Сканер для Р38
-
А заявляют, сцуки, что Р38 и Диско2 тоже читается.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
у Волчары поспрошай,он этим девайсом интересовался одно время...
-
Только мама и спорт, д2 тоже не видит
-
Тут нужно начать с того, что общедоступные читалки точно криво читают или не читают Дизельные Диско 1; 2, дизельные Пегасы и бензиновые Пегасы с мозгом GEMS 1995-1999г.
Бензинового Диско 2 с бензомогом Bosch M5.2.1 и Пегаса P38 1999-2002 с таким же мозгом Bosch M5.2.1. наверняка читает.
Инфа про мозги из Beermach -евского сканера Hawkeye

-
Д2 читает любой мультимарочник причем бензин дизель пофиг и все системы, а вот с пегасом засада даже дорогие приборы типа бош ктс кроме мотора толком ничего не умеют, свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик
-
Ты может не заметил, мы тут проводили експерименты
Выяснили, что Бензо-Пегас просле 99 года с мозгми Бош отлично читается обычными прогульками-читалками. Бензо-Пегас До 99 года с GEMS-ом читается теми же програмками, но криво. МАФ показывает на 2 порядка меньше количество воздуха, но остальное вроде правильно. Есть у меня подозрения что лямды тоже криво читает, но убетися не могу. Нету Пегаса на ком поэкспериментировать. 
Про подвеску пневму вроде всё ясно.
Дай пожалуиста ссылку или точное название клона Delpi. Я хотел в одну тему обопщить реально работающие програмки и инфу про работающие сканеры. Чтобы народ при надобности мог изучить материал и по мере возможности своих средств прикупить кабели или сканеры.
-
DS150E это модель сканера он autocom cdp+. A по поводу криво читает, тута все очень просто, у нас используются разные измерительные системы, по этой же причине еас унлок работает только при условии, что на компе стоят определенные региональные настройки, протокол у пегаса до 99 и после одинаковый а система единиц другая, как правило все читалки обд заточены под метрическую систему, но некоторые можно переключить

-
Спасибо!
Нашёл адаптер, выложу инфу тут, чтобы незабылось и не пропала.
Китаицы про Autocom конечно молчат
Адаптер называется**DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Bluetooth Car / Truck / Automotive Detector ** с блютузом, 187$
DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Car / Truck / Automotive Detector просто кабель 129$

<u>Cсылка на магазинчик</u>
<u>Тут дешевле - 80$</u>
-
У Aliexpress ещё по-дешевле, да и сервис вроде надёжный. ссылка
-
Когда пишесь ответ посмотри над смаиликами. Над этим смаилом
увидишь мленький глобус. Нажми его.Выплывёт доп строка, где нужно вставить ссылку и рядом в окошке её назвать как ты хочешь.

-
Ещё раз спасибо! normis
-
Torque для андроид и девайсом на ELM327 считывает и сбрасывает ошибки двигателя на GEMS. Показания датчиков совпадают показаниями на панели приборов. А вот за лямбды и расходомеры - не ручаюсь.
-
подскажите какой сканер подойдет для Дизельного Пегаса????
вроде говорят что ИНПА от БМВ подходит но что то править в ней надо , если кто знает опишите что надо изменить.....
-
ИНПА читает, но только при условии что она читает старые бмв и у тебя есть переходник с 20 пин (мама) на 16 ОБД (папа), еще можно читать BMW Modic 2, BMW Modic 3, BMW GT1.
-
Всем Привет! Подскажите какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@maxxpower500 said:
какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?вот этот...
https://jlrforum.ru/forum/raznoeeee/1160-nanocom-evolution-dlya-p38-i-drugikh-modelej-land-rover
-
так он GEMS читает? или опять "возможно, наверное, не точно"...???? вот этот DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Car / Truck / Automotive Detector
-
maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"
В связи с чем вопроса два!
-
Какого года "свой" Пегас? ( СУД - Джемс или Бош)?
-
И какой программой клон Делфи читает Пегаса?
-
-
Приобрел вот такой сканер

Очень не понравился. На пегасе 2000 г.в читает двигатель не совсем корректно, АБС тоже не корректно, Коробку читает но в других моделях, пневму не читает, климат не читает, функций очень мало. Короче продал его и купил Лаунч . В лаунче гораздо больше фунций. ДВИГАТЕЛЬ, АБС, АКПП, ПНЕВМУ еще не пробовал, Различные датчики ДАТЧИКИ, SRS, Климат не смог прочитать, Сброс адаптаций. Отображает данные в реальном времени. Даже какието манипуляции с синхронизацией, но еще не разобрался. Обновление январь 2017. Все четко и понятно.
-
@leftvit said:
maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"В связи с чем вопроса два!
-
Какого года "свой" <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>? ( СУД - Джемс или Бош)?
-
И какой программой клон Делфи читает Пегаса?
Так и нет информации, какая программа нужна? Проверил на DS150E и Wurth WOW - видят только EOBD. А вот чем читать все остальное?
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
