Помогите коллеги !!!!! Плиз !!!!!
-
Проблема такая. Начал замечать что при запуске авто стартер крутанёт и хоп… клин какой то, я думал что питание на стартер пропадает. И стало повторяться всё чаще. Поворачиваешь ключ крутанёт и клинит, вторая попытка крутит и заводится. Но напрягает меня один момент. Утром на даче надо отвезти супругу на автобус. Встал, поворачиваю ключ, один оборот и полный стопор.Выключаю поворачиваю ключ снова, видно что напруга падает и напрягается стартер. Тобишь клин движка. Ну думаю всё пиз…ц. Побежали пешком на автобус. Вернулся открыл капот провернул колено, крутится легко.Поворачиваю ключ…завелась без всякого напряга.И не говорите что супруга вредная))))) потому что ей на автобус надо было))))) Делаю выводы, клин происходит где то в двигателе, а не в стартере.И такая проблема всё чаще происходит. Есть у кого мысли какие то по этому поводу. ? Я уже грешным делом думаю может драйв плата сломалась и что то там закусывает одну половину за другую и перекось какой то происходит.Стартер выломало с нижнего крепления а верхний болт с резьбы вырвало.Клин стартера исключаю,так снимал перебрал крепление приварили аргоном .всё в идеале внутри.После установки стартера история повторяется.Помогите мож у кого было такое?
-
Вроде, судя по описанию втягивающему пиппц. Сам же говоришь крутится легко.
Второй момент, когда сам себе не веришь: подай на стартер питание. И покрути. Чудес не бывает. Отключи свечи. Если будет проблема будет ясно. По мне так проблема или в маховикеили в стартере
Пс: старый дедовский способ: берёшь мотыгу швабру или ещё что...ну и кореша, кореш поворачивает ключ а ты долбишь по стартеру, если помогает то далее очевидно. Пятаки и втягивающее
-
@Ink said:
Вроде, судя по описанию втягивающему пиппц. Сам же говоришь крутится легко.Второй момент, когда сам себе не веришь: подай на стартер питание. И покрути. Чудес не бывает. Отключи свечи. Если будет проблема будет ясно. По мне так проблема или в маховикеили в стартере
Пс: старый дедовский способ: берёшь мотыгу швабру или ещё что...ну и кореша, кореш поворачивает ключ а ты долбишь по стартеру, если помогает то далее очевидно. Пятаки и втягивающее
Стартер работает отлично. Полностью перебран и проверен.Клин происходит когда он крутить начинает.И клин какой то жесткий металический звук. Прямо чувствуется что весь метал который начал крутиться моментально останавливается.Проворачиваю колено в ручную несколько раз и заводится . При работе двигателя никаких шумов нет всё ровненько.
-
@kosty71 said:
@Ink said:
Вроде, судя по описанию втягивающему пиппц. Сам же говоришь крутится легко.
Второй момент, когда сам себе не веришь: подай на стартер питание. И покрути. Чудес не бывает. Отключи свечи. Если будет проблема будет ясно. По мне так проблема или в маховикеили в стартере
Пс: старый дедовский способ: берёшь мотыгу швабру или ещё что...ну и кореша, кореш поворачивает ключ а ты долбишь по стартеру, если помогает то далее очевидно. Пятаки и втягивающее
Стартер работает отлично. Полностью перебран и проверен.Клин происходит когда он крутить начинает.И клин какой то жесткий металический звук. Прямо чувствуется что весь метал
который начал крутиться моментально останавливается.Проворачиваю колено в ручную несколько раз и заводится . При работе двигателя никаких шумов нет всё ровненько.
Ну вот. Сам же говоришь. Клина присходит когда крутить начинает. Освободи мотор от запуска и покрути
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Нужно начать с проверки стартера. В стартере есть планетарка, нужно там посмотреть.
-
Недавно похожее было,стартер еле еле крутил. С посторонними звуками. Потом начали выскакивать ошибки по абс и коробке. Оказались точки крепления массы,конкретно от аккума к кузову(рядом с блоком предов под капотом). Я бы начал с проверки именно этих масс. После замены всех проводов массы от аккума до мотора, стартер крутит двигло как бешенный)
-
Коллеги ну я же говорю что стартер перебран полностью и проверен. Находится в отличном состоянии.Буду проверять массы.
-
Тоже думаю на провода
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Из-за не контакта выломало крепление стартера?Оригинально!!!Думаетца маховик надо смотреть(венец).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я бы проверил угол опережения зажигания и цепь... Что то очень похоже на очень раннее зажигание... От руки то крутится спокойно..потому что зажигание выключено..если бы включить зажигание и крутануть ,,кривым стартером,,..то по отдаче в руку..сразу бы стало понятно что там с опережение..особенно если бы руку отдачей сломало...

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
особенно если бы руку отдачей сломало...Тоже был поучительный опыт?А искру пальчиком не проверял?

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти