Пробка расширительного бачка
-
немного те в тему.
есть теория, что термостат не правильно сделан у нас. С печки обратка попадает на элемент термостата, охлаждая его, тем самым закрывая большой круг и как следствие - повышение температуры двигателя. чем жарче делаем в салоне тем жарче мотору. правильнее было бы, если бы обратка с печки шла вниз термостата, в одну полость с выходом из радиатора. так сделан термостат на копейке.
верно ли думаю?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@6pakoHbep said:
правильнее было бы, если бы обратка с печки шла вниз термостата, в одну полость с выходом из радиатора,так сделан термостат на копейке.верно ли думаю?
не верно...при холодном двигателе нижний патрубок радиатора закрыт термостатом,стало быть и через печку циркуляции не будет...на копейке выход печки подключен прямо к помпе,а не к термостату...
-
Для правильной работы термостата есть БАЙПАСНЫЙ патрубок. С блока идут два патрубка один на печку, а второй сразу на термостат. Именно по нему и определяется термостат, и не много через печку.
-
точно блин. схему по смотрел, совсем забыл про байпасный.
-
Мою радиаторы. Под напором горячей воды. грязи много смывается, особенно с радиатора кондея.
Залил в основной лимонной кислоты погорячее. подождал 5 часов, слил - грязи нет. Залил снова, подождал ночь, слил - грязи нет.
Не понравилось, что в радиатор влезло от силы 4 литра воды, может настолько сильно забит, что проще новый купить?
Сохнет радиатор не ровно. Поверхность осталась влажной(на цвет) на 3/4, 1/4 сразу высыхает.
Может залить лимонной кислоты и поездить пару-тройку дней? не умрет мотор (прокладки, помпа)?
или еще какой химотой по пробовать залить?
-
@6pakoHbep said:
Мою <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиаторы</a>. ...Залил в основной лимонной кислоты погорячее. подождал 5 часов, слил - грязи нет. Залил снова, подождал ночь, слил - грязи нет.
... Может залить лимонной кислоты и поездить пару-тройку дней? не умрет мотор (прокладки, помпа)?
или еще какой химотой по пробовать залить?
Позапрошлой осенью тоже мыл систему охлаждения раствором лимонной кислоты, промылась вроде как не плохо - вышла куча всякой дряни. Поделился своими радостью и достижениями с знакомыми "радиаторщиками", те за голову схватились - говорят не хорошо это, а для промывки существуют более действенные и в то-же время щадящие спец. жижи. "Снадобье" подбирается исходя из материалов блока двигателя и трубок радиаторов.
Конторы по ремонту радиаторов оказывают подобные услуги, если я не ошибаюсь, то всё прям подключается на машине, ни чего снимать не надо.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Как то на Делике пришлось было промывать ,пепси кола очень даже все отмыла.Раза три прогревал до рабочей температуры и оставлял откисать .Отгрызло всю ржавчину и герметик радиатора который старый хоза лил-до этого салонные печки грели плохо и эффект был очень ощутимым.Пепси правда досталась в нахаляву со склада подогнали просроченную.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@6pakoHbep said:
Мою радиаторы. Под напором горячей воды. грязи много смывается, особенно с радиатора кондея.Залил в основной лимонной кислоты погорячее. подождал 5 часов, слил - грязи нет. Залил снова, подождал ночь, слил - грязи нет.
Не понравилось, что в радиатор влезло от силы 4 литра воды, может настолько сильно забит, что проще новый купить?
Сохнет радиатор не ровно. Поверхность осталась влажной(на цвет) на 3/4, 1/4 сразу высыхает.
Может залить лимонной кислоты и поездить пару-тройку дней? не умрет мотор (прокладки, помпа)?
или еще какой химотой по пробовать залить?
Прекрати мыть чистый радиатор...если конечно тебе это не доставляет сексуального удовольствия!

По поводу 4х литров...А Вы господа думаете что на современных авто стоят радиаторы как у ЗИЛ-130 или УАЗки африканской(у меня такая была лично) ..в которые входило ведро в 10 литров почти???? Если Вы так думаете,то Вы глубоко заблуждаетесь и сильно ошибаетесь...
Объём охлаждающей жидкости в 4 литра на радиатор это нормально для V8... а для 1.5-3л даже ОЧЕНЬ много... B)
-
завтра по ставлю, посмотрим как будет.
-
открутил пробку - посмотреть уровень..
а вся требуха из пробки в бачке лежит))))))
что смог - выловил, заказал новую (оригинал))))))
поставим - посмотрим))))
пс. пробка была новая - одной из первых поменял при покупке сего аппарата.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
