Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с пневматикой.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
22 Сообщения 4 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • InkI Не в сети
    InkI Не в сети
    Ink
    архив
    написал в отредактировано
    #5

    @LSprint said:
    Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.

    Вот давайте без абсурда.

    Кого пропаять??? Датчик? Еще дорожки и место пайки Да. Датчик - цельная таблетка элемент. Как в утюге чайнике и тп. Что там паять ???

    Нех в насос лезть. Там порядок. А вот утечки надо искать.раз через программу все накачивается и поднимается. Имха

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Anonymous
      архив
      написал в отредактировано
      #6

      @Ink said:

      @LSprint said:

      Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.

      Вот давайте без абсурда.

      Кого пропаять??? <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a>? Еще дорожки и место пайки Да. <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a> - цельная таблетка элемент. Как в утюге чайнике и тп. Что там паять ???

      Нех в насос лезть. Там порядок. А вот утечки надо искать.раз через программу все накачивается и поднимается. Имха

      Написано выше,что насос отключается раньше положенной нормы.

      Тем самым,он отключается по перегреву,а за это отвечает термистор который стоит на двигателе.

      Помимо этого,масса крепится на обжиме,который у каждого второго готов отвалиться.

      Термистор и масса стоят на плате,так что в любом случае там работ на два часа.

      Так что ищите утечки дальше при помощи программы. 🙂

      1 ответ Последний ответ
      0
      • CowboyC Не в сети
        CowboyC Не в сети
        Cowboy
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Какую ошибку ловит пневма?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • T Не в сети
          T Не в сети
          Tatarin007
          архив
          написал в отредактировано
          #8

          После накачивания принудительно пневма встаёт в стандарт, через некоторое время после включения/выключения зажигания(несколько раз) постоянно горит режим посадки и моргает режим стандарт.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • T Не в сети
            T Не в сети
            Tatarin007
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            @LSprint said:
            Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

            Порекомендовали обойти датчик нагрева.

            Из насоса идут три провода: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый провод напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

            На утечку все равно надо проверить всю систему.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Anonymous
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              @Tatarin007 said:

              @LSprint said:

              Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

              Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

              Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый провод напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

              На утечку все равно надо проверить всю систему.

              Ремонтируй помпу,так-как покупка новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

              Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

              www.drive2.ru/l/523952201203189138/

              1 ответ Последний ответ
              0
              • T Не в сети
                T Не в сети
                Tatarin007
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                @LSprint said:

                @Tatarin007 said:

                @LSprint said:

                Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

                Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

                Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

                На утечку все равно надо проверить всю систему.

                Ремонтируй помпу,так-как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупка</a> новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

                Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

                www.drive2.ru/l/523952201203189138/

                Спасибо. Обязательно восстановлю датчик нагрева.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  @LSprint said:

                  @Tatarin007 said:

                  @LSprint said:

                  Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

                  Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

                  Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

                  На утечку все равно надо проверить всю систему.

                  Ремонтируй помпу,так-как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупка</a> новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

                  Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

                  www.drive2.ru/l/523952201203189138/

                  1. Вариант с термореле имеет место быть. И может самый верный. Контакт пропадает (хотя при нагреве он должен становится лучше, расширение материалов и тп), и насос выключается раньше положенного.

                  2. Про <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> помпы, действительно ненадо давать глупых советов, хотя перейдя по ссылкам, там и советов то нет, констатация фактов. но не об этом, давление насос у топика набирает и очень быстро ( снимал насос и монометром замерял выход, с его слов выше 12 очей в легкую, общались до этого). Поэтому разбирать насос (помпу) преждевременно, как минимум пока.

                  Тк манжету на помпу найти на сегодня сложновато а цена новой с ебей просто нереальная.

                  1. С <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a> который идет в обход (оранжевый), баловаться вообще не стоит только ради проверки, тут соглашусь 100%, так

                  Как произойдут многие нехорошие вещи вплоть до пожара...

                  1. По поводу установки сторонних насосов,типа беркут, очень ценное замечание!

                  Посему соглашусь с Вами на пропайку или замену <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>. Пропайку вероятнее

                  Зы: одна из ссылок имеет выход на сторонний сайт, барахолку...реклама?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Anonymous
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    Ink

                    На сайте Маэстро про систему пневмоподвески аж два раздела,где описано всё и вся со всеми подробностями,видео и картинками.

                    От програмного обеспечения до замены подушек итд итп. Нигде в интернете подробнее не видел. А про насос вообще море информации.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • InkI Не в сети
                      InkI Не в сети
                      Ink
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      Дак ая развеж против что ли?

                      Отдельное спасибо, топику будет что почитать. Если хотелось такого ответа B)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • T Не в сети
                        T Не в сети
                        Tatarin007
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        В итоге проблема оказалась действительно в тепловом реле. О чем сообщил LSprint, за что ему отдельное спасибо и поклон.

                        Разобрал насос воздушный.

                        Отчленил реле Airpax 67L125.

                        На митинском рынке купил реле на замену(на фото 2 самое верхнее). Какое именно реле на замену прочитал так же здесь на форуме.

                        Впаял новое реле в плату и вуаля всё заработало.

                        На фото 3 реле более близко.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Anonymous
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          Лучше ставить такое же как и родное - Airpax 67L125.

                          То что ты установил долго не работает, так-как оно не предназначено для импульсного режима и срабатывает раньше положенной нормы по температурному режиму.

                          Полагаю,что про обжимной провод ты не забыл и проверил как он держится.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • T Не в сети
                            T Не в сети
                            Tatarin007
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            Обжимной провод конечно проверил-держится хорошо.

                            А вот где родное реле найти??

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Anonymous
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #18

                              Полно мест где купить,от ЧипДип, до АлиЕкспресс и Ебей.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • T Не в сети
                                T Не в сети
                                Tatarin007
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #19

                                Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.

                                На eBay карты не принимают из РФ

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Anonymous
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #20

                                  @Tatarin007 said:
                                  Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.

                                  На eBay карты не принимают из РФ

                                  Работаю со всеми из России и никогда ни каких проблем не было.

                                  Как это нет,плохо ищите....

                                  ru.aliexpress.com/item/32964659277.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.6c4b7fafxew2ub&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=adfe2be0-bcad-4b9b-aba7-1c3c93f98e1f-0&algo_pvid=adfe2be0-bcad-4b9b-aba7-1c3c93f98e1f&transAbTest=ae803_5

                                  ru.aliexpress.com/item/32994660748.html?spm=a2g0v.search0604.3.7.19767fafIFr1CS&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=cacf0ba6-3f90-4bdd-bd0a-e6abe8ce5262-1&algo_pvid=cacf0ba6-3f90-4bdd-bd0a-e6abe8ce5262&transAbTest=ae803_5

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • T Не в сети
                                    T Не в сети
                                    Tatarin007
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #21

                                    Спасибо за ссылку.

                                    На родном реле 2 контакта.

                                    Реле по ссылке это же не Airpax.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #22

                                      При таких ценах....представь сколько стоит оригинал... 🥳

                                      Можешь им написать в личку,пришлют оригинал.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы