ВОГ (на последние бабки)
-
Добрался на длинных выходных до подвески. Передние рычаги все нужно было менять. Начал с левой стороны так как там с момента покупки ещё и пыльник наружного ШРУСа рваный был. Приобрёл себе для этих целей съёмник шаровых и универсальный съёмник шрус от фирмы "Автодело" не берите это дерьмо не в коем случае. Съёмник шаровых настолько из говёного металла что при лёгком затягивании без "фанатизма" он сразу же гнётся чего с таким инструментом ни в коем случае не должно происходить. Универсальный съёмник ШРУСа тоже оказался мало того что жидковат по металлу так ещё и маловат по размерам (пришлось дорабатывать под свой ШРУС). Из диковинного инструмента ещё понадобится головка на 36 из 12 граней для ступичной гайки. Перебирается всё в принципе без подводных камней поэтому расписывать не вижу большого смысла. Единственный нюанс это изъятие блин ШРУСа из ступицы. По мануалу он вынимается спец приблудой, так как за каким то хреном садится туда с небольшим натягом (не на одной машине с таким не сталкивался всегда от руки вынимались) выбил я это дело аккуратно кувалдочкой небольшой-через огромный бородок (нужно выдавливать спец приблудой), ну эт ладно ещё понятно приблуды нет и пришлось импровизировать. А вот слова в мануале - "Собрать в обратной последовательности". мягко говоря поставили меня в тупик, ибо даже со спец инструментом втянуть её в ступицу будет нельзя. В итоге конечно я опять воспользовался услугами кувалдометра и всё собрал но чувство что делаю я это в обход технологии не покидало меня до последнего.
И ещё одна неприятность сдох у меня нетбук со всеми диагностическими программами скорее всего потребуется переустановка Винды, а это значит что опять придётся заново накатывать все диагностические программы и МК III ALL COMS, и Тойота тачстрим, и самое сраное это ИНПА которую я сам не понял как постаил в прошлый раз :evil:
-
Наконец то даванули морозы. Сегодня было -26, вчера -14 так вот вчера вечером когда открыл ренж после простоя его на уличном морозе, то водительская дверь отказалась захлопываться. Поджал её к проёму щёлкнул ЦЗ и она закрылась, открыл изнутри и усё заработало в штатном режиме. Утром пришёл в гараж вроде всё ок покатался по делишкам заехал к матушке в гости и бросил тачку на морозе часов на 7. Приперся вечером для поездки домой открыл, и опять не закрывается проделал всё вышеописанное и походу закрыл на века. Теперь ваще не открывается, Только язычёк замка шевелится и ключом снаружи пробовал, тоже шевелится но эффекта нету. Буду теперь как истинный аристократ через консоль ходить B) Ну а фигле нам
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По замкам..Просто просушить нужно машину..У меня так было один раз в прошлом году..в 17.00 пришёл..открыл..похлопал дверьми..так как был дождь ледяной..вернулся на работу..в 19.00 подхожу...и влез в машину через багажник!!! Ни одна дверь не открылась
Потом изнутри открыл задние..а передние открылись только в гараже..после того как машина постояла минут 20 в нём..
Пробрызгал все щели хренью типа ВД..Больше это не повторялось..пока))По ШРУСам... Недавно менял левый привод,так как в говнах убил пыльник и забил ШРУС песком,он само собой умер..купил БУ привода(оба сразу)..вышел он легко...затягивал новый привод(вернее ШРУС в ступицу) гайкой...кстати,так и забыл проверить и протянуть её ..До этого менял ступицу,левую,мой привод выходил легко..руками выталкивал..
Ты знаешь что я сейчас гильзовал двигатель..а для его изьятия,нужно убрать правый привод...так вот его ШРУС так же,спокойно вышел и потом спокойно зашёл в ступицу..
Так что не всё одинаково и не всё то правда,что пишут в книгах..

-
Наконец то переустановил Винду на нетбуке и восстановил диагностические проги. А то без них как без запасного колёса ездить, не знаешь где вкиснеш. В этот раз инпа зашла легче, плюс я её ещё и русифицировал. Осталось только научить её калибровать датчик поворота руля. Сегодня столкнулся с тем что не смог поставить во дворе машину на охрану, не ну бывают конечно такие места где приходится ключ вплотную к антенне прикладывать чтоб закрыться ну а тут вабще никак.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Датчик положения руля калибруется сам...Слетает он после отключения аккумулятора.. Затем нужно просто повернуть руль от упора до упора и датчик активируется..
Не один раз слышал про калибровку сканерами,но так и не понял зачем она нужна в таком виде..если всё решается как написал выше.. :whistle:
-
Мне кажется калибровка все же нужна. У меня если на ноль ставить по показаниям инпы то немного вправо руль отклонен и если долго по прямой едиш то может ошибка выскачить типа показания не правдоподобны. Вот и думаю я что инпой можно будет поточнее выставить. Да и на бэховских форумах почему то после ремонта этого датчика его либо калибруют инпой, дисом или выставляют на ноль по показаниям сканера.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Насколько я помню...калибруется он исключительно в движении..если говорить именно о калибровке,а не о его активации..
Включаешь какую то хрень в сканере и катаешься по прямолинейной дороге.. Что то подобное читал и на моём лексусе кстати так же делал..на ЛР пока не приходилось..
-
Разобрался на выходных с водительской дверью. Напомню с приходом зимы она могла открыться и больше не закрываться или наоборот закрыть её принудительно после того как она не захлопывается и все, откроется она только после отогрева, а происходит это потому что в двери два троса открывания замка и вот тот который от наружней ручки расположен так, что при износе резинок в него попадает вода, которая впоследствии и замерзает. Я то свой переклепывал ещё сразу после покупки, при этом до меня уже тоже кто-то переклепывал, поэтому уплотнительной резинки давно не было, да и трос этот уже давно пора было выкинуть. Новый трос оказался ещё и в пластиковой рубашке что не могло не порадовать. Так как старый ржавел прямо в теле. Ещё изучив замок изнутри я понял как закрыть дверь если трос замёрз и дверь распахивается при захлопывании как калитка. Там с торца двери рядом с замком резиновая заглушка, убрав которую в отверстии будет видно что-то наподобие столбика, расположенного горизонтально, его нужно до упора продвинуть на верх и дверь закроется, при этом если эти симптомы вас застали то дверь лучше открывать изнутри до замены троса, либо его смазки. Трос можно и не менять, достаточно пролить его ВДхой и закупорить отверстия его концов сантима по 2 смазкой для крестовины чтобы вода не могла просачиваться внутрь троса.
-
Подскажите какие блоки стоят у нас под пассажирским переднем сидением? У меня не хватает какого то небольшого ЭБУ или ещё чего-то, потому как там отключенный разъём и пустое гнездо под что-то ближе к центральному тоннелю.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По моему у меня там тоже чего то нема и так же болтается разьём...и что то есть..Что есть не знаю..мож БЕСМ там..просто маленький,потому как сувременный..)))

-
С осени при запуске на холодную стал замечать что иногда не работает ГУР, помогал рестарт, но проблема всё больше прогрессировала и я взял пару литров масла и занялся на выходных заменой. Старое масло конечно потеряло уже и цвет и прозрачность и самое главное свои свойства. Сначала снял бачок и промыл его как следует соляркой, затем все просушил, собрал Залил свежего масла и стал короткими запусками промывать систему бросив при этом обратку в канистру. Прогнав новое масло по системе (где-то литр) я все собрал, долил до уровня и на этом закончил. С той поры уже отъездил с неделю. Пока вроде все ОК.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Уш не помню..отписывал в бортовике или нет..но вроде как отписывал..После покупки у меня ГУР и попискивал и рейка капала и даже закусывала при повороте на 90*... Промыл систему и заменил современное отстойное синтетическое масло на старый добрый минеральный декстрон.. писки визги сразу ушли..закусывания через неделю,если не сразу..и даже капать перестало..Второй год полёт нормальный..
На промывку и само собой полную замену,ушло от 3 до 4 литров АТФки..

-

Гарцую в минус 37.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В -37 нужно не гарцевать..а дома сидеть на печИ..а уш если ооочень надо куда то переместится..то дешевле и комфортней на уже прогретом такси

-
В Сибири минус 37 обычное дело. Главное это стартовать из гаража и не глушить на морозе. В Ренже в такую погоду ну очень комфортно. Как раз примерно как дома на печи

-
РЕНЖ РОВЕР ШАЙТАНАМА ПОВОЗКА! Опять паламалась
Выхожу я значит из магаза вечерком а из под капота дымина прёёёёт. Ну я быстрей к нему. А у него оказывается патрубок сорвало и он парит такой стоит как ёжик в тумане. Оказалось во время стоянки сорвало у него верхний патрубок от радиатора к ДВС который (со стороны ДВС). Хорошо деваньки ещё строительный отдел не закрыли. Сгонял я туда трусцой, да взял хомут отечественный, благо до гаража оставалось метров 500. Доехал я и поставил пока повозку, на пластмассовой муфте вобщем оторвало бурт. Вот и послетало всё. Заказал эту шлангу в общем, да взял ещё крышку радиатора на всякий случай. Пока я пешеход. -
Заменил патрубок. Сегодня первый день эксплуатации после ремонта. Не покидает это долбанное чувство выйти и пощупать ДОЛБАННЫЙ ПАТРУБОК. Надеюсь в скором времени отпустит....
Да! И ещё не работали у меня зеркала (совсем) поменял я пульт в водительской двери и произошло чудо! В полном объёме вернулись все функции! Но только водительского зеркала. Пассажирское опять молчит. :evil: :evil: :evil:
-
Вернул наконец то жизнь пассажирскому зеркалу. И это кайф! Зеркала не обмерзают, не потеют в туман, их можно порегулировать. Ну а причина в моём случае была опять в дверном блоке. Как говорится- Путь осилит идущий.
-
Давненько я ничего не писал, а всё потому что готовил машину к поездке общей протяжённостью в 10000 км, которые я намотал за 18 дней. Подготовка заключалась в замене масла и фильтра в АКПП. Осмотре и ревизии всех узлов.При замене масла не сразу нашёл заливную пробку, так как искал её слева по ходу движения, а оказалось что пробка как раз таки находится справа ближе к раздатке. Поездка прошла с небольшими поломками о которых я расскажу чуть позже, а также напишу в целом о поведении машины.
-
В целом машина показала себя неплохо. Иногда в день я ехал по 16-17 часов с короткими перерывами на заправку и обед. Дорога была довольно разнообразная (не только асфальт) Очень выручали сиденья, так как настроек куча и постоянно их меняя не так устаёшь от вождения. Самой серьёзной поломкой был сальник помпы, который рвануло прям фонтаном в 4000км от дома (помпу кстати ставил около года назад, покупал какой-то дубль, теперь буду ставить оригинал) хотя думаю дело не столько в помпе, сколько в термостате, у которого походу отказала электрическая часть и поэтому чтобы добраться до дома пришлось термостат убрать. Так-же перестал показывать датчик уровня топлива и оторвался датчик износа колодок спереди. В остальном только положительные эмоции от поездки через просторы родины на одной из самых якобы не надёжных машин в мире.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти