Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Климат - холодно в салоне.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
18 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #1

    Всем привет.

    Вот пришли морозы и стал чувствовать холод в салоне. А хочется ташкента. Пока поставил доп помпу стало заметно лучше, но мне кажется что не совсем то, что должно быть.

    Что сделано:

    -термостат чистый - лапши нет

    -трубки обратки и подачи не пережаты и внутри чистые

    • сервоприводы проверены - работают от и до. хотя по ним висят ошибки в климате.

    Остается вариант если забит сам радиатор отопителя, но я его продувал в обратку идет чистый антифриз и без намека на какой либо мусор.

    Завоздушенность системы.... ХЗ. помпа по идее ее должна продавить.

    у кого какие варианты еще будут?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Проверить температуру входящей и обратной трубки салонного радиатора в то время как вентиляторы будут молотить на всю катушку... Не исключено что антифриз не гуляет по всему радиатору,а по кратчайшему пути уходит..либо в радиатор малая подача...

      Обычно если радиатор забит и антифриз гуляет по малому кругу..то обе трубки примерно одинаковой температуры..так как проходящий воздух обдувает соты,а не крышку радиатора... Ещё при забитом радиаторе,трубки могут иметь кардинально разную температуру..так как воздуха много,а антифриза мало..радиатор остывает практически мгновенно..

      Для полной картины и исключения радиатора..лучше всего при помощи пары длинных шлангов,подключить любой другой заведомо хороший радиатор и примандырить какой нибудь вентилятор и провести проверку какой воздух будет приходить после него.. Если соответствующий температуре антифриза и обратка будет немного холодней подачи...то виноват радиатор.. Если и этот будет остывать сразу,то нужно искать почему нет протока..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        Кстати..а оба мотора дуют? Я тоже как то искал тепло.в шлангах..а оказалось один мотор не всегда дул))) 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #4

          Установкой доп радиатора я выяснил причину,что радиатор печки без перегородки.Делали самопальный и плохо сделали перегородку.

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • REDR Не в сети
            REDR Не в сети
            RED
            архив
            написал в отредактировано
            Тюмень, LP38 GEMS
            #5

            Всем привет.

            Вести полей, потрогал трубки от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> печки которые - алюминиевые (благо там все разобрано) рука не терпит ни на одной ни на другой.. обжигаешься сразу.... вывод напрашивается.... замена радиатора...

            Моторчики дуют оба.. но на сколько интенсивно хз.... при нажатии кнопки стеклоподъемника по звуку слышно сто они начинают дуть сильнее!! что это ???

            И еще нашел от куда гонит ледяной воздух причем не кисло вот от сюда, что с левой стороны что с правой одинаково.. утеплю все это дело скотчем, а то изолента узкая черезчур 🙂

            постараюсь еще найти пирометр и им померить конкретно температуру каждой трубки..

            1 ответ Последний ответ
            0
            • REDR Не в сети
              REDR Не в сети
              RED
              архив
              написал в отредактировано
              Тюмень, LP38 GEMS
              #6

              Сегодня все стало гораздо интереснее, в салоне тепло, проездив около 70 км приехал на парковку и увидел очень неприяную картину

              потом стало вот так Шел пар из под пробки и сливалось через дренаж, пробка была закручена не плотно потому как есть течь ОЖ с прокладки помпы и и недавно потек антифриз сзади с развала... завтра буду менять все прокладки и закручу пробку как надо, а там будем смотреть.

              Стрелка температуры стояла в норме, не откланялась, долил около 2-2,5 литров фриза, бачек пустой. С дренажной трубки радиатора на запущеном моторе антифриз не бежит.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • flexoF Не в сети
                flexoF Не в сети
                flexo
                архив
                написал в отредактировано
                Прокопьевск. L322
                #7

                @RED said:
                Всем привет.

                Вести полей, потрогал трубки от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> печки которые - алюминиевые (благо там все разобрано) рука не терпит ни на одной ни на другой.. обжигаешься сразу.... вывод напрашивается.... замена <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a>...

                Моторчики дуют оба.. но на сколько интенсивно хз.... при нажатии кнопки стеклоподъемника по звуку слышно сто они начинают дуть сильнее!! что это ???

                И еще нашел от куда гонит ледяной воздух причем не кисло вот от сюда, что с левой стороны что с правой одинаково.. утеплю все это дело скотчем, а то изолента узкая черезчур 🙂

                тоже сначала как временная мера на зиму обклеивал скотчем. Летом разобрал все воздуховоды уплотнительный паралон конечно там уже практически отсутствовал. Купил листик битопласта на 10 мм. Он блин заткнёт за пояс даже заводской поролон. резал полосками необходимыми по диаметру и ширине вытаскивал каждый воздуховод и проклеивал результат был выше всех ожиданий, да и конструкция получилась многоразовая. В общем рекомендую.

                постараюсь еще найти пирометр и им померить конкретно <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> каждой трубки..

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Ж Не в сети
                  Ж Не в сети
                  Жыпер
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Было у меня похожее-заклинил термостат.

                  Тоже выплюнул несколько раз антифриз, ну и печка дурила, стрелка была в норме.

                  Пощупай низ радиатора, где фланец, если холодный то термос на замену.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • REDR Не в сети
                    REDR Не в сети
                    RED
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Тюмень, LP38 GEMS
                    #9

                    Термостат поменял вот пару дней назад

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Ж Не в сети
                      Ж Не в сети
                      Жыпер
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @RED said:
                      Термостат поменял вот пару дней назад

                      Не поленись , пощупай нижний фланец.

                      У меня новый ипал мозг, очень поздно открывался.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • REDR Не в сети
                        REDR Не в сети
                        RED
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Тюмень, LP38 GEMS
                        #11

                        Оригиналу пока нет основания не доверять, час езды по городу в пробках полет нормальный.

                        Сегодня собрал машину, устранял утечки антифриза с помпы и развала, поставил новые прокладки и задние окна на коллекторе посадил на герметик, а помпу всю посадил на герметик

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Ж Не в сети
                          Ж Не в сети
                          Жыпер
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Оригинал есть оригинал)

                          Значит, дырявая система ож виновата.

                          Низкий уровень антифриза и пошло по цепочке-не греющая печка, потом закипание.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • REDR Не в сети
                            REDR Не в сети
                            RED
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Тюмень, LP38 GEMS
                            #13

                            Совершенно верно

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • flexoF Не в сети
                              flexoF Не в сети
                              flexo
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Прокопьевск. L322
                              #14

                              У меня когда утечек куча была и я только начинал знакомство со зверем этим тоже выкидывало антифриз если сильно падал его уровень.(чуть ниже например самого расширителя) а после этого печка грела только с подгазовкой. Дык вот просто доливка мне не помогала, нужно было на прогретом движке дать тыщи полторы и держать на этом уровне, после открыть бачок расширителя и долить антифриз где-то сантиметра полтора, два чтоб не доставало до максимума. Потом пусть в таком режиме с минуту постоит и можно закручивать пробку заливную и только после этого отпускать газ. Вот после этого всё везде прокачивалось и можно было держать жопу в тепле.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                у меня низ термостата холодный...

                                замена?

                                п.с. термостат новый Бритпат ил ЛРру... гавно?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • flexoF Не в сети
                                  flexoF Не в сети
                                  flexo
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Прокопьевск. L322
                                  #16

                                  Почему сразу выкидывать щас же зима мож просто он на большой круг не выходит.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • МихалычМ Не в сети
                                    МихалычМ Не в сети
                                    Михалыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Что то вы все на термостаты жалуетесь??? У меня 9 лет стоит и все отлично, бритпарт , если что.

                                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • G Не в сети
                                      G Не в сети
                                      Gixxer
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Якутск. RR 4.6 96 GEMS
                                      #18

                                      @Михалыч said:
                                      Что то вы все на термостаты жалуетесь??? У меня 9 лет стоит и все отлично, бритпарт , если что.

                                      Аналогично, в начале лета, когда мой заклинило в открытом положении, брал Бритпарт, покупал в лр.ру, жалоб на работу нет

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы