Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нужен совет

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена FAQ (Вопросы и ответы)
21 Сообщения 9 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #12

    Почему то всегда был уверен что на дизеле и бензинке 4.0 стоит одна и та же акпп НР22.. Ну что ж..ответили уважаемые люди..поправили..век живи,век учись.. 🙂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • xxxlkX Не в сети
      xxxlkX Не в сети
      xxxlk
      архив
      написал в отредактировано
      #13

      Акпп дизеля и бензинки 4.0отличаются только колоколом и естественн бубликом .Если вы помните я поставил себе на дизель рендж акпп 24 полёт нормальный ,но изза ремонтников или отсутвия радиатора акпп одним прекрасным утром при заводке услышал шелест .Полистав инэт узнал что у меня стоит бублик от бмв 3.0 или чтото подобное(149000),а у нашего Сергея в теме есть фото его бублика от бмв 740 лонг ,вот и я решил ставись себе что то такое ,так как несмог найти нужный

      1 ответ Последний ответ
      0
      • xxxlkX Не в сети
        xxxlkX Не в сети
        xxxlk
        архив
        написал в отредактировано
        #14

        Может гдето у вас лежит или ктото знает где смотрет в инэте диаметр бублика от 4.0.Хочется поставить больше и мощнее что бы был запас для 170-190 лошадок крутануть

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #15

          Не знаю,нужна ли..но наткнулся на интересную статью,решил поделиться..

          ССЫЛКА

          У меня есть бубел только от моей мамки.. когда покупал себе запасной,то был удивлён...по моему он такой же как и пегасовский с 4.6л..во всяком случае попадалось много обьяв с таким описанием..но как говориться..обьявы пишут не всегда те,кто понимает что пишет 😂

          Вот фото мамкиного с 4.4 БМВ М62В44ТУ

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #16

            @xxxlk said:
            Акпп дизеля и бензинки 4.0отличаются только колоколом и естественн бубликом .Если вы помните я поставил себе на дизель рендж акпп 24 полёт нормальный ,но изза ремонтников или отсутвия радиатора акпп одним прекрасным утром при заводке услышал шелест .Полистав инэт узнал что у меня стоит бублик от бмв 3.0 или чтото подобное(149000),а у нашего Сергея в теме есть фото его бублика от бмв 740 лонг ,вот и я решил ставись себе что то такое ,так как несмог найти нужный

            У меня бублик 149002, он как-бы от 5HP18, а она ставилась с двигателями до 3-х литров. Откуда информация про БМВ 740?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • xxxlkX Не в сети
              xxxlkX Не в сети
              xxxlk
              архив
              написал в отредактировано
              #17

              Сергей ,я пробивал номера у тебя 149 002 бьётся как от 740 и ренджей .Пробивал через трансфикс .Но самое интересное что от мамки тоже можно воткнуть и он будет до 283 (забыл как крутящий обозначается),внешний размер 276,привод насоса там тоже 40мм

              1 ответ Последний ответ
              0
              • aksayA Не в сети
                aksayA Не в сети
                aksay
                архив
                написал в отредактировано
                #18

                Всем доброго времени суток. Подскажите люди знающие, вчера сняли АКПП 4HP22 c дизельного Р38 (Пегаса) и увидели следующую картину по гидротрансформатору:

                Крепление драйвплаты:

                Гидротрансформатор:

                Пробил номер гидротрансформатора на transfix

                Согласно transfix у меня стоит гидротрансформатор (бублик) от БМВ и устанавливался на АКПП ZF 5HP18 с двигателями 2,5 и 3 литра.

                Планирую ремонт гидротрансформатора, но смущает что бублик трётся о болты крепления драйвплаты (видны следы на втором фото) и нормально ли то, что бублик от ZF 5HP18 установлен на ZF 4HP22? Может имеет смысл поискать родной бублик и его отреставрировать?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #19

                  Год назад с машины нашего форумчанина снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • aksayA Не в сети
                    aksayA Не в сети
                    aksay
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #20

                    @Сергей83 said:
                    Год назад с машины нашего <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчанина</a> снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.

                    Сергей извини, но не понял как может влиять отсутствие между колоколом коробки и двигателем одной направляющей втулки, если бублик крепится к драйвплате и касается болтов её крепления? Тут или немного подтачить те грани, которые касаются бублика или какие ещё могут быть варианты?

                    И что значит "Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают." это после чего???

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #21

                      @aksay said:

                      @Сергей83 said:

                      Год назад с машины нашего форумчанина снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.

                      Сергей извини, но не понял как может влиять отсутствие между колоколом коробки и двигателем одной направляющей втулки, если бублик крепится к драйвплате и касается болтов её крепления? Тут или немного подтачить те грани, которые касаются бублика или какие ещё могут быть варианты?

                      И что значит "Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают." это после чего???

                      Без одной втулки коробка не центрируется относительно двигателя и драйвплата может работать на излом, из-за этого болты начинают цеплять бублик.

                      Я снятый бублик приложил к драйвплате, он своими посадочными местами (где болты в бублик вкручиваются) полностью лёг на драйвплату, не было ощущения, что он лежит на головках болтов, крепящих драйвплату к коленвалу..

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы