Парковочная камера заднего вида.
-
Всем привет. По всей видимости Д2-вод пока на этом форуме я один. Ну что же, начнем.
Замучавшись постоянно выпрыгивать и впрыгивать в лифтованный Д2 ( 2 дюйма) что бы посмотреть сколько места осталось от фаркопа моей машины до других авто и один раз уперевшись фаркопом в номер позади стоящей машины (хозяин которой был рядом в тот момент), я принял окончательное решение- купить парковочную камеру. Посмотрев по магазинам и в инете нашел подходящий практически загерметизированный вариант с углом установки 45 градусов, за 900 рупий. Соответственно оттуда, откуда все знают.
Облазив и осмотрев всю заднюю часть машины нашел подходящее место для камеры (кстати я сначала нашел место для камеры, а потом купил ее).
Были варианты и в бампер врезать, и за стеклом сверху (как Маэстро предлагал на Классик), но я нашел другое не плохое, и не очень приметное место снаружи.
Им оказалось место рядом с правым фонариком подсветки номера, закрытое кожухом ручки открывания "пятой" двери.
Все фотки выложу позже, или уже на новом форуме.
Так вот, камеру я купил. А монитора пока нет.
И соответственно возникает вопрос. Кто, что по советует из бюджетного? Я рассматривал вариант зеркала с камерой, но увидев как кажет- мне не понравилось. Смотрел я это дело в магазине, а там по ходу через квадратор пустили. Картинка на зеркале бледная (оно еще и тонировано), а я вот думаю- у мну ведь люк сверху с хиленькими шторками. При ярком солнце- видно плохо будет думаю. Или у меня паранойя, или взять на пробу....?
Или кто какую идейку подкинет?
Буду очень признателен.
Так же рассматриваю варианты мониторов: в козырьки, магнитолы (у мну стоит не штатная дешевая усб-эсдэ, так что замена произойдет если что безболезненно) только советуют брать с маленьким экраном. Типа с выдвижным большим экраном- глючные....
Как-то так...
Ну что, господа кто- нибудь сможет дать более менее внятный ответ?
-
Так как я не могу переносить темы за других участников, то переносить ответы буду я сам. С пометкой кто ответил.
Маэстро написал:
Проще купить магнитолу с поддержкой камеры заднего вида.
-
Жора161 написал:
тоже себе хочу поставить 2 дина с камерой, интернетом, и.... с металлическими бамперами))))
камера ставиться под верхний казырек верхней двери либо в освещение номера, далее по потолку и в мафон )))
-
Я написал:
Жора161, У тя че за аппарат с козырьком на задней двери? Папа, Мама, или что еще?
а то у нас в профиле марки авто не ставятся И не все пишут какое авто у них.
Если ты хочешь поставить 2-х диновый мАфон, то я примерно догадываюсь что у тя за аппарат...
Добавлено (23.12.2013, 09:55)
Маэстро, Ну тогда вопрос в догонку. Какую магнитолу выбрать из не дорогих, но надежных? Как писал выше, мне советовали с маленьким экраном. Говорят с выездным экраном глючные и ломучие.
-
Я написал:
Маэстро, однодиновая конечно. Очень желателен усб, не очень сиди мп3, двд и мп 4 не плохо бы, соответственно радио, ну и монитор хоть с коробок, и конечно же видео вход под камеру. Сереж, если не трудно ценовой диапазон озвуч плЫз.
-
Маэстро написал:
Тебе под какой размер Din1 или Din2 ?
Что нужно,что бы было в магнитоле?
На данный момент оптимальное,влезут везде и в любое место DIN1
Это без дисковые (DVD/CD вымирают как класс),все форматные.
Digital DCA-350B (голубой)
Digital DCA-350 (голубой, красный)
Digital DCA-350R
Mystery MMR-315
Hyundai H-CCR8088
-
Маэстро написал:
Всё указанное выше в пределах до 2500р.
-
Вовас написал:
Добрый вечер. Алексеевич а не проще рамку номерного знака купить,куда вмонтирована камера? Я себе в южном порту на пегаса купил, рамку под номер с камерой и отдельно монитор. Камера в цвете, видно классно.
-
Вовас написал:
вовас, Спасибо за совет. Я камеру уже взял, нашел место где ее не видно на Д2. Она цветная, с линиями, а сейчас думаю про монитор бюджетный. Про рамку думал, но вандалы могут отодрать. Я иногда машину оставляют в таких местах, где не составит труда ее не спеша отвинтить, не то что отодрать. Лучше посоветуй какой нибудь мониторчик бюджетный. Так же рассматриваю зеркала и магнитолы с монитором, возможно и козырьки. Прочти тему повнимательнее.
-
Вовас написал.
Завтра в южный порт заеду приценюсь к мониторам, я себе за 2000 брал, небольшая коробка, нажал кнопку монитор откинулся, чтоб всякие торчки не залезли закрывается. Мониторчик не большой ставил все сам и подключал сам время час занило. Устанавливается на пенель где удобно.
-
Вот на что наткнулся сейчас
-
Жень, спасибо, но камера у меня уже есть (писал в первом сообщении, а выделил сейчас). Я в поисках монитора, и эту тему переношу с временного форума.

-
Да я так, к сведению для других))
мож кому понравится
-
Вот, здесь куча всякой всячины, качество не проверял - но посмотрите vkupon.ru/offer/klin/category/1.html
-
Я ответил
вовас, Да, видел я такой в продаже. Но мож на 100-200 дешевле. Показался не эстэтичным. Вот теперь и ломаю свою эстэтичную голову.
-
Вовас ответил.
Ясно. Мое мнение взять не большой монитор и поставить там где удобно, отцу в эксплоер вообще внизу установил, видно зад полностью,плюс еще красная зона есть. Если надо будет смотаюсь в южный порт приценюсь
-
Я ответил.
Фотка камеры

Фото места рядом с задним правым фонарем подсветки номера, куда будет крепиться камера.

Прикрепления: 6898065.jpg(160Kb) · 6795034.jpg(107Kb)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Перед установкой ОЧЕНЬ советую что бы кто нибудь подержал камеру,а ты подключи её к любому телевизору и посмотри что будет..Так как закреплённая она имеет очень маленький размер регулировки..у меня стоит над номером под верхней крышкой багажника...Так ты сразу увидишь как её лучше закрепить...
Толк от камеры самопальной есть только когда мороз и лето))) Постоянно забивается грязью..уже в привычку вошло..подхожу к машине всегда сзади..протираю пальцем камеру..сажусь завожу..

Сам думаю поискать себе теперь другую..со шторкой от грязи.. :evil:
-
Я думаю для начала на 2х сторонний скотч ее посадить, а дальше уже регулировать. А по поводу шторки хорошо в пассате цц продумано. Там эмблема ФВ при включения з/х наклоняется верхней частью во внутрь градусов на 30-45, (крепеж значка примерно по середине, по горизонтали), соответственно нижняя часть открывается наружу на теже 30-45 градусов, и к нижней части приделана камера. Если не понятно, то пошукай в инете.
-
Сегодня купил монитор, как у Воваса за 1850 деревянных. Хотел купить зеркало с монитором за 1900 ... Фигу, оно уже там за 3500 или 3650... Пришлось взять с витрины последний, но можно сдать если картинка или функциональность не понравится. Ладно, пора уже спать продолжу завтра.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
