лучше заменить на новый. Врезаемся тройником в шланг редукционного клапана . Подойдёт и пластиковый от омывателей стекла. Шланг тянем в салон, присоединяем к нему манометр (можно до 3 атмосфер, можно до 1,5). Максимальное давление турбины замеряем НА ХОДУ , ПОД НАГРУЗКОЙ при оборотах двигателя 2,5-3000 . Если давление более 1,2 то удлинняем шток редукционного клапана. Если менее 1.1 то укорачиваем.
Рекомендую предварительно побрызгать гайки штока проникающей смазкой и дать им "откиснуть".
Не забываем после регулировок снять тройник, пластиковый шланг и манометр, а также затянуть контргайку на штоке.)))
-
а если нашу улитку переставить на турбину от БМВ ??
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Я так и сделал. Взял БМВ турбину и поменял улитки. время заняло около 20 минут.
-
Картридж покупал за 9200р две недели назад
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти