Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DИMARИKD Не в сети
    DИMARИKD Не в сети
    DИMARИK
    архив
    написал в отредактировано
    #136

    @landroverman said:
    А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

    Ребята спасибо конечно! Купить не когда не поздно :whistle: Дайте сам сначала залезу, всё там разузнаю, как говориться: дурная голова- рукам покоя не даст 😜 А там посмотрим: разломаю - куплю новую. На просторах инет ( в т.ч. и на форуме) есть преценденты и отчёты по разборке и ремонту датчиков с этими 8-ю оборотами. 😉

    1 ответ Последний ответ
    0
    • CowboyC Не в сети
      CowboyC Не в сети
      Cowboy
      архив
      написал в отредактировано
      #137

      DИMARИК аккуратно разбирай. Может просто пайка отвалилась. Если после постукивания начинает работать

      1 ответ Последний ответ
      1
      • landrovermanL Не в сети
        landrovermanL Не в сети
        landroverman
        архив
        написал в отредактировано
        #138

        У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

        Пайка- навряд ли!.....

        А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

        Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

        Потом, ослабляя, то же самое!

        1 ответ Последний ответ
        1
        • DИMARИKD Не в сети
          DИMARИKD Не в сети
          DИMARИK
          архив
          написал в отредактировано
          #139

          Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DИMARИKD Не в сети
            DИMARИKD Не в сети
            DИMARИK
            архив
            написал в отредактировано
            #140

            @landroverman said:
            У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

            Пайка- навряд ли!.....

            А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

            Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

            Потом, ослабляя, то же самое!

            Николай, шток попробовал просто придавить к верстаку. Он ходит. Он должен ваще туда внутрь заходить, правильно?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • S Не в сети
              S Не в сети
              SergeyLR
              архив
              написал в отредактировано
              #141

              @DИMARИK said:
              Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

              Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

              Внимательно читай что тебе пишут.....

              Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

              Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

              Оттащи машину мастерам и не ломай её....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • landrovermanL Не в сети
                landrovermanL Не в сети
                landroverman
                архив
                написал в отредактировано
                #142

                ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #143

                  @SergeyLR said:

                  @DИMARИK said:

                  Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                  Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                  Внимательно читай что тебе пишут.....

                  Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                  Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                  Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                  Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИK
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #144

                    @landroverman said:
                    ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                    Коля перестань. Посмотри выше я написал Серёге. Ты же их разбирал, как доставал микрики?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #145

                      Пиши на Вацап! Чтоб народ не злить и тему не засорять!)))))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • S Не в сети
                        S Не в сети
                        SergeyLR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #146

                        @DИMARИK said:

                        @SergeyLR said:

                        @DИMARИK said:

                        Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                        Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                        Внимательно читай что тебе пишут.....

                        Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                        Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                        Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                        Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                        Барабан мне на шею.....Ёлки моталки....Какие наезды? 😕

                        На сайте ВСЁ расписано.

                        "*5. Ставим метки на внутренней части корпуса датчика и блоке с выключателями, выкручиваем блок с выключателями считая количество оборотов (у меня получилось 8 и 3/4)

                        1. Видим два выключателя, на котором два выхода - видим явные признаки горелости.

                        2. Аккуратно отпаиваем две ножки от выключателя

                        3. Выдавливаем его плоскогубцами вниз.*"

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #147

                          Вот этот микрик в изначальном положении должен быть замкнут или нет?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИKD Не в сети
                            DИMARИK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #148

                            Ребята, всем привет! Закончилась моя эпопея с электромотором АБС. А как далеко всё начиналось и какой длинный путь я преодолел методом исключения. Перелопатил гидроблок начиная от блока ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! етрёшкин-матрёшкин!!! Перепаял блок, разобрал датчик, электромотор заменил щетки, и наконец, МЕРСОВСКАЯ груша, подпилил корпус мотора. Два месяца пешком ходил на работу-с работы, такие мозоли на ногах натёр блин..... :evil: Очень рад что всё закончилось. 🎉 Итак, ближе к телу, как говориться. Всю инфу черпал естественно отсюда. Отдельное спасибо Николаю, СергеюLR, Саше за мотор, HorheZBig, Cowboy, Keks139. Т.к. более подробно и с фотками сделал разборку-сборку датчика давления АБС, так и решил её опубликовать в одноимённой теме на форуме, ищите там: Датчик давления АБС. После двух недель теста ситуация такая: утром зажигание включаю - мотор начинает работать. Где-то через 10 секунд гаснет "!" знак на панели, мотор выключается где-то через секунд 20. Мотор срабатывает после 3-го нажатия на тормоз. Все мои манипуляции с датчиком давления смотрите в вышеуказанной теме. 🙂

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • 7
                            • 8
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы