Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • HorheZBigH Не в сети
    HorheZBigH Не в сети
    HorheZBig
    архив
    написал в отредактировано
    Москва
    #85

    @DИMARИK said:
    Самодельничать и экспериментировать не хочу. :dry: Деньги на ветер, тоже не вариант. :whistle: Просто в том посте указана груша Паджеро, только не указали про возникновение переходника.

    По груше FEBI отзывы отрицательные - очень быстро "приходит". Надо ставить грушу BOSCH и переходников никаких не нужно - один раз спилить болгариным прилив на корпусе насоса, который мешает её вкрутить. Либо быть Козырным Пацаном и ставить оригинал, который дороже борща в два раза.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Keks139K Не в сети
      Keks139K Не в сети
      Keks139
      архив
      написал в отредактировано
      #86

      C феби все просто - ее изначальное назначение - маслянная магистраль, а не тормоза. Поэтому мембрана не выносит длительного контакта с dot 4. Резинка внутри распухает и рвется. Бош именно под тормозную жидкость рассчитана поэтому и ходит.....

      1 ответ Последний ответ
      1
      • 8 Не в сети
        8 Не в сети
        89056967558
        архив
        написал в отредактировано
        #87

        Всем добрый день!

        Появилась проблемка с давлением в системе…. Вроде всё работает. Груша родная новая. Лампочки загораются и гаснут как положено. Но насос работает странно. Включается каждые секунд 30 на 3-4 секунды без нажатия педали. Постоянно слышно шипение из района тормозного узла и насоса. Точнее определить не смог. Очень похоже что травит обратный клапан, который держит давление в груше. Жижа сливается обратно в бачок. Ничего внятного про этот клапанок не нашёл на форуме. Похожий насос стоит на классике. Там этот клапан стоит стазу за входным патрубком. У нас же – пусто….

        Вчера разобрал насос. Клапана под входной трубкой нет.

        Помогите советом. Где его найти и как исправить этот клапанок. Если не исправлю эту неприятность – вскорости накроется двигатель насоса.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • landrovermanL Не в сети
          landrovermanL Не в сети
          landroverman
          архив
          написал в отредактировано
          #88

          Невозвратный клапан не держит давление в "груше"! Он отсекает всасывание от нагнетания! А " груша" располагается уже после него! В системе! Если мне память не изменяет, клапан- присутствует в теле насоса! Давно дело было!.... Сделай фотки насоса в разобранном виде! Я тебе смогу показать где он!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • landrovermanL Не в сети
            landrovermanL Не в сети
            landroverman
            архив
            написал в отредактировано
            #89

            forums.lr4x4.com/topic/50897-rrc-abs-pump/

            Смотри эту статью!!!! Там этот клапан с резиновым кольцом присутствует!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • landrovermanL Не в сети
              landrovermanL Не в сети
              landroverman
              архив
              написал в отредактировано
              #90

              Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • landrovermanL Не в сети
                landrovermanL Не в сети
                landroverman
                архив
                написал в отредактировано
                #91

                И?....... Нашёл искомое?/.....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • aksayA Не в сети
                  aksayA Не в сети
                  aksay
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #92

                  @landroverman said:
                  Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

                  1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                  2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • HorheZBigH Не в сети
                    HorheZBigH Не в сети
                    HorheZBig
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва
                    #93

                    @aksay said:

                    1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                    Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #94

                      @HorheZBig said:

                      @aksay said:

                      1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                      Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                      Так точно!)))) и количество оборотов считай при откручивании!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • landrovermanL Не в сети
                        landrovermanL Не в сети
                        landroverman
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #95

                        @aksay said:

                        @landroverman said:

                        Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

                        1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                        2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                        Я- всегда прокачивал!...... Но завоздушивания системы- не обнаруживал!

                        По инструкции - положено прокачивать!

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • 8 Не в сети
                          8 Не в сети
                          89056967558
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #96

                          Спасибо огромное!

                          Вчера некогда было заняться

                          Сегодня вечером достану я этот клапанок....

                          О результатах отпишусь

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBig
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва
                            #97

                            @aksay said:
                            2) после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                            Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • aksayA Не в сети
                              aksayA Не в сети
                              aksay
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #98

                              @HorheZBig said:

                              @aksay said:

                              1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                              Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                              А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • S Не в сети
                                S Не в сети
                                SergeyLR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #99

                                @HorheZBig said:

                                @aksay said:

                                1. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                                Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                                Прокачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

                                Литература LRL0477_RU

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • UncleU Не в сети
                                  UncleU Не в сети
                                  Uncle
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #100

                                  если не разбирать датчик то ничего, если развольцовывать то собъешь настройки насоса, будет или перекачивать или недокачивать, по итогу или шланги порвет или тормозить не будет.

                                  ЕСТЬ ЖЕ ТЕМА

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • landrovermanL Не в сети
                                    landrovermanL Не в сети
                                    landroverman
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #101

                                    @aksay said:

                                    @HorheZBig said:

                                    @aksay said:

                                    1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                                    Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                                    А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                                    Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • aksayA Не в сети
                                      aksayA Не в сети
                                      aksay
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #102

                                      @landroverman said:

                                      @aksay said:

                                      @HorheZBig said:

                                      Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                                      А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                                      Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

                                      Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBig
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва
                                        #103

                                        @aksay said:
                                        Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                                        По-моему, метку поставить - секундное дело.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • 8 Не в сети
                                          8 Не в сети
                                          89056967558
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #104

                                          Разобрал насос.

                                          Корпус насоса.

                                          Место установки датчика

                                          Место установки входного штуцера. По идее там должен был стоять обратный клапан. А там просто дыра.... без всякого намёка на какой либо клапан (нет привалочных поверхностей), как в других подобных насосах.

                                          Предохранительный клапан.

                                          В идеальном состоянии визуально. Не разборный. Пружина запресована.

                                          Ротор с тремя поршеньками. Всё чисто - культурно

                                          Выходное отверстие под штуцер. На дне колодца не очень понятная резьбовая заглушка которая зажимает заглушку цилиндрическую.

                                          Итог: обратным клапаном является ротор насоса из за отсутствии клапана на входе.

                                          Сброс давления возможен или через аварийный клапан из за грязи или через насос в виду износа оного.

                                          Попробую родной насос на контрактный поменять.....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы