Проблема с АБС
-
С!......
Да не переживай! Плёвое дело! Прокачаешь!
У меня где то валяется рабочий без реле!.... Подарил бы, но я сейчас в море! (((( а без меня в гараже его никто не найдёт! ((((
-
@DИMARИK said:
Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO.Нет никакой проблемы с герметизацией тормозной системы - насос снял и отнёс куда надо. Потом поставил, залил тормозухой, грушу залил тормозухой и запустил - лишний воздух выйдет в бачок.
-
Ну... Весь не выйдет. Насос ведь не в бачок, а из бачка всасывает! Но- не критично! Два раза разбирал насос. Потом прокачивал систему. Практически воздуха не было!
-
Ребята спасибо! Всё равно буду менять тормозуху, так что снял весь. В понедельник отнесу, разберут. А там дальше от вердикта плясать буду.
-
Если не сам разбирать будешь, то предупреди работяг! На роторе то ли шарики, то ли иголки ( забыл, что именно! Давно было!) могут вывалиться!!!!! Они в отверстиях в роторе насоса утоплены!
Предупреди: чтоб не потеряли и не меняли местами!
Как вытащат из корпуса насоса ротор, пусть сразу замотают его чем нибудь, чтоб шарики не повываливались!!!!! Удачи!
-
Всем здравствуйте и с Днём России. На сайте давно, был зареган но пришлось зарегестрироваться вновь. Такая же проблема с АБС. Авто Р38, дизель, 1998г.в. Сегодня начал разбираться: датчик левого переднего колеса мертв (звонил с разъёма, датчик попробую вынуть завтра, может быть обнаружу обрыв провода), передний правый сопротивление 980 Ом. Зад ещё не звонил, завтра намереваюсь сделать. Теперь всех гуру Пегасов хочу спросить (только не смейтесь, мануала нет)
-
Можете подкинуть распиновку контактов датчиков АБС на колодке блока (блок АБС ведь стоит за бардачком?)
-
Где-то читал, что датчик АБС можно поставить любой, что подойдёт по размеру (если да, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста)
-
Помогите правильным мануалом прокачки тормозной системы Пегаса. (Недавно открыл капот, по бачку тормозной жидкости потёки, как будто выплёскивало её, грешу что воздух в системе (молю чтоб груша жива была). Состряпал сам "самовар" для прокачки тормозов в одну каску. Можно попробовать качнуть через бачок (крышку другую со штуцером уже нашёл) либо качать от суппортов... Сам давно прокачивал тормозуха педалью но последовательность прокачки забыл и схему потерял....
Поможите? Всем спасибо.
-
-
Спасибо Лендровер. Сам работаю в Ремонте стартеров генераторов. Над душой у слесаря буду стоять.
-
@Олегыч said:
Всем здравствуйте и с Днём России. На сайте давно, был зареган но пришлось зарегестрироваться вновь. Такая же проблема с АБС. Авто Р38, дизель, 1998г.в. Сегодня начал разбираться: датчик левого переднего колеса мертв (звонил с разъёма, датчик попробую вынуть завтра, может быть обнаружу обрыв провода), передний правый сопротивление 980 Ом. Зад ещё не звонил, завтра намереваюсь сделать. Теперь всех гуру Пегасов хочу спросить (только не смейтесь, мануала нет)-
Можете подкинуть распиновку контактов датчиков АБС на колодке блока (блок АБС ведь стоит за бардачком?)
-
Где-то читал, что датчик АБС можно поставить любой, что подойдёт по размеру (если да, подскажите бюджетные варианты, пожалуйста)
-
Помогите правильным мануалом прокачки тормозной системы Пегаса. (Недавно открыл капот, по бачку тормозной жидкости потёки, как будто выплёскивало её, грешу что воздух в системе (молю чтоб груша жива была). Состряпал сам "самовар" для прокачки тормозов в одну каску. Можно попробовать качнуть через бачок (крышку другую со штуцером уже нашёл) либо качать от суппортов... Сам давно прокачивал тормозуха педалью но последовательность прокачки забыл и схему потерял....
Поможите? Всем спасибо.
Олегыч, по пункту два: посмотри оригинальный номер на датчике или поищи в инете, зайди на сайт ЕМЕХ, забей оригинальный номер в поиске. Сайт тебе выдаст все дубликаты на любой вкус и цену. Хочешь там же и закажи, или запиши номера приглянувшихся дублей и ищи в магазах или инет-магазах. По пункту три: проштудируй форум, инфы умататься :dry: Уверен и твой мануал по прокачке найдётся.
-
-
На главной странице есть файлы для скачивания! В файловом архиве! Зайди в раздел и скачай "волшебную зелёную книгу"! А датчик АБС вроде и не дорого стоит ! От1,5 до 2тр! На автодоке- есть в наличии! Не стоит мудрить!
-
Передний датчик: stc2786. Задний- stc3385. Задние- ваще по цене от 700р!!!
-
Да понял уже что тупанул. Надо было форум порыть сначала а не вопросы простые задавать. Просто в ветке увидел схожие симптомы (у меня это недавно глючить стало) вот сразу вопросы полезли и написал)))
Лендровермену (извините что на кириллице пишу) тоже спасибо за ответы и номера датчиком (я думал они одинаковые!)
-
))) без проблем!)))) все такими были! Чтобы перелопатить всю инфу на форуме, не один день уйдёт!)))) удачи!
P.S. замочи на ночь места где вставлены датчики, вдшкой!!!!! При разборке- легче будет! Иногда гильзы под датчики (медные пружинные вставки) разрушаются! Они- тоже в продаже есть! А если всё вытащится пассатижами, аккуратно, покручивая из стороны в сторону, то почисти всё от коррозии ( гильзы- проставки пружинные- так же!) и установи обратно на антисайз! Пасту от закисания!=
-
Привет всем! Сегодня разобрали электронасос. Вердикт: сгорел якорь - на свалку. Отдельно в объявах насоса не нашёл. Колхозить не хочу, я не сварщик не токарь. От фордов сьерра и скорпио говорят ТТХ моторов разънятся с Пегасовскими. Может у кого завалялся в уголке :whistle: , приобрёл бы?
-
Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!
-
@landroverman said:
Не тут написал!))) в "барахолку" иди!)))). Дмитрий, Мансур, Андрей..... Там пиши! Я через месяц не раньше с моря приду! Если не найдёшь к тому времени, отправлю тебе!Лендровер СПС! Возьму на заметку. Только вот интересно, в каком море путешествуешь, работаешь?
-
Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....
-
@landroverman said:
Просто- Николай!. На севере! Сейчас около Свалборда рыбу ловим....Ок, Николай, хорошего улова.

-
наши "груши", Ленд Роверские заправляются? Или они одноразовые?
-
Одноразовые! Кто то сверлил и втыкал зарядный нипель.... Но поверь мне! Я с гидравликой почти 40 лет работаю! Если гидроаккумулятор сбросил рабочий газ, значит- ему хана! Не стоит даже и париться с ним! Надо просто новый брать! В промышленных ГА, пузыри- меняются! Наши- одноразовые! И чаще всего они не стравливают, а просто- лопаются! У меня например на пегасе- 2 штуки именно лопнули!
-
грушу с одного блока на другой переставить можно?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти