Парковочная камера заднего вида.
-
Алексеевич монитор как у меня.Я камеру сразу с рамкой под номер купил. Видимость примерно такая же.

-
Да, Володь, я сразу понял о каком мониторе ты говорил. Но камера на рамке на виду, а у меня хоть немного от глаз спрятана. Меньше внимания будет привлекать. :whistle:
И у меня камера стоит с левой стороны, над номером. Примерно над буквой "с". (Это номера старого владельца).

-
Реально нужная вещь. Меня выручала не раз. У нас во дворе с парковкой тоже не очень, данный девайс не раз помогал.
-
В прошлые выходные установил на Пегаса камеру заднего хода. Так как в машине еще нет постоянного монитора, решено использовать накладку на салонное зеркало заднего вида с встроеным экраном 4.3 дюйма.
После долгих поисков подходящей под мои запросы камеры, цена которой не превышала бы 1000 рублей, выбор пал на эту)) — КАМЕРА
Характеристики можно посмотреть по ссылке.
От себя отмечу:
-
Угол обзора у неё — 170 °(по характеристикам написано в горизонтали, в реале я подозреваю что в диагонали), но тем не менее видно весь бампер от угла до угла)).
-
Достаточно светочувствительная, минимальный уровень освещенности — 0.1Lux, ночью изображение очень достойное, все видно как днем.
-
Матрица CCD. Картинка замечательная.
Вообщем рекомендую!
Зеркало с экраном, накладка на штатное, с двумя видео входами — ЗЕРКАЛО

Поскольку камера универсальная и место для нее универсальное). Мне не понравилось как она "торчит" если использовать её крепление как положено), мне не катит)).

И самым удачным вариантом, на мой взгляд показалась ручка открывания багажника. Камера сидит удачно, не торчит, а следовательно отломить или повредить здесь ее будет намного сложнее. Места в ручке для открывания, после уставновки камеры осталось достаточно, 4 моих пальца влезают))).
так установлена камера


днем)


ночью

Вроде бы все, а нет) я же как всегда найду себе заморочку. Ни для кого, не секрет, что на автомобилях с АКПП имеет место быть такой (для меня очень неприятный) момент как кратковремменное включение камеры, при этом промигивает экран при переводе селектора акпп из положения "Parking" в "Drive". Многие наверно обращали внимание как у машин промаргивают также фонари заднего хода.
Как правило, если камера установлена на авто с завода, то она включается с небольшой, около 1 секунды, задержкой. Я к этому был морально подготовлен (эта не первая установленная мной камера), а так же я был вооружен). На работе мне подогнали Реле времени Omron H3CA-A.

Конечно это жирновато для моих нужд, но как говорится, дареному коню, зубы не смотрят. Но вот тут меня ждал сюрприз))), оказывается на Пегасах задержка включения фонарей ЗХ есть в стоке))) и как раз около секунды, то что я и хотел. Все, подумал я, реле остается лежать без дела), но реле то жирное, и может оно не только включать оборудование с задержкой по времени от 0,1 сек до 9999 часов, а также и выключать оборудование с той же задержкой. Чем я и воспользовался сделав задерку выключения камеры — 10 секунд. Очень удобно когда тыркаешься вперед-назад или разворачиваешься, камера не отключается, и не надо ждать каждый раз пока она включится!
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ровно год назад писал здесь свои муки(пост №23 от февраля 2014 года от рождества Христова)...Забыл отписать..они закончились..я всё таки вкорячил камеру ЗА стекло заднего верхнего борта

Задолбался постоянно камеру протирать и потому переставил..угла кое как хватило..перенос занял не более часа..теперь про неё вспоминаю только когда задний ход включаю..а не каждый раз подходя к машине...автоматически уже ..практически рефлекторно ..подходил и протирал пальцем камеру..Поставил под само собой в самый верх борта..видимость стала гораздо удобнее,натуральней так сказать..доволен как слон

Если бы не тонировка супер дарк блек..то и ночью в неё что нибудь видел бы

-
Aries, решил по твоим ссылкам заказать камеру и зеркало заднего вида. Это зеркало оно просто защелками крепится на родное зеркало? И можно по подробнее сам процесс установки. Хватит ли длины шнуров что в комплекте.
-
@Makc42RUS said:
Aries, решил по твоим ссылкам заказать камеру и зеркало заднего вида. Это зеркало оно просто защелками крепится на родное зеркало? И можно по подробнее сам процесс установки. Хватит ли длины шнуров что в комплекте.Макс сорри не увидел))) да все хватает от и до.
-
Уважаемый Вячеслав! Если не трудно, не могли бы Вы скинуть фото как камера смотрит из под верха. Оватывает ли она бампер? ну вобщем какой обзор получается?
Я так понимаю камера стоит не на Пегасе и угол заднего стекла совсем другой, рочем как и обзорность. Хотелось бы визуально сравнить картинки из под потолка и из под ручки. Сам же склоняюсь к установке именно за стекло ввиду описанной Вами ситуации с грязью на камере.
-
@Flyers said:
Уважаемый Вячеслав! Если не трудно, не могли бы Вы скинуть фото как камера смотрит из под верха. Оватывает ли она бампер? ну вобщем какой обзор получается?Я так понимаю камера стоит не на Пегасе и угол заднего стекла совсем другой, рочем как и обзорность. Хотелось бы визуально сравнить картинки из под потолка и из под ручки. Сам же склоняюсь к установке именно за стекло ввиду описанной Вами ситуации с грязью на камере.
Еще не стоит забывать, что стекла изнутри авто тоже пачкаются. И иногда их тоже нужно протирать. Конечно не так часто, когда камера стоит снаружи авто.

-
Кстати. У меня выбрано очень удобное место для камеры. Она практически не пачкается. Загрязняется только в сильный ливень.
-
@Alekseich said:
Кстати. У меня выбрано очень удобное место для камеры. Она практически не пачкается. Загрязняется только в сильный ливень.+1
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Flyers said:
Уважаемый Вячеслав! Если не трудно, не могли бы Вы скинуть фото как камера смотрит из под верха. Оватывает ли она бампер? ну вобщем какой обзор получается?Я так понимаю камера стоит не на Пегасе и угол заднего стекла совсем другой, рочем как и обзорность. Хотелось бы визуально сравнить картинки из под потолка и из под ручки. Сам же склоняюсь к установке именно за стекло ввиду описанной Вами ситуации с грязью на камере.
Не могу пока понять КАК сделать фотку? Если только с монитора? Попробую,потом залью в тему...Угол наклона стекла у сотого крузера думаю что не намного меньше чем у Пегаса...У меня можно было установить как угодно..хоть бампер смотри,но тогда фигово видно в даль...хоть как сейчас стоит,бампера не видно,но видно всё очень хорошо по бокам и вдаль...
Уточню,что бы не было - Нуууу воот..бампера не видно((((....Да не видно и это не нужно..так как в изображении камеры присутствуют предупреждающие линии разной расцветки(типа светофорной - далеко,внимание,караул)...Линии эти настраиваются в различных направлениях....Настроил я себе ,,караул,,(красная) на край фаркопа..жёлтую на 30 см от края фаркопа(примерно)..и так же по ширине кузова их растянул....и усё...зачем мне в бампер зырить?

МИНУС установки ЗА стеклом - ТОНИРОВКА!! В сумерках ни куа в камеру не видать само собой..у меня супер дарк блек плёнка..иногда хочется дырку в ней прорезать или поставить на задний ход прожектор подсветки

-
Воткнул я и себе сей чудный девайс, сначало как то необычно было, но за пару дней привык так что задом по камере ездить можно не поворачивая голову ни на зеркала ни на 180градусов. Купил на алиэкспрессе комплект за 1300рублей(на момент скачков вниз долларича). Комплект состоит из зеркала с встроенным экраном который высвечивается при включении заднего хода, диагональ небольшая(4,3 но не помню точно), камера ночью подсвечивается инфрокрасными светодиодами 8штук. Вобщем ночью видно все и очень хорошо. Примерял место установки камеры и за стекло и под козырек где дворник находится и на полку багажную, но везде какие то ньюансы были, вобщем впилил на место ручки открывания, поскольку камера оказалась габаритная ввиду присутствия светодиодов и сенсора освещенности то стпрятать внутрь ручки не удалось, подвесил как есть и прикрыл куском пластиковой боковинки от канистры, все равно забрасывает в дождь ((( ну да фиг с ним, зато теперь хоть как то стало видно что происходит сзади. Плюс на камеру брал из <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодки</a> под обшивки правого заднего крыла, где колодка с цветными проводами переходит в жгут с белыми проводами и номерами на проводках. На задний ход идет плюс по проводу номер 4, масса по проводу номер 13кажется. На зеркало брал плюс и минус с плафона потолочного, там плюс не пропадает при выключении зажигания и не сбрасываются настройки мониторчика если такие имеются. Плюс брал с третьего провода в колодке плафона, первый там масса. Второй там вообще какойто непонятный с плавающими показаниями по вольтметру, наверное управляющий какой то.
-
Не сразу понял, что вторая фотография боком вставлена.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
