Перегильзовка, или как понять гильзовать или нет.
-
Из-за не рабочего компенсатора может не быть компрессии только в том случае:
если гидрик заклинин в верхнем положении (не продавливается), и из-за этого он давит на толкатель, толкатель в свою очередь на коромысло, а коромысло на клапан. Клапан при этом должен быть открытым. И при этом гидрик не опускается до кулачка распредвала, или касается его в самой верхней точке распреда и не уходит вниз.
Если ошибся, поправьте.
Как-то так.
-
Нашёл причину подсказали форумчани. Спасибо. Т.к мне надо менять распредвал и придется снимать мотор из-за него, решил и перегильзовать мотор т.к. пробег уже большой. Только вот сколько не читал темы не нашёл от каких именно газ ов покупать гильзы. Заходил в магазин показали от мотора газ 406 она не подходит у неё внутренний диаметр 92мм а толщина стенки 5 мм.
-
Это получается толщина стенки 3мм это наверно мало будет?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Для перегильзовки не нужно самому покупать гильзы..если конечно сам не имеешь соответствующее оборудование в виде цеха по ремонту двигателей с кучкой станков..Нужно просто снять двигатель,освободить блок от навесных агрегатов и отдать его людям которые и гильзы найдут и втулят их..и стоит это всё 34 тысячи рублей в среднем на V8..
-
Что-бы поменять распредвал мотор снимать не надо. Втулки распредвала меняются на месте.Для этого есть такой инструмент как Дремель.
Режешь втулку и вынимаешь,на двух моторах таким способом менял.
-
По поводу гильзовки. у 4,6 л вообще вечная проблема с проваленными гильзами, поэтому совет - ставь гильзы с буртами, они не дадут провалиться гильзам вновь. у нас гильзовка такого мотора стоит 4500 за дырку. тоесть 36000 за все.
по поводу перевтуливания - невозможно заменить втулки без снятия мотора!!! последнюю втулку придется выбивать со стороны коробки...... в общем НЕРЕАЛЬНО! но в любом случае, мотор тебе снимать для гильзовки.
Такой же мотор мы делали для нашего форумчанина Mitkи. все те же самые операции. Втулки изготавливали сами, так как оригинал надо было долго жать. работа со втулками стоила 9000 или 10 000 р. если мне память не изменяет. Распред он заказывал из англии.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Чуть почистил тему,не надо за пояс друг-друга засовывать,каждый выбирает то что его устраивает.По поводу медных колечек ,это да,дедовский метод,только это просто отодвигает неизбежное на энное время.причину то не устраняет.Еще, протечку тосола и антифриза из под головы устраняли с помощью шерстяной нитки,так же укладывая ее прокладку головы в месте видимой не герметичности.
-
Отпишусь немного. Снял гидрокоспенсаторы. 1 гидрик который стоял на нерабочем цилиндре был просто дырявый. Дно гидрика протерло кулочком распредвала. Сам кулочек стерся под самое немогу, и стер гидрик до дыры. Так что вот так вот обстоят дела. Сейчас пока жду распредвал и заказываю гидрики. Решил поменять все, т.к. износ дна гидрокомпенсвторов присутствует почти на всех. В следующий раз постараюсь выложить фото старого распредвала и гидрика с дырочкой, для наглядного примера и в помощь всем.
-
Арустель, Ну ладно , допустим ты их вынул оттуда...... но забивать то наверняка геморройней!?
-
@Дамирыч said:
... 1 гидрик который стоял на нерабочем цилиндре был просто дырявый. Дно гидрика протерло кулочком распредвала...для профилактики обязательно прочисть масляные каналы в блоке (ну и в головах тоже). фотки обязательно выкладывай!
-
Вот пару фоток. Стертый гидрик выложу чуть по позже.




-
Сегодня съездил забрал новый распредвал и цепь. Все детали фирмы бритпат. Распредвал 3850 р., цепь 680р. плюс доставка курьером по Москве до транспортной компании 700 р. плюс за доставку транспортной компании в г. Ижевск 470 р.
Я думаю цены бы не лишне было бы писать в темах, человек которому предстоит примерный ремонт увидит стоимость деталей.

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Мои тебе совет-сбегай к токарю и посмотрите распред на биение-кривизну.Вплоть до сотки важно,покупал три распреда два из которых оригинал-все кривые.Мотор будет троить колбасить.
-
Митька, а если будет биение что тогда делать? Обратно вернуть?
Я его засунул в мотор, зашел плотно. Втулки или вкладыши как они там называются думаю не менять, оставить старые.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Если будет биение-эллипс на затылке кулачка то компенсатор будет подкачивать и не будут плотно закрываться клапана,троение и непонятная работа мотора обеспечена.Насчет сдачи обратно пободаться надо будет.
-
а что лучше хон или зеркало?
-
К стати - вот после этого видео дядя доделывает маслосос увеличив его на 10 мм. в 5 части.
-
хон стирается и остается зеркало(( нафиг он тогда нужен? :dry:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

