Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Многочисленный eas fault

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
58 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • micM Не в сети
    micM Не в сети
    mic
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    коллеги, возникла непонятная проблема, хоть намекните где копать.

    ситуация такая: Во время движения Eas схватил ошибку, несколько раз писал eas fault и пикал. не было возможности быстро остановиться и выключить систему/выдернуть реле, и видимо ошибка запала глубоко блоку в душу )

    Теперь же при включении зажигания выводятся несколько раз (3-4) сообщения EAS Fault и пикает, лампочки мыргают, но машина с отбойников поднимается в уровень высадки/погрузки. Есть кабель и eas unlock suite, которым уже многократно до этого успешно подключался, калибровал и сбрасывал ошибки. НО теперь он никак не хочет подключаться, такое ощущение, как просто связи нет.

    Однако, еще нюанс, с полгодика назад я заменил штатное реле времени eas на обычное 5-контактное, что бы eas не выравнивало машину на стоянке. Собственно ошибка случилась с этим реле. Не знаю точно, как это может быть связано, но если подключаться кабелем с 5-контактным реле, то прога выдает ответ от eas, как будто синхронизация потеряна (цифры 20/80...)

    До тестбука очень далеко, предохранители все проверил, проводку пощупал, вроде все целое.

    Что еще можно? или сразу блок в помойку/замену? или на отечественный "ПНЕВМОБЛОК" махнуть?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #2

      С родным реле тоже не подключается? Что пишет?

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • micM Не в сети
        micM Не в сети
        mic
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        да, именно что и вводит в стопор, с родным реле не подключается.

        Я как-то уже столкнулся с тем, что без родного реле подключение нормально не работало, поэтом сразу родное обратно и воткнул. И вообще тишина в ответ... прога PP один раз выдает, как если вообще кабель никуда не подключать.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUS
          архив
          написал в отредактировано
          Новокузнецк. Р38
          #4

          Давай вспоминать куда лазил перед этим? что делал? из-за чего вылезла eas fault?

          Прозвони OBD II

          Контакт №1 разъёма OBD II > контакт №3 на реле задержки времени

          Контакт №5 разъёма OBD II > масса

          Контакт №11 разъёма OBD II > контакт №35 на блоке управления EAS

          Контакт №12 разъёма OBD II > контакт №17 на блоке управления EAS

          Тут может быть Ваша реклама.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Внесу свои 5 копеек - а на компе сменить регион на великобританию не забыли?!!!!!

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • assA Не в сети
              assA Не в сети
              ass
              архив
              написал в отредактировано
              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
              #6

              подкреплю слова Михалыча:

              в обязательном порядке выставь регион и языки на великобританию, много было на эту тему @#бли, у меня только один контролер не выходил на связь из-за обрыва одной линии по входу.

              если никак, фишку тебе дали, звони проводку до контроллера, там два провода Rx-Tx и один на таймерное питающее реле, его лучше поставь родное. всё подключится - делай.

              Алексей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #7

                Ещё проверьте, когда установлено родное реле, при включении зажигания подаётся ли напряжение на первый пин блока управления подвеской.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Предположу что - Все мимо)))

                  Лезь в левую переднюю стойку..возле твоей ноги....там фишка белая...у тебя там провод отвалился или штырёк в самой фишке..

                  Тема про это есть,искать долго не нужно..Подраздел - Пневмоподвеска.. ССЫЛКА

                  Ребят,для начала нужно почитать темы и проверить всё соответственно данным там рекомендациям..а потом уже само собой открывать новые,если не нашли ответов...Так же для малозначительных вопросов или быстрой помощи ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЧАТОМ,нечего стесняться..

                  Мик - Попрошу после удаления неисправности,отписать мне со ссылкой что бы удалил ЭТУ тему..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • micM Не в сети
                    micM Не в сети
                    mic
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    сразу скажу - ничего не помогает.

                    про настройки языка великобританского знаю, еще в первые разы пользования кабелем пому#ился 🙂

                    <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> до OBD разъема прозвонил, фишки в стойке у левой ноги проверил, питание на контакты реле и блок приходит нормально,

                    все равно прога не видит.

                    заметил, что если завести машину в штатном режиме (т.е. eas подключен штатно ) - ошибку Eas fault пикает/мыргает 3 раза и потом замолкает, лампочки перестают моргать, просто горят.

                    если же перевести ключ зажигания просто в положение II, то ошибка выскакивает на табло раз 8...

                    еще, наблюдение, если все воткнуть на места, завестись и подождать пока eas успокоится и поехать, в произвольные моменты движения ошибка сигналит снова.

                    пробовал отключить все датчики высоты, ничего не меняется, может где-то как-раз обрыв/кз по дороге до датчиков? компрессор включается нормально

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Makc42RUSM Не в сети
                      Makc42RUSM Не в сети
                      Makc42RUS
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Новокузнецк. Р38
                      #10

                      Горит EAS Fault и тем не менее поднимает в положение посадки/высадки.... Может с мозгом пневмы что-то? С другой машины поставить проверить бы.

                      Тут может быть Ваша реклама.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • micM Не в сети
                        micM Не в сети
                        mic
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        вот и мне кажется что мозг свистит.

                        воткнул, датчики все обратно, поставил реле на место, завел. минут через 10 компрессор отключился, машина приподнялась до нижнего уровня.

                        к сожалению в округе других пегасоводов не имею...

                        интересно, тест-бук определит неисправность? или с большой вероятностью тоже не сможет?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #12

                          Всё очень похоже на поломку датчика высоты..Машина поднимается в какое то положение и теряется связь с датчиком в определённый момент....Но при чём здесь не подключение,не понимаю....Если только не накрылся драйвер шнурка,переустанавливать дрова пробовал? Полная переустановка с предварительным удалением всего,а не просто попытка обновить драйвер с диска..обновление(возобновление работоспособности с диска, мне лично никогда не помогало)..

                          Можно провести эксперимент(я так делал и понял что датчик мандит)..Машина опущена,то есть ЕАС в рабочем положении..поднимаешь машину домкратами в почти самое высокое положение и заведи...кнопкой управления высотой поставь ,,высокое,, и посмотри,поднимется ли машина в него и будет ли ошибка...

                          Конечно намного проще с тестером пробить все датчики..но нужна яма..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Vadim61V Не в сети
                            Vadim61V Не в сети
                            Vadim61
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                            #13

                            @mic said:
                            вот и мне кажется что мозг свистит.

                            попробуй отключить ЭБУ пневмы на 15-20 минут...скинь с него резъем...

                            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • assA Не в сети
                              assA Не в сети
                              ass
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                              #14

                              mic

                              давай по порядку.

                              • провода от разъема ОБД до еку подвески и таймерного реле прозвонил

                              • на компе настройки выставил

                              • проверь свой ком-порт. скорость 9600. берешь hiper terminal, указываешь свой СОМ соединяешь Rx и Tx, печатаешь символы на клаве, в окне терминала все должно появляться.

                              • по функциональности EAS Unlock вполне достаточна, не нужен тебе Т4

                              я не пойму в каких ты краях, чтоб блок поискать на подкидку

                              если машин не пишет slow55km/h и на кости не падает, то ошибка не самая критическая,

                              машин в стандарт должон подниматься, но без диагностики всё равно не обойтись.

                              Алексей

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • micM Не в сети
                                micM Не в сети
                                mic
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                к датчикам подлезть можно и лежа 🙂 благо комплекция позволяет это сделать даже в нижнем положении подвески 🙂

                                теперь по порядку:

                                1. драйвера понятно переставлял, пробовал даже на виртуальной машине (собственно так всегда и подключался до этого) - результат одинаковый.

                                2. с домкратами напряженка, да и кнопкой выставить ничего не смогу, т.к. светится ошибка Eas fault / slow 55kph, горят все лампочики на кнопках, и соответственно на нажатия не реагирует.

                                3. эбу уже отключал и не раз, пока прозванивал проводку, реле и питание - пофик

                                4. про настройки порта: 9600 стоит и в общем никогда не менял, да и раньше всегда с такими настройками нормально подключалось.

                                и еще раз повторюсь, если в воткнуть обычную ВАЗовскую 5-контактную реле вместо оригинального (т.е. к ODB кабелю не подключается контакт 3 реле времени ) и подключаться из программы, в момент инициализации в окне ответа циферки бегут, но не FF как надо, а 20-80-20-80... т.е. по мануле к проге - рассинхронизация. Если потыкать кнопочки в программе, тот же Eas unlock или read faults - видно, как программа посылает коды, и в ответ приходят какие-то коды, но понятно, что они не верные.

                                судя по схеме c 5 контакта реле сигнал идет как на BECM так и на EAS ECU, и видимо на контакт 3 с разъема OBD идет некий синхронизирующий сигнал, который отсутствует в случае неродной реле.

                                1. я в Челябинской области
                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • PaulArchyerP Не в сети
                                  PaulArchyerP Не в сети
                                  PaulArchyer
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  пробуй искать обрыв проводки(отгнила наверное) Слава писал где искать, блок под креслом водителя, следовательно провода идут от него через порог левый, а дальше расходятся кто-куда, у меня все разъемы после покупки были зелеными, или провод сгнил

                                  как вариант еще если датчик глючит можно его и прозвонить(значания должны плавноизменяться во время его разгибания) и снять с рамы и чуть разогнуть примерно в каком положении он должен быть в дороге, и пробовать заводить и анализировать

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • micM Не в сети
                                    micM Не в сети
                                    mic
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    датчики проверю, уже разбирал-чинил как-то, знаю как устроены.

                                    буду копаться с проводкой

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • assA Не в сети
                                      assA Не в сети
                                      ass
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                      #18

                                      слушай, ну все уже разжевали...

                                      зачем тебе под машиной валяться? наладь диагностику, всё сама расскажет. -20-80 равно как и любые ответы кроме FF говорят о перебоях в связи. были случаи, когда приходилось долго со связью мучаться, но все находилось. один только контролер был с отбитой линией, но почему это случилось, я знаю и в обычной жизни этого не будет. для диагностики ставить надо родное таймерное реле (лучше бы ему всегда там быть)

                                      Алексей

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #19

                                        Последний раз в этой жизни повторяю для особо одарённых(не читающих тему в которой ВСЁ расписано по пунктам - КАК РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ЕАС УНЛОК) ..хоть обижайтесь,хоть поймите..

                                        НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРОГЕ С НЕ РОДНЫМ РЕЛЕ...можно только спалить что нибудь,тот же шнурок.

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUSM Не в сети
                                          Makc42RUS
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Новокузнецк. Р38
                                          #20

                                          @VyacheslavVVS LR said:
                                          Последний раз в этой жизни повторяю для особо одарённых(не читающих тему в которой ВСЁ расписано по пунктам - КАК РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ЕАС УНЛОК) ..хоть обижайтесь,хоть поймите..

                                          НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРОГЕ С НЕ РОДНЫМ РЕЛЕ...можно только спалить что нибудь,тот же шнурок.

                                          Похоже из-за неоднократных попыток подключиться с не родным реле - сейчас все эти танцы с бубном...

                                          Тут может быть Ваша реклама.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы