Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
Чёт я себе перепаивал - не помогло)))
-
По-моему пару штук было в гараже.
-
кстати,
покупал в тырнете с доставкой через боксбери... в чем затруднение?
-
Залез в тырнет и потерялся какой брать на али что бы не ошибится
-
@dmitr.komarov38 said:
Залез в тырнет и потерялся какой брать на али что бы не ошибитсяя не на али брал..
ща попробую найти где.
-
нашел
dip8.ru/shop/passivnye_komponenty/product/pt15nv_10k/
но мне на двух серваках не помогло... наверное руки из Ж...
)))
-
Всем добрый при демонтаже не посмотрел какой привод на что как их установить обратно
на одном синяя метка на другом серая и один без меток как их правильно поставить?
-
Ну если сервак не работает, это еще не значит что резюк полетел.
-
@dmitr.komarov38 said:
Всем добрый при демонтаже не посмотрел какой привод на что как их установить обратнона одном синяя метка на другом серая и один без меток как их правильно поставить?
без метки - со стороны водителя
синяя метка - со стороны пассажира нижний
серая метка - со стороны пассажира верхний
-
Точно Серег, я вспоминал вспоминал и ни фига не вспомнил. Серая метка точно распределение гаправления потока.
-
А КАКОЙ ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ????У МЕНЯ НЕ ИДЁТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ С ВОДИТЕЛЬСКОЙ СТОРОНЫ
-
Значит надо снять микшер за панелью приборов и посмотреть что с ним, разобрать, проверить сопротивление резистора, почистить коллектор эл моторчика
-
Сегодня менял сервак из-за ошибки именно по потенциометру. Первый раз видел ошибку по нему, обычно на моторчик ругается или на заклинивание. Делал уже штук 10, ни разу не видел неисправный потенциометр! Сервак меняный год назад на БУ из Британии, думаю попался такой. Заказал так-же Б/У из за бугра, т.к. ремонтировать смысла не вижу. Те потенциометры, что есть в продаже, расчитаны на 1000 циклов. Это примерно пол года - год работы. В общем вскрываю старый сервак, и что вы думаете? Там стоит пресловутый Piher!

Еще раз убеждаюсь, что родные потенциометры вечные!
-
Наглядный разбор моторчика
-
Нашел и я таки где прочитать климат. У знакомого оказалось. Прочел по блютузу обычным смартфоном, что там у него за программа не знаю, но увидел всё авто и даже пневму прочел. Я думал для пневмы надо отдельный шнурок... За последние лет 15 мне только мотор читали, все остальные системы не смотрели или не могли увидеть, включая климат. Узнал и по АБС и по климату ошибки 15-ти летней давности. Стер всё, потом посмотрим что будет. Но у меня вопрос по ошибкам климата. Когда стерли все, то сразу две появились по левому серваку, оно и понятно, он в горячем застрял. Собственно, вопрос. Когда "неисправность цепи двигателя заслонки (короткое замыкание)" это понятно, а вот что значит та же ошибка, но с пометкой "обратная связь"? Это тот же дефект мотора или это уже потенциометр надо смотреть? Вот на фото мои старые ошибки и там есть они обе. Какая разница между ошибкой по обратной связи и короткому замыканию? Спасибо.

-
Ошибка по обратной связи - это скорее всего проблема с потенциометром, а короткое замыкание - это проблема мотора, из-за забитого графитовой пылью коллектора он стал потреблять слишком большой ток.
-
@Сергей83 said:
Ошибка по обратной связи - это скорее всего проблема с потенциометром, а короткое замыкание - это проблема мотора, из-за забитого графитовой пылью коллектора он стал потреблять слишком большой ток.Ну, я так и думал. Спасибо за помощь. Купил на всякий случай потенциометры и скоро займусь. Перетряхну, наверное все три сервака раз по ним были ошибки. Правые оба работают, правда, но хочется сделать и забыть, чтобы больше не лазить туда.
-
Блин, друзья, как вы снимаете правые серваки?... Раскидал всё, что можно, и центральную консоль, чтобы воздуховод отогнуть и подушку снял, а воздуховод как не отгибай и не крути, к болтам не подлезть... Какими отвертками вы туда подлазите?... Как опустить вниз этот правый воздуховод, распилить внизу ничем не поможет, пилить еще где-то? Или попробовать снять боковой и тогда отсоединять правый воздуховод?..
-
Я снимал воздуховод, который идёт от вентилятора к отопителю. А воздуховод, который идёт назад, расстыковывал в районе центрального туннеля и поворачивал максимально вниз. Первый раз откручивал битой с пассатижами потом приобрёл мини трещётку.

Возможно ещё длинную биту покупал и подгонял её по длине, просто уже не очень помню.
-
Та добил уже сегодня. Пилить таки пришлось, он тогда хорошо поворачивается и отодвигается, но снял я верхний боковой воздуховод, чтобы ослабить тот, что прямо из климата выходит, от мотора к климату мне как раз не мешал особо, мешают трубки печки в основном. И слева тоже боковой снял. Но вот откручивать болты на серваках геммор еще тот, мои ключи туда не подлазили и сделал заточку короткую из гвоздя для шифера с большой шляпкой, за нее держал и крутил. Но собирать точно отдам электрику, у него хоть такие инструменты есть.
И я вытащил все три сервака вместе ничего не разрезая и не снимая торпеду. Раскидал центральную её часть и вытащил через правую сторону левый сервак, раскрутив его. Целиком он справа под торпедой не проходит, жгуты проводов мешают. Любопытно, что все моторы работают идеально и резисторы тоже идеально работают. Правда, ток на моторах не замерял, завтра отдам электрику для проверки.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти