Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сканер для Р38

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
90 Сообщения 30 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • HorheZBigH Не в сети
    HorheZBigH Не в сети
    HorheZBig
    архив
    написал в отредактировано
    Москва
    #67

    @Михалыч said:
    Иммо просто стал пассивным, сигналка охранка не отключается , она у нас на программном уровне. Если замок вод двери исправен то при закрытии авто ключем она включится.

    Замок водительской двери отключен от системы, физически - фишки сняты.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #68

      Иммобилайзер это система блокировки запуска двигателя,это и есть противоугонная система.Есть на Р38.

      Сигнализация это система информирования о проникновении во что угодно,звуковым и (либо) световым и так далее,информированием.Так же,есть на Р38.

      Так вот обе эти системы в Р38 совмещены и включаются либо поворотом ключа в замке двери,либо кнопкой пульта ,,закрыть замки,,...что в принципе одно и тоже.

      А есть ещё система ,,Центральный замок,,.

      Если мы тестбуком отключаем иммобилайзер программно,то отключаем всё ,кроме центрального замка.Сигнализация по моему тоже отключается с этим действием,так как им мы дали согласие на отмену прлтивоугонных действий..вроде так))).

      Вот я одного не помню,включается ли противоугонка видя закрытие замка пассажира переднего.Думаю что включается,могу ошибаться,подскажите.

      Так вот я о чём,не нужно писать отдельно про иммо и сигнализацию.

      Отдельно правильно писать про иммо и центральный замок...либо про сигнализацию и центральный замок.

      Тестбуком мы может отключить иммобилайзер,но он собака,может сам включиться.Самый большой период который я знаю,через который он включился и создал проблемы человеку без пульта родного,это было 7 лет!!!

      В сигнализации тестбуком мы можем изменить что у нас будет моргать(визуально нам говорить), фары ,поворотники либо габариты,а так же отключить звук открытия-закрытия замков(постановки на охрану).

      В жизни я читал о паре машин,у которых иммобилайзер был удалён от слова вообще,но это какие то электронные гении сделали наверное,но и подробностей нема))).

      В общем,отключение замка ни каким хреном не влияет на блокировку запуска если иммо включится.Ведь он видит не только открытие-закрытие замков,но и сам чип в ключе при его вставлении в замок зажигания в котором стоит катушка иммобилайзера.

      В общем пока писал,забыл уже о чём хотел сказать и по моему только мути нагнал))).

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • HorheZBigH Не в сети
        HorheZBigH Не в сети
        HorheZBig
        архив
        написал в отредактировано
        Москва
        #69

        @VyacheslavVVS LR said:
        Вот я одного не помню,включается ли противоугонка видя закрытие замка пассажира переднего.Думаю что включается,могу ошибаться,подскажите.

        Я вот за что дюже люблю старые машины, так это за простую пролетарскую логику в электронике. Не всю эту новомодную CAN-хрень, а простые "и/или". Мозги - они не как у человека, они решение принимают по блок-схеме, они не видят и не чувствуют. Мозги опрашивают состояние датчиков - RH, LR, RR дают "закрыт", а LH ничего не даёт, нет связи. Таким образом, ЭБУ не знает фактическое состояние данного замка и в таком случае должен принимать решение "машина не закрыта", то есть не ставить её на охрану. Выключили зажигание, пошли домой - через какое-то количество времени BECM вновь проводит опрос замков. Не получая ответа от водительской двери он не может закрыть машину, поставить её на охрану и уйти в сон. Так и будет опрашивать, покак или снова не будет изменено состояние зажигания (а это один из главных вводов в логике), или тупо не высосет аккумулятор. (Что у меня и произошло.)

        @VyacheslavVVS LR said:
        В общем,отключение замка ни каким хреном не влияет на блокировку запуска если иммо включится.Ведь он видит не только открытие-закрытие замков,но и сам чип в ключе при его вставлении в замок зажигания в котором стоит катушка иммобилайзера.

        У меня и ключа штатного нет - просто жало. Поэтому и антенна в колонке должна быть так же отключена и физически выполнен обход схемы проверки ключа. Если антенна должна выдавать простой некодированный сигнал (например, "ок", то есть тупо "1"), тогда её каким-то образом замкнули именно на это состояние и он выдаёт "ок" на любой ключ.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #70

          @HorheZBig said:
          У меня и ключа штатного нет - просто жало. Поэтому и антенна в колонке должна быть так же отключена и физически выполнен обход схемы проверки ключа. Если антенна должна выдавать простой некодированный сигнал (например, "ок", то есть тупо "1"), тогда её каким-то образом замкнули именно на это состояние и он выдаёт "ок" на любой ключ.

          Не,вот именно это и называется в Р38 - Отключили иммобилайзер тестбуком.

          А для верности могли ещё и антенну в багажнике отключить.Отключать катушку в замке незачем,только хуже можно сделать,так как если самопроизвольно включится иммобилайзер,он не увидит ключа и не даст добро на запуск (само собой если используем родной ключ всё таки).

          Повторю,о физическом удалении иммо слышал на двух машинах,но ни какого подтверждения этому нет,только слова,хотя слова от одного владельца,очень убедительные,про замену каких то чипов в мозгах движка.

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • HorheZBigH Не в сети
            HorheZBigH Не в сети
            HorheZBig
            архив
            написал в отредактировано
            Москва
            #71

            @VyacheslavVVS LR said:
            А для верности могли ещё и антенну в багажнике отключить.

            Отключена точно, сам проверял.

            Что касается иммобилайзера в замке зажигания - отключить его не сложно. Просто нужно тогда брать BECM и всю логику глазами проходить, по схеме, чтобы понять блок-схему принятия решений - её бы, конечно, на заводе посмотреть, да кто же даст...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345
              архив
              написал в отредактировано
              #72

              Интересно системы бош и гемс отличаются в плане надежности сигнализации. Рассинхрон, потеря ключа, кода и т. д . Просто у меня вторая машина range rover p38 и на первой была бош и на той что сейчас Начитался страшилок. Получил коды у оф. диллеров и не разу не пригодились. Первая машина 2 года. Вторая тоже два. Из проблем с сигнализацией только микрики в дверях на обоих машинах. Акб постоянно отключаю, что с включенным зажиганием, что с выключеным. Блок предов горел и замыкало там все. Сваркой варил даже забыв скинуть массу. Прикуривал вообще часто на заведеном двигателе. Все жду когда какая либо проблема появится и до сих пор боюсь. Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • CowboyC Не в сети
                CowboyC Не в сети
                Cowboy
                архив
                написал в отредактировано
                #73

                Проблемы бывают у всех. И на еБош))) и на Гемс, и даже на дизеле. Физически убрать иммо можно на дизеле. На Гемсе, вроде как, только с другими чипами. Бош - в теории править дамп eeprom, менять микруху, на защищённую от записи. Тогда, возможно, толк и будет. А рассинхрон от иммо - вообще никак не связан. Сам ловил рассинхрон на Боше, с отключенным иммо

                1 ответ Последний ответ
                1
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #74

                  @anatoliy12345 said:
                  Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.

                  Рано и кажется. Если бы проблемы были только с Лукасом(джемс или гемс,кому как нравится) то фирма Блекбокс не выпускала бы синхронизаторы для системы Бош..

                  Несколько лет владел Р38 джемс и 90% этого времени находился в Москве,хотя и пол России обьехал,словил рассинхрон пару раз и оба раза в москве и на одном и том же месте,на парковке у супермаркета,синхронизатор был куплен уже слава кришне))).Так что, всё как правило загадочно и непредсказуемо,когда он нагрянет и нагрянет ли вообще))).

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #75

                    Понял дальше буду ждать напасти. Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать. На обоих моих машинах отключены антены полностью, может быть дело только в них

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345A Не в сети
                      anatoliy12345
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #76

                      Кстати если тема про сканер, ни кто не знает лаунч может блоки синхронизировать?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • HorheZBigH Не в сети
                        HorheZBigH Не в сети
                        HorheZBig
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва
                        #77

                        @anatoliy12345 said:
                        И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.

                        Фирма Роберт Бош не одним Пегасом жила, прямо скажем. Проблема же рассинхрона связана не с производителем конкретной микросхемы, а косяком в схеме защиты самого Пегаса.

                        Про Лаунч тема есть (<--- тут ссылка).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • UncleU Не в сети
                          UncleU Не в сети
                          Uncle
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #78

                          Когда проектировали и создавали Пегаса, Лэнд Ровер официально заявила что его угнать невозможно. Насколько помню, даже проводили конкурс среди спецов, на вскрытие и угон машины, в определенное время не уложился никто. ) Вот и получили самую не угоняемую машину с сопутствующим геморроем))) А со временем все только усложняется, износ, плохие контакты и замороченную систему которую производитель планировал обслуживать только у ОД.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #79

                            @anatoliy12345 said:
                            Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.

                            А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBig
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва
                              #80

                              @VyacheslavVVS LR said:
                              А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).

                              Соори за оффтоп, но вот не надо про TDV6 - я меня перед Папой как раз был Диск3 с этим мотором. Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #81

                                @HorheZBig said:
                                Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.

                                Это ни сколько не говорит о том что хороший мотор.Хорошие моторы не меняют пачками по гарантии,там где вроде все и у официалов обслуживаются и масло не контрафакт вроде в той же Аглии))).

                                Есть конструктивная ошибка и это факт..

                                Проклянут нас за флуд,останемся каждый при своём мнении))

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • D Не в сети
                                  D Не в сети
                                  DIXI
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #82

                                  Всем привет! Ребята, а чем можно прочитать климат-контроль? У меня 97 года авто. Электрик аж три сканера попробовал, два соединились с авто, а климата в меню там нет. А то сразу при включении зажигания книжка загорается, а прочитать нечем. Всё вроде работает, фреон только по теплу проверю...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • CowboyC Не в сети
                                    CowboyC Не в сети
                                    Cowboy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #83

                                    @DIXI said:
                                    Всем привет! Ребята, а чем можно прочитать климат-контроль? У меня 97 года авто. Электрик аж три сканера попробовал, два соединились с авто, а климата в меню там нет. А то сразу при включении зажигания книжка загорается, а прочитать нечем. Всё вроде работает, фреон только по теплу проверю...

                                    В Лаунче есть пункт - климат контроль, eas unlock v4 - пункт hevac, nanocom - тоже есть

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBig
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва
                                      #84

                                      Интересно, а есть у кого б/у за разумную цену купить? 16 тысяч за новый платить - идиотизм...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #85

                                        С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин. Как только его не стало, ты просто наездник. Эх вспоминаю то время когда лаунч 2 тыс. стоил на одну марку машины. И 10тыс. все марки. Не сколько не жалею что на все марки в то время взял.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBig
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва
                                          #86

                                          @anatoliy12345 said:
                                          С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин.

                                          Многие уже с машинами расстались, а сканер мог и заваляться.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы