Нужен совет
-
Эта пика входит в болванку ,которую можно на токарном станке сделать любую дырку
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xxxlk said:
Эта пика входит в болванку ,которую можно на токарном станке сделать любую дыркуА что ты сделаешь с масляным насосом акпп ..отодвинешь?

Все бублы РАЗНЫЕ..как по толщине,так и по всему остальному.. НО вот как раз НР24 (бензинка 4.6 дорестайл) ставили удачно вместо НР22(бензинка 4.0 и дизель) при помощи кое каких доделок..тема с описанием точно была.. Если поставить 24 вместо 22 без доделок..убивается масляный насос акпп..сразу же..
Прочитав внимательно вопрос в первом посте...понЯл о чём идёт речь

Ты хочешь именно от 4.0 поставить бубел..а не как многие подумали от 4.6..правильно? Если так..то бублы 4.0 и дизеля,должны быть ОДИНАКОВЫЕ..так как на этих моторах стоит одна и та же акпп НР22.... Я так думаю во всяком случае

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
бублы 4.0 и дизеля,должны быть ОДИНАКОВЫЕ..так как на этих моторах стоит одна и та же акпп НР22.... Я так думаю во всяком случае
зря так думаешь...тама даже драйвплаты разные... B)
-
Нет, совершенно разные гидротрансформаторы у 4.0 и дизеля - коробки из-за этого даже разные колокола имеют
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Почему то всегда был уверен что на дизеле и бензинке 4.0 стоит одна и та же акпп НР22.. Ну что ж..ответили уважаемые люди..поправили..век живи,век учись..

-
Акпп дизеля и бензинки 4.0отличаются только колоколом и естественн бубликом .Если вы помните я поставил себе на дизель рендж акпп 24 полёт нормальный ,но изза ремонтников или отсутвия радиатора акпп одним прекрасным утром при заводке услышал шелест .Полистав инэт узнал что у меня стоит бублик от бмв 3.0 или чтото подобное(149000),а у нашего Сергея в теме есть фото его бублика от бмв 740 лонг ,вот и я решил ставись себе что то такое ,так как несмог найти нужный
-
Может гдето у вас лежит или ктото знает где смотрет в инэте диаметр бублика от 4.0.Хочется поставить больше и мощнее что бы был запас для 170-190 лошадок крутануть
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не знаю,нужна ли..но наткнулся на интересную статью,решил поделиться..
У меня есть бубел только от моей мамки.. когда покупал себе запасной,то был удивлён...по моему он такой же как и пегасовский с 4.6л..во всяком случае попадалось много обьяв с таким описанием..но как говориться..обьявы пишут не всегда те,кто понимает что пишет

Вот фото мамкиного с 4.4 БМВ М62В44ТУ



-
@xxxlk said:
Акпп дизеля и бензинки 4.0отличаются только колоколом и естественн бубликом .Если вы помните я поставил себе на дизель рендж акпп 24 полёт нормальный ,но изза ремонтников или отсутвия радиатора акпп одним прекрасным утром при заводке услышал шелест .Полистав инэт узнал что у меня стоит бублик от бмв 3.0 или чтото подобное(149000),а у нашего Сергея в теме есть фото его бублика от бмв 740 лонг ,вот и я решил ставись себе что то такое ,так как несмог найти нужныйУ меня бублик 149002, он как-бы от 5HP18, а она ставилась с двигателями до 3-х литров. Откуда информация про БМВ 740?
-
Сергей ,я пробивал номера у тебя 149 002 бьётся как от 740 и ренджей .Пробивал через трансфикс .Но самое интересное что от мамки тоже можно воткнуть и он будет до 283 (забыл как крутящий обозначается),внешний размер 276,привод насоса там тоже 40мм
-
Всем доброго времени суток. Подскажите люди знающие, вчера сняли АКПП 4HP22 c дизельного Р38 (Пегаса) и увидели следующую картину по гидротрансформатору:
Крепление драйвплаты:

Гидротрансформатор:

Пробил номер гидротрансформатора на transfix

Согласно transfix у меня стоит гидротрансформатор (бублик) от БМВ и устанавливался на АКПП ZF 5HP18 с двигателями 2,5 и 3 литра.
Планирую ремонт гидротрансформатора, но смущает что бублик трётся о болты крепления драйвплаты (видны следы на втором фото) и нормально ли то, что бублик от ZF 5HP18 установлен на ZF 4HP22? Может имеет смысл поискать родной бублик и его отреставрировать?
-
Год назад с машины нашего форумчанина снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.
-
@Сергей83 said:
Год назад с машины нашего <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчанина</a> снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.Сергей извини, но не понял как может влиять отсутствие между колоколом коробки и двигателем одной направляющей втулки, если бублик крепится к драйвплате и касается болтов её крепления? Тут или немного подтачить те грани, которые касаются бублика или какие ещё могут быть варианты?
И что значит "Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают." это после чего???
-
@aksay said:
@Сергей83 said:
Год назад с машины нашего форумчанина снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.
Сергей извини, но не понял как может влиять отсутствие между колоколом коробки и двигателем одной направляющей втулки, если бублик крепится к драйвплате и касается болтов её крепления? Тут или немного подтачить те грани, которые касаются бублика или какие ещё могут быть варианты?
И что значит "Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают." это после чего???
Без одной втулки коробка не центрируется относительно двигателя и драйвплата может работать на излом, из-за этого болты начинают цеплять бублик.
Я снятый бублик приложил к драйвплате, он своими посадочными местами (где болты в бублик вкручиваются) полностью лёг на драйвплату, не было ощущения, что он лежит на головках болтов, крепящих драйвплату к коленвалу..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
