Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

ВОГ (на последние бабки)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
123 Сообщения 13 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • flexoF Не в сети
    flexoF Не в сети
    flexo
    архив
    написал в отредактировано
    Прокопьевск. L322
    #43

    Возрадуйтесь со мной!!! Поднял таки этого любителя полежать. Сегодня подрубился всё-таки ИНПОЙ к нему, прогрузил ошибки которые были по всем 4 датчикам, компрессору и клапанам, всего 7 штук. Ну это походу не актуальные ошибки потому как я во первых не верю в такое, во вторых когда смотрел проводку и разъёмы то отцеплял блок пневмы не скидывая клеммы с аккума видать оттуда и гирлянда. Жаль что из за этого я пока так и не узнал кто же на самом деле завалил пневму, ну думаю это вопрос времени, если косяк есть, то он себя полюбому проявит. Ну и судя по тому что ИНПА за 700р. работает с блоками, а MK III ALL COM (чо с ним теперь делать ума не приложу) за 8 т.р.. видит только двигу и кпп мне опять прислали какую то хрень, из за которй я в расстройствах думал что моя КAN шина ушла на пенсию не предупредив коллег.

    Так что товарищи! Если нет индикации режимов на консоли вообще это не приговор, это просто система выявила серьёзную неисправность и отключила наглушняк управление пневмой, как я понял к ним относится: неисправность одновременно 2 и более датчиков, неисправность клапанов (когда идёт команда на подъём или опускание а высота не меняется), ну и любая неисправность компрессора. Во всех остальных случаях пневма просто блокируется в среднем положении.

    P.S. Инпа довольно таки функциональная. С ней много чего можно как я понял делать, только рядом нужно переводчик ложить, потому как интуитивно не очень понятного какого хрена ты там собрался наворотить.... И наконец отдельная тема это установка ПО для неё. Если для MC III это как посцать сходить, то в случае с ИНПОЙ (лично мне показалось) проще одно яйцо себе тупым ножом отпилить, чем вкатить ПО на этот девайс.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #44

      @flexo said:
      И наконец отдельная тема это установка ПО для неё. Если для MC III это как посцать сходить, то в случае с ИНПОЙ (лично мне показалось) проще одно яйцо себе тупым ножом отпилить, чем вкатить ПО на этот девайс.

      Как говориться - Не могу с Вами Сэр не согласиться! 😂

      По поводу блокировки,как ты сказал глубокой...да,такая есть,но вот что бы она отрубала управление,я не помню..хотя в книге всё описано,можно восстановить память.. Но вот из-за датчиков она точно не отрубается..если датчик или более мандит в каком то уровне,то пневма тупо моргает,типа я поднимаю подвеску..а на самом деле ни куа она не поднимает..разве что нервное напряжение у владельца)) Но достаточно качнуть машину ходом,либо иногда просто завести и врубить самый высокий уровень,то сразу поднимает кузов.. Если она не видит 2 и более,она блокируется в среднем положении.. Всё тоже самое у меня было при отключении блока клапанов при его демонтаже..и даже при отключении фишки компрессора..

      Судя по твоим ошибкам..если они вдруг повторятся...явно где то мандит управляющий провод питания...так как ,как раз все приборы из ошибок,имеют какой то общий провод..уш не знаю..плюсовой ли это,или минусовой..

      У меня ИНПА видит только подвеску..к другим блокам я так и не подключился..так как эта зараза просит ввести какие то номера блоков что ли..которых я само собой не знаю..Уш как я только не пытался подключиться к двиглы..ничего не вышло..Читал как то что парень спокойно типа подключается,спросил у него номер хоть одного блока...в ответ тишина..хотя до этого он активно в комментах общался..подозреваю что пиндобол обычный.. :evil:

      Если ты подрубаешься ИНПОй более чем только к пневме..напиши мне КАААААК!!!??? 😂

      Пы.Сы. Если по пневме интересно,то могу почитать инструкцию)))

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #45

        Пока подрубался только к пневме и к блоку парктроников, в климу не зашёл ну и особо не пытался. С диагностическим оборудованием связался вообще впервые, буду блин изучать. Насчёт пинов 7 и 8, то до 2007 года они должны обязательно быть замкнуты, после 2007 года разомкнуты мне комунисты прислали шнур с тумблером 🙂 вопрос пайки отпал.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alphavilleA Не в сети
          alphavilleA Не в сети
          alphaville
          архив
          написал в отредактировано
          #46

          @flexo said:
          Если для MC III это как посцать сходить, то в случае с ИНПОЙ (лично мне показалось) проще одно яйцо себе тупым ножом отпилить, чем вкатить ПО на этот девайс.

          Золотые слова.

          Я так эту гадину и не осилил запустить. За яйца беспокоюсь 🙂

          Но учитывая ваш прогресс, видимо придётся рисковать...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #47

            ИНПА не увидит блоки ЛР..основные..по простой причине..на этих марках изменён диагностический индекс..разный он..отличается на единицу..только не знаю в какую сторону..Потому что бы увидеть ,настроить и так далее,какие либо блоки,нужно пользоваться прогой,которая идёт вместе с ИНПОй - ТУЛС32...она читает всё... Но без знания немецкого или переводчика,не советую её даже открывать...можете убить блоки одним кликом..

            Как нибудь позже найду ссылку на драйв,где парень описывает это..как и что там обозначается..на какие слова можно кликать,а на какие - Лучше не надо,а то катастрофа)))

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #48

              Давайте ещё покумекаем почему МК III заходит только в ДВС и АКПП, может тоже 7 и 8 ноги там паять нужно?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #49

                @flexo said:
                Давайте ещё покумекаем почему МК III заходит только в ДВС и АКПП, может тоже 7 и 8 ноги там паять нужно?

                Не вздумай! )))

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • flexoF Не в сети
                  flexoF Не в сети
                  flexo
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Прокопьевск. L322
                  #50

                  Теперь ответ очевиден, Проблема не в приборе, а в совместимости с двигателем, вернее ЭБУ на рендж роверах с двигателями BMW.

                  К сожалению данный сканер для вас не подойдет, лучшим решением, как Вы уже заметили сами, это ИНПА.

                  Такой ответ получил я в ходе переписки и попытки узнать почму не коннетится сканер MK III со всеми блоками моего ренжа, а когда мне его впаривали то убеждали - что он ренжу его мама рот наизнанку вывернет!!! Да и в описании у них на сайте тоже пишут что этот сканер и мой ренж как две палочки TWIX блин вот и покупай потом

                  //www.vgarazhax.ru/avtoskanery/range-rover-mkiii

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #51

                    Не знаю что тебе продали..но ты сам знаешь..я МКашкой смотрю все блоки в мамке с бмв двиглом... 🤔

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #52

                      Видать с китайским клоном раз на раз не приходится... 😞

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alphavilleA Не в сети
                        alphavilleA Не в сети
                        alphaville
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #53

                        @flexo said:
                        Теперь ответ очевиден, Проблема не в приборе, а в совместимости с двигателем, вернее ЭБУ на рендж роверах с двигателями BMW.

                        К сожалению данный сканер для вас не подойдет, лучшим решением, как Вы уже заметили сами, это ИНПА.

                        Такой ответ получил я в ходе переписки и попытки узнать почму не коннетится сканер MK III со всеми блоками моего ренжа, а когда мне его впаривали то убеждали - что он ренжу его мама рот наизнанку вывернет!!! Да и в описании у них на сайте тоже пишут что этот сканер и мой ренж как две палочки TWIX блин вот и <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупай</a> потом

                        //www.vgarazhax.ru/avtoskanery/range-rover-mkiii

                        Ты бы им намекнул: Ребятки, а вас не смущает факт, что как раз АКП и ДВС имеющие ЭБУ с клеймом БМВ их непослушный сканер и читает?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • flexoF Не в сети
                          flexoF Не в сети
                          flexo
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Прокопьевск. L322
                          #54

                          Намекнул, мне вообще то кажется что это именно со шнуром что-то не так. Ну не может он 03 год не читать хотя специально под него был заточен, просто китай это лотерея первый раз мне полностью неисправный пришёл, второй видит только двс и акпп а может это и есть тот самый просто децл подремонтированный. Сказали будут делать запрос типа и потом отпишут что да как. Кароче не вижу я чтоб они были настроены что-то решить, скорее всего просто спускают всё на тормозах, жалею что не взял оригинал, он всего то на 7 тыщ дороже обошёлся бы....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #55

                            И так ВНИМАНИЕ владельцы ИНПЫ !!!

                            Не разовый случай,при калибровке ИНПОй пневмы..что взрываются пневмоэлементы.. попадали так мои друзья уже не один раз...и вот сегодня снова такой случай произошёл..потому решил здесь отписать предупреждение..

                            Если Вы что то не понимаете в немецком,то НЕ ЛЕЗТЕ в ИНПУ..в лучшем случае взорвёте баллон..а в худшем убьёте какой нибудь элктронный блок.. Повторяю - Случаи не единичные!

                            Как то на драйве нашёл описание что трогать,что нет в ИНПЕ,за что спасибо автору..Вот хоть убейте..не помню..в комментариях это было или ещё где..на фотках виден ник,поищите сами..

                            Вот телефоном фоткнул самое интересное..звиняйте за качество...делал как говориться на скорую руку и для сЭбЭ ))) 😂

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            3
                            • flexoF Не в сети
                              flexoF Не в сети
                              flexo
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Прокопьевск. L322
                              #56

                              Итак, наконец то впервые с 6.06.2018 я опять прокатился на Ренже, дело в том что после сброса ошибок по пневме надо было ещё решить проблему с подтраиванием. Я наивный заказал топливный фильтр .и не ПРОГАДАЛ, после замены вроде отлегло, правда почувствовал себя дураком при его замене, ещё никогда я так не плясал вокруг топливных фильтров чтоб их снять. В итоге выдрал всё внагляк с психу или может от того что пролитого бенза надышался или прокатиться уже не вмоготу было незнаю, но факт что так и не допёр смысл этих быстроразъёмов.

                              Итог моей поездки это: AIRSUSPENSION давай до свидания! Ну теперь то у меня шнурков как сосков на коровьем выме! Ща думаю запитаю штэпсель в розетку блин этой пневме.

                              Сконнектился значит я через инпу с етим шатлом заморским, а он мне на говорит вот это:

                              Так я и не понял ни хрена чо ему надо... Ладно хоть ошибки щас скинуть можно, до кучи добавлю что в самом начале лета, перед всей этой эпопеей он дня 3 постоянно падал рылом на маслы. Да да! просто открывал сброс и рюхался в наглую как свинья (может эта инфа будет полезна)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alphavilleA Не в сети
                                alphavilleA Не в сети
                                alphaville
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #57

                                А после сброса ошибок она что, работает?

                                Вообще похоже, как выше говорил Вячеслав, у тебя пропадает питание на блок пневмы или в самом блоке. Там все клапана висят под "+", а блок управляет ими "-".

                                Проверь "+" на красном проводе на белом разъёме блока пневмы, проверь пред в бардачке, именно вытащи и лучше зачисти. Да и "-" проверь, там рядом с красным ( не помню цвет)

                                Учитывая, что и табло пневмы у тебя вырубалось, блок под подозрением.

                                Зы. Пробеги у вас детские. На моём тракторе за 420тык...

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • flexoF Не в сети
                                  flexoF Не в сети
                                  flexo
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Прокопьевск. L322
                                  #58

                                  Сегодня опять вырубалась пневма, индикация традиционно не горела, Подрубился инпой ошибка всё таже. Сбросил поехал дальше. Потом подъехал с товарищем поговорить, вышел и оставил тачку заведёной пока разговаривал смотрели на тачку и у неё морда то вверх, то вниз, где-то один раз в минуту подравнивалась, потом заглушил дверью хлопнул, ваще опустилась на отбойники, сел уезжать поднялась! Лоу райдер недоделаный! А ещё когда в самое нижнее положение опускаю она может то зазорчик между колесом и аркой в 4 пальца оставить именно по переду, а может полностью на отбойники лупануть, при этом по заду в каждом положении примерно одинаково всегда встает.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #59

                                    Ты хоть переводил ошибку? )))

                                    Ошибка в памяти ошибок... То есть,могу предположить что у тебя проблема с питанием блока,либо он просто сходит с ума..раз то сам опустит..то пляшет и так далее..

                                    Открой инпу в разделе реальных показаний датчиков...и смотри что показывают датчики.. Желательно быть с помошником,что бы он опустил машину и поднял..что бы ты посмотрел не замирают ли показания какого либо датчика? Я это делал с помощью домкрата,медленно и очень понятно..правда не очень удобно смотреть на ноутбук))))

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #60

                                      Конечно переводил. Только вот почему-то другой перевод у меня получился что то типа бла бла бла и неправдоподобны.... А что там не правдоподобно я не понял. Про инпу понял надо попробовать.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alphavilleA Не в сети
                                        alphavilleA Не в сети
                                        alphaville
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #61

                                        Неправдоподобные или некорректные показания...

                                        Первым делом проверить датчики высоты, их разъёмы, тяги( у меня было передняя как-то умудрилась вывернуться в обратную сторону).

                                        Но и при нестабильном "+" или "-" на блоке по идее будет писать подобную пургу. На датчики не придёт стабильное напряжение, стало быть и на выходе с них чепуха будет.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • flexoF Не в сети
                                          flexoF Не в сети
                                          flexo
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Прокопьевск. L322
                                          #62

                                          Просто не могу не написать об этой досаде, перепаивал я давеча шлейф на приборке, в общем первый раз спаял и стало лучше но не намного, оторвал опять шлейф, смотрю на LCD уже дорожки то покоцанные, да и до меня кто-то туда уже лазил о чём видетельствую прожжёные дырки под шурупы. В общем после детального осмотра было принято решение припаять максимально плотно к ступеньке (поймёт только тот кто разбирал уже) так хоть как-то можно было краем шлейфа зацепиться за целые дорожки. И в общем то идея сработала пиксели все проявились, если бы не одно но LCD лежал на 12 листовой тетрадке, под которую была постелена ветошь, и как назло там попался шов на который лёг через тетрадь LCD и этого блин хватило чтоб при пропайке он лопнул 😞

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы