Нужен совет
-
@xxxlk said:
Мне интересер внешний диаметр бублика ,а то что крепления другое это меня неостановитА зря.. он точно отличается пикой которая входит в коленвал и креплением к маховику
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xxxlk said:
Всем привет ,я хотел узнать можно поставить бублик от бензинки рендж 4литра на дизель .можек кто знает размера бублика вснешний диаметр .где то на англо фореме видел тему ,но перевод корявыйнепонятныйБыла тема с фотографиями всех трёх гидротрансформаторов,применяемых на акпп Р38..Они все кардинально разные...
Не помню,скорее всего это в какой нибудь теме о установке акпп НР24 вместо НР22..
-
Эта пика входит в болванку ,которую можно на токарном станке сделать любую дырку
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xxxlk said:
Эта пика входит в болванку ,которую можно на токарном станке сделать любую дыркуА что ты сделаешь с масляным насосом акпп ..отодвинешь?

Все бублы РАЗНЫЕ..как по толщине,так и по всему остальному.. НО вот как раз НР24 (бензинка 4.6 дорестайл) ставили удачно вместо НР22(бензинка 4.0 и дизель) при помощи кое каких доделок..тема с описанием точно была.. Если поставить 24 вместо 22 без доделок..убивается масляный насос акпп..сразу же..
Прочитав внимательно вопрос в первом посте...понЯл о чём идёт речь

Ты хочешь именно от 4.0 поставить бубел..а не как многие подумали от 4.6..правильно? Если так..то бублы 4.0 и дизеля,должны быть ОДИНАКОВЫЕ..так как на этих моторах стоит одна и та же акпп НР22.... Я так думаю во всяком случае

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
бублы 4.0 и дизеля,должны быть ОДИНАКОВЫЕ..так как на этих моторах стоит одна и та же акпп НР22.... Я так думаю во всяком случае
зря так думаешь...тама даже драйвплаты разные... B)
-
Нет, совершенно разные гидротрансформаторы у 4.0 и дизеля - коробки из-за этого даже разные колокола имеют
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Почему то всегда был уверен что на дизеле и бензинке 4.0 стоит одна и та же акпп НР22.. Ну что ж..ответили уважаемые люди..поправили..век живи,век учись..

-
Акпп дизеля и бензинки 4.0отличаются только колоколом и естественн бубликом .Если вы помните я поставил себе на дизель рендж акпп 24 полёт нормальный ,но изза ремонтников или отсутвия радиатора акпп одним прекрасным утром при заводке услышал шелест .Полистав инэт узнал что у меня стоит бублик от бмв 3.0 или чтото подобное(149000),а у нашего Сергея в теме есть фото его бублика от бмв 740 лонг ,вот и я решил ставись себе что то такое ,так как несмог найти нужный
-
Может гдето у вас лежит или ктото знает где смотрет в инэте диаметр бублика от 4.0.Хочется поставить больше и мощнее что бы был запас для 170-190 лошадок крутануть
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не знаю,нужна ли..но наткнулся на интересную статью,решил поделиться..
У меня есть бубел только от моей мамки.. когда покупал себе запасной,то был удивлён...по моему он такой же как и пегасовский с 4.6л..во всяком случае попадалось много обьяв с таким описанием..но как говориться..обьявы пишут не всегда те,кто понимает что пишет

Вот фото мамкиного с 4.4 БМВ М62В44ТУ



-
@xxxlk said:
Акпп дизеля и бензинки 4.0отличаются только колоколом и естественн бубликом .Если вы помните я поставил себе на дизель рендж акпп 24 полёт нормальный ,но изза ремонтников или отсутвия радиатора акпп одним прекрасным утром при заводке услышал шелест .Полистав инэт узнал что у меня стоит бублик от бмв 3.0 или чтото подобное(149000),а у нашего Сергея в теме есть фото его бублика от бмв 740 лонг ,вот и я решил ставись себе что то такое ,так как несмог найти нужныйУ меня бублик 149002, он как-бы от 5HP18, а она ставилась с двигателями до 3-х литров. Откуда информация про БМВ 740?
-
Сергей ,я пробивал номера у тебя 149 002 бьётся как от 740 и ренджей .Пробивал через трансфикс .Но самое интересное что от мамки тоже можно воткнуть и он будет до 283 (забыл как крутящий обозначается),внешний размер 276,привод насоса там тоже 40мм
-
Всем доброго времени суток. Подскажите люди знающие, вчера сняли АКПП 4HP22 c дизельного Р38 (Пегаса) и увидели следующую картину по гидротрансформатору:
Крепление драйвплаты:

Гидротрансформатор:

Пробил номер гидротрансформатора на transfix

Согласно transfix у меня стоит гидротрансформатор (бублик) от БМВ и устанавливался на АКПП ZF 5HP18 с двигателями 2,5 и 3 литра.
Планирую ремонт гидротрансформатора, но смущает что бублик трётся о болты крепления драйвплаты (видны следы на втором фото) и нормально ли то, что бублик от ZF 5HP18 установлен на ZF 4HP22? Может имеет смысл поискать родной бублик и его отреставрировать?
-
Год назад с машины нашего форумчанина снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.
-
@Сергей83 said:
Год назад с машины нашего <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчанина</a> снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.Сергей извини, но не понял как может влиять отсутствие между колоколом коробки и двигателем одной направляющей втулки, если бублик крепится к драйвплате и касается болтов её крепления? Тут или немного подтачить те грани, которые касаются бублика или какие ещё могут быть варианты?
И что значит "Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают." это после чего???
-
@aksay said:
@Сергей83 said:
Год назад с машины нашего форумчанина снимали АКПП и была такая же картина, НО между колоколом коробки и двигателем НЕ БЫЛО одной направляющей втулки. Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают. Номер бублика к сожалению я не сфотал.
Сергей извини, но не понял как может влиять отсутствие между колоколом коробки и двигателем одной направляющей втулки, если бублик крепится к драйвплате и касается болтов её крепления? Тут или немного подтачить те грани, которые касаются бублика или какие ещё могут быть варианты?
И что значит "Без коробки я пробовал бублик приложить к драйвплате, он без проблем прилегает, болты не мешают." это после чего???
Без одной втулки коробка не центрируется относительно двигателя и драйвплата может работать на излом, из-за этого болты начинают цеплять бублик.
Я снятый бублик приложил к драйвплате, он своими посадочными местами (где болты в бублик вкручиваются) полностью лёг на драйвплату, не было ощущения, что он лежит на головках болтов, крепящих драйвплату к коленвалу..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
