Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не читаются блоки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
27 Сообщения 4 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexx60rus
    архив
    написал в отредактировано
    #15

    А я где то написал что не знаю про вабковский гроб для древних блоков? На портале вабко по номеру блока пробивается чем диагностируется ECU. Он стоит как крыло от самолета, а блоков, которые он поддерживает, на грузовиках уже нет. Так что не вижу смысла покупать эту хрень. Вообще не понимаю цели кидания тут ссылками и описанием стандарта протоколов, это форум пользователей автомобилем, а не диагностов или электриков. Я ответил человеку, что не только лаунч не видит блок на ходу. По поводу поголовного падежа EEPROM , FLASH и всех остальных устройств хранения информации - вообще детсадовские страшилки из разряда "ударю по пульсу и ты помрешь!"... Единственный случай , который видел лично, это VIC на DAF105 после стирания ошибок автокомом превратился в тыкву, но и то отдуплился после отключения\подключения АКБ. 🥳 Про "невидимые" ошибки - тут я спорить не собираюсь, на тойже VOLVO Truck оригинальная диагностика (РТТ2) трет ошибки, заходишь следом Knorr NEO и "добрый вечер!", все ошибки сохраненные на месте (хотя РТТ их больше не видит). Но почему на моей машине тормоза не сохраняют ошибку в пассиве - не понимаю. Сапожник без сапог 😂

    ЗЫ сам в настоящий момент пользуюсь в работе исключительно оригинальными адаптерами и софтом производителя (хоть и "ломаным"). Но Это совершенно не значит, что ранее не работал всякими ТЕХАми Автокомами и прочим подобным хламом.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • S Не в сети
      S Не в сети
      SergeyLR
      архив
      написал в отредактировано
      #16

      @Alexx60rus said:
      ..... почему на моей машине тормоза не сохраняют ошибку в пассиве - не понимаю. Сапожник без сапог .

      По той причине,что внутренняя область обработки ошибок переполнена (буфер распределения ошибок) и не может очиститься. Тем самым она заблокирована и сбросить её вы этими погремушками никогда не сможете. Схожее реализовано в системе SRS, с той лишь разницей, что система SRS сразу всё блокирует и стопорится, а ABS ещё продолжает как-то работать...но глючить. Но самое поганое в том,что эта ABS и TC в одном флаконе с заданным периодом начинает "плеваться" импульсами в линии связи и тем самым перекрывает нормальную работу иным системам которые связаны с центральным блоком управления. Эта гадость была известна давно и после шумных разборов полётов от практики применения "Всё в одном" флаконе на базе BECM отказались.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        Alexx60rus
        архив
        написал в отредактировано
        #17

        Я не единожды участвовал в разработке сторонних диагностических систем, в том числе и альфа-тестером. Подавляющее большинство подобных балалаек создается через снятие и анализ логов обмена ECU и дилерского ПО. Не берусь утверждать, но, думаю что наноком создан так же. А если так, то он должен полностью имитировать работу тестбука. Писал в саппорт, когда столкнулся с проблемой блокировки диагностики после начала движения, на что получил ответ из серии , - " значит и дилерский прибор работает так же", на чем и успокоился. Напишу еще раз, ссылаясь на Вас ))) Скажу, что у людей скорость с колес видно и после разгона.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • UncleU Не в сети
          UncleU Не в сети
          Uncle
          архив
          написал в отредактировано
          #18

          Такс Господа сертифицированные специалисты ) А давайте лучше подумаем как данный агрегат сделать с нормальными тормозами, вакуумными в смысле! Т.е. сторонние блок абс и ГТЦ установим и мозги чтоб в ошибку не вываливались ) Есть идеи? Я пока застопорился на моменте включения подкачивающего насоса. Если в наших агрегатах он врубается в случае понижения давления, то как сделать в предложенной мной кострукции? По идее они должны будут включаться только в момент торможения? В остальное время вакуумник сам справляется?

          Сами мозги оставить родные, соленоиды в принципе не сложно вычислить какие за какую магситраль отвечают, и как раз в нем и датчик давления есть, но как он будет срабатывать???

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexx60rus
            архив
            написал в отредактировано
            #19

            Просто АБС можно привесить от древних ВАГов, я вешал такое на 2109 на заре творчества. А вот чтоб ТС работал, надо гидроаккумулятор + ТС "общается" с двигателем, подавляя крутящий момент. Возможно на дизельных версиях от БМВ в старых кузовах прокатит. Надо пробовать, а на это нужно много времени... Про бензиновые вообще ни чего прокомментировать не могу к сожалению.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • UncleU Не в сети
              UncleU Не в сети
              Uncle
              архив
              написал в отредактировано
              #20

              так на других машинах есть же подобная система? я про ТС, и работают без груши, как раз и встает вопрос как насос вовремя запустить

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexx60rus
                архив
                написал в отредактировано
                #21

                Противобуксовочную систему без гидроаккумулятора я не видел. Это как пневмоподвеска без ресивера... Что не исключает её существования )))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • UncleU Не в сети
                  UncleU Не в сети
                  Uncle
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #22

                  Много машин где трэкшн контроль работает только от насоса АБС, без груш и прочей ерунды, как раз об этом и спрашивал, как насос запитать чтоб в нужный момент включался.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #23

                    Например, какие ? Хочу посмотреть устройство.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • UncleU Не в сети
                      UncleU Не в сети
                      Uncle
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #24

                      DTC на BMW, ECP на меринах, TC на тойотах ...

                      Из "показательного" BMW E32 7ка. На ней как раз и был переход с груши с насосом на более современный DTC, катался на такой.

                      На более свежих заднеприводных авто такая система присутствует.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Alexx60rus
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #25

                        От более свежих это где моноблок АБС ? Боюсь это не прокатит впердолить ))) Погляжу что там на семерке стояло.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • UncleU Не в сети
                          UncleU Не в сети
                          Uncle
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #26

                          @Alexx60rus said:
                          От более свежих это где моноблок АБС ? Боюсь это не прокатит впердолить ))) Погляжу что там на семерке стояло.

                          А почему моноблок не рассматриваешь? как вариант еще от дикаря 2го, там помоему тоже вабко стоит. Там как раз моноблок и вакуумный усилитель. У него даже фишка на насос аналогичная нашей )

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • S Не в сети
                            S Не в сети
                            SergeyLR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #27

                            Про всякие глюки и в том же направлении почитайте тему по ссылке.

                            Может кто поймёт о чём я тут писал, что все эти китайские свистки и погремушки ни одна нормально не работает.

                            "*Приехал с проблемой по АВС, мои мультимарочники ни в какую не хотят конектиться с ней!

                            Движку видят, а дальше ни как!*"

                            "Перестаньте верить всему что пишут китайцы. И перестаньте платить им за софт. Они тырят кривые бесплатные отломы, а потом продают их за деньги."

                            "Каждую неделю сервисные информационные сообщения о глюках софта после очередного обновления софта. Для дилеров присылают отдельные патчи, а потом когда будет дюжена выходит обновление. После обнов иногда пропадает то, что работало перед этим стабильно."

                            JLR IDS (щёлкнуть по ссылке)

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы