Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • S Не в сети
    S Не в сети
    SergeyLR
    архив
    написал в отредактировано
    #134

    @DИMARИK said:

    @landroverman said:

    Микрушка в датчике накрылась! ((((

    Вот этот да, Николай? Или это ВЕСЬ и есть микрик?

    П.С. фото из доклада форумчанина m535i.

    Сам ты его не сделаешь и не настроешь. Вот как он устроен.

    Темы сайта нужно читать,а не просматривать.

    Датчики в продаже.

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_abs_range_rover_1994-2002_p38a_667313020

    1 ответ Последний ответ
    2
    • landrovermanL Не в сети
      landrovermanL Не в сети
      landroverman
      архив
      написал в отредактировано
      #135

      А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

      1 ответ Последний ответ
      1
      • DИMARИKD Не в сети
        DИMARИKD Не в сети
        DИMARИK
        архив
        написал в отредактировано
        #136

        @landroverman said:
        А я как раз туда и хотел его отправить!)))) Это по ходу единственное на сегодня объявление о продаже!.. Исключая ебей и иже с ними.....

        Ребята спасибо конечно! Купить не когда не поздно :whistle: Дайте сам сначала залезу, всё там разузнаю, как говориться: дурная голова- рукам покоя не даст 😜 А там посмотрим: разломаю - куплю новую. На просторах инет ( в т.ч. и на форуме) есть преценденты и отчёты по разборке и ремонту датчиков с этими 8-ю оборотами. 😉

        1 ответ Последний ответ
        0
        • CowboyC Не в сети
          CowboyC Не в сети
          Cowboy
          архив
          написал в отредактировано
          #137

          DИMARИК аккуратно разбирай. Может просто пайка отвалилась. Если после постукивания начинает работать

          1 ответ Последний ответ
          1
          • landrovermanL Не в сети
            landrovermanL Не в сети
            landroverman
            архив
            написал в отредактировано
            #138

            У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

            Пайка- навряд ли!.....

            А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

            Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

            Потом, ослабляя, то же самое!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #139

              Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • DИMARИKD Не в сети
                DИMARИKD Не в сети
                DИMARИK
                архив
                написал в отредактировано
                #140

                @landroverman said:
                У меня конкретно один микрик был "гавкнутый" внутри! Подгорели контакты.... Отремонтировать не смог, аналогов- не нашёл! ((((((

                Пайка- навряд ли!.....

                А вот чисто механическое зависание штока датчика, возможно.....

                Ты бы попробовал сначала, не разбирая, в тисочках по тихоньку сдавливать и проверять очерёдность срабатывания микрушек!

                Потом, ослабляя, то же самое!

                Николай, шток попробовал просто придавить к верстаку. Он ходит. Он должен ваще туда внутрь заходить, правильно?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • S Не в сети
                  S Не в сети
                  SergeyLR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #141

                  @DИMARИK said:
                  Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                  Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                  Внимательно читай что тебе пишут.....

                  Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                  Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                  Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • landrovermanL Не в сети
                    landrovermanL Не в сети
                    landroverman
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #142

                    ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #143

                      @SergeyLR said:

                      @DИMARИK said:

                      Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                      Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                      Внимательно читай что тебе пишут.....

                      Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                      Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                      Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                      Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИKD Не в сети
                        DИMARИK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #144

                        @landroverman said:
                        ))))) злые вы!)))) уйду говорит я от вас!))))))

                        Коля перестань. Посмотри выше я написал Серёге. Ты же их разбирал, как доставал микрики?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • landrovermanL Не в сети
                          landrovermanL Не в сети
                          landroverman
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #145

                          Пиши на Вацап! Чтоб народ не злить и тему не засорять!)))))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • S Не в сети
                            S Не в сети
                            SergeyLR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #146

                            @DИMARИK said:

                            @SergeyLR said:

                            @DИMARИK said:

                            Итак. Вот эти микрики. Как они достаются из корпуса? (Фото участника форума m535i). Пробовал и туда и сюда, не поддаются.

                            Ты когда начнёшь внимательно изучать сайт и темы?

                            Внимательно читай что тебе пишут.....

                            Хотя бы на фотографии посмотри.... Пипец...резьбу ты не видишь? :blink:

                            Поиском пользоваться вера не позволяет или как малого ребёнка нужно во всё тыкать носом :evil:

                            Оттащи машину мастерам и не ломай её....

                            Блин Серёга, ты чо наезжаешь? Нормально же общались.... Я имею ввиду уже из этого корпуса. Там два микрика А и В. Вот из ЭТОГО корпуса я их и не могу вытащить.

                            Барабан мне на шею.....Ёлки моталки....Какие наезды? 😕

                            На сайте ВСЁ расписано.

                            "*5. Ставим метки на внутренней части корпуса датчика и блоке с выключателями, выкручиваем блок с выключателями считая количество оборотов (у меня получилось 8 и 3/4)

                            1. Видим два выключателя, на котором два выхода - видим явные признаки горелости.

                            2. Аккуратно отпаиваем две ножки от выключателя

                            3. Выдавливаем его плоскогубцами вниз.*"

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #147

                              Вот этот микрик в изначальном положении должен быть замкнут или нет?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #148

                                Ребята, всем привет! Закончилась моя эпопея с электромотором АБС. А как далеко всё начиналось и какой длинный путь я преодолел методом исключения. Перелопатил гидроблок начиная от блока ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ!!! етрёшкин-матрёшкин!!! Перепаял блок, разобрал датчик, электромотор заменил щетки, и наконец, МЕРСОВСКАЯ груша, подпилил корпус мотора. Два месяца пешком ходил на работу-с работы, такие мозоли на ногах натёр блин..... :evil: Очень рад что всё закончилось. 🎉 Итак, ближе к телу, как говориться. Всю инфу черпал естественно отсюда. Отдельное спасибо Николаю, СергеюLR, Саше за мотор, HorheZBig, Cowboy, Keks139. Т.к. более подробно и с фотками сделал разборку-сборку датчика давления АБС, так и решил её опубликовать в одноимённой теме на форуме, ищите там: Датчик давления АБС. После двух недель теста ситуация такая: утром зажигание включаю - мотор начинает работать. Где-то через 10 секунд гаснет "!" знак на панели, мотор выключается где-то через секунд 20. Мотор срабатывает после 3-го нажатия на тормоз. Все мои манипуляции с датчиком давления смотрите в вышеуказанной теме. 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • 3
                                • 4
                                • 5
                                • 6
                                • 7
                                • 8
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы