Многочисленный eas fault
-
вот и мне кажется что мозг свистит.
воткнул, датчики все обратно, поставил реле на место, завел. минут через 10 компрессор отключился, машина приподнялась до нижнего уровня.
к сожалению в округе других пегасоводов не имею...
интересно, тест-бук определит неисправность? или с большой вероятностью тоже не сможет?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всё очень похоже на поломку датчика высоты..Машина поднимается в какое то положение и теряется связь с датчиком в определённый момент....Но при чём здесь не подключение,не понимаю....Если только не накрылся драйвер шнурка,переустанавливать дрова пробовал? Полная переустановка с предварительным удалением всего,а не просто попытка обновить драйвер с диска..обновление(возобновление работоспособности с диска, мне лично никогда не помогало)..
Можно провести эксперимент(я так делал и понял что датчик мандит)..Машина опущена,то есть ЕАС в рабочем положении..поднимаешь машину домкратами в почти самое высокое положение и заведи...кнопкой управления высотой поставь ,,высокое,, и посмотри,поднимется ли машина в него и будет ли ошибка...
Конечно намного проще с тестером пробить все датчики..но нужна яма..
-
mic
давай по порядку.
-
провода от разъема ОБД до еку подвески и таймерного реле прозвонил
-
на компе настройки выставил
-
проверь свой ком-порт. скорость 9600. берешь hiper terminal, указываешь свой СОМ соединяешь Rx и Tx, печатаешь символы на клаве, в окне терминала все должно появляться.
-
по функциональности EAS Unlock вполне достаточна, не нужен тебе Т4
я не пойму в каких ты краях, чтоб блок поискать на подкидку
если машин не пишет slow55km/h и на кости не падает, то ошибка не самая критическая,
машин в стандарт должон подниматься, но без диагностики всё равно не обойтись.
-
-
к датчикам подлезть можно и лежа
благо комплекция позволяет это сделать даже в нижнем положении подвески 
теперь по порядку:
-
драйвера понятно переставлял, пробовал даже на виртуальной машине (собственно так всегда и подключался до этого) - результат одинаковый.
-
с домкратами напряженка, да и кнопкой выставить ничего не смогу, т.к. светится ошибка Eas fault / slow 55kph, горят все лампочики на кнопках, и соответственно на нажатия не реагирует.
-
эбу уже отключал и не раз, пока прозванивал проводку, реле и питание - пофик
-
про настройки порта: 9600 стоит и в общем никогда не менял, да и раньше всегда с такими настройками нормально подключалось.
и еще раз повторюсь, если в воткнуть обычную ВАЗовскую 5-контактную реле вместо оригинального (т.е. к ODB кабелю не подключается контакт 3 реле времени ) и подключаться из программы, в момент инициализации в окне ответа циферки бегут, но не FF как надо, а 20-80-20-80... т.е. по мануле к проге - рассинхронизация. Если потыкать кнопочки в программе, тот же Eas unlock или read faults - видно, как программа посылает коды, и в ответ приходят какие-то коды, но понятно, что они не верные.
судя по схеме c 5 контакта реле сигнал идет как на BECM так и на EAS ECU, и видимо на контакт 3 с разъема OBD идет некий синхронизирующий сигнал, который отсутствует в случае неродной реле.

- я в Челябинской области
-
-
пробуй искать обрыв проводки(отгнила наверное) Слава писал где искать, блок под креслом водителя, следовательно провода идут от него через порог левый, а дальше расходятся кто-куда, у меня все разъемы после покупки были зелеными, или провод сгнил
как вариант еще если датчик глючит можно его и прозвонить(значания должны плавноизменяться во время его разгибания) и снять с рамы и чуть разогнуть примерно в каком положении он должен быть в дороге, и пробовать заводить и анализировать
-
датчики проверю, уже разбирал-чинил как-то, знаю как устроены.
буду копаться с проводкой
-
слушай, ну все уже разжевали...
зачем тебе под машиной валяться? наладь диагностику, всё сама расскажет. -20-80 равно как и любые ответы кроме FF говорят о перебоях в связи. были случаи, когда приходилось долго со связью мучаться, но все находилось. один только контролер был с отбитой линией, но почему это случилось, я знаю и в обычной жизни этого не будет. для диагностики ставить надо родное таймерное реле (лучше бы ему всегда там быть)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Последний раз в этой жизни повторяю для особо одарённых(не читающих тему в которой ВСЁ расписано по пунктам - КАК РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ЕАС УНЛОК) ..хоть обижайтесь,хоть поймите..
НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРОГЕ С НЕ РОДНЫМ РЕЛЕ...можно только спалить что нибудь,тот же шнурок.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Последний раз в этой жизни повторяю для особо одарённых(не читающих тему в которой ВСЁ расписано по пунктам - КАК РАБОТАТЬ С ПРОГРАММОЙ ЕАС УНЛОК) ..хоть обижайтесь,хоть поймите..НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРОГЕ С НЕ РОДНЫМ РЕЛЕ...можно только спалить что нибудь,тот же шнурок.
Похоже из-за неоднократных попыток подключиться с не родным реле - сейчас все эти танцы с бубном...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@PaulArchyer said:
так где ваши доказательства???были случаи,когда после тазовского реле родное отказывалось работать....ищи,описывалось на рыжем и зеленом...
-
я как бы верю про тазовское, у меня толи сименс толи бош, вопросов нет 2 года
-
@Vadim61 said:
@PaulArchyer said:
так где ваши доказательства???
были случаи,когда после тазовского реле родное отказывалось работать....ищи,описывалось на рыжем и зеленом...
Вот поэтому я и спрашивал топикстартера приходит ли напряжение на первый пин блока управления EAS с РОДНЫМ реле при включенном зажигании или нет.
Т. к. из его слов про то, что с тазовским реле прога обменивается информмацией с блоком EAS, а с родным нет, напрвшивается вывод, что нет плюса на первом пине блока EAS, т. е. не работает родное реле.
-
@PaulArchyer said:
я как бы верю про тазовское, у меня толи сименс толи бош, вопросов нет 2 годаи в чем же принципиальное различие сименса и тазовского ??? (кроме качества изготовления, конечно)
схема-то одинаковая, катушка электромагнита и 3 контакта...
@Сергей83 said:
приходит ли напряжение на первый пин блока управления EAS с РОДНЫМ реле при включенном зажигании или нетпитание на 1-й контакт приходит и с родным и не родным
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Распиновка реле бывает разной однако,вот вам пример.Слева классический вариант-а справа Тазовский.Ставить следует то что слева-может ноги то оттуда начинали расти)))

-
Ну что там? Починил?

-
еще, нет, все загадочно как-то.
в общем это не так важно, какой фирмы у нас реле. т.к. от от него, как и от родного, требуется только подать питание на блок EAS.
Отличие родного только в том, что на его 5 контакт (а так же на EAS ECU) приходит сигнал от BECM об открытых дверях, что собственно всего-лишь и заставляет его включаться при открытии/закрытии двери при выключенном зажигании.
А контакт 3, тот что на OBD разъем идет, это сигнал RTS Com-порта, и используется видимо как "имитатор" открытия-закрытия двери, что бы eas некий рестарт сделало. Однако на буржуйских форумах встречал, что кабели и без этого контакта делают...
Завтра еще попробую другой кабель, нашел на другом чипе, может мой кабель первый просто умер...
Больше смущает, что после зажигания(или завода двигателя) сообщение Eas fault и пик-пик-пик повторяются несколько раз, как с родным так и не родным реле. Раза 4 иногда попикает, разок 8 раз насчитал...
-
как проверить СОМ-порт я тебе уже писал. кабель чего проверять-он просто должен быть правильно спаян и с целыми проводами.
количество многих пиканий ошибки говорит о том, что ЕКУ фиксирует ошибку несколько раз подряд, либо у тебя в цепи питания ЕКУ есть проблемы и ЕКУ фиксирует ошибку по пропаданию питания.
-
имхо, ecu попрощался с крышей )
по отдельности всё фурычит как и должно. реле, кабели, проводка, датчики, настройки языка...
кабели на разных чипсетах выдают одинаковый результат.
еще раз проштудировав буржуйские форумы, нашел, что можно блок напрямую к компу цепануть без машины (пруф), что собственно и повторил

слева - ecu с подпаянным кабелем и питанием от БП компьютера, справа окно проги, где видно что нет синхронизации.
видимо надо искать, у кого завалялась лишняя )
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот это подход к делу..Как говорится +мульён

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
