Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

ВОГ (на последние бабки)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
123 Сообщения 13 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • flexoF Не в сети
    flexoF Не в сети
    flexo
    архив
    написал в отредактировано
    Прокопьевск. L322
    #65

    Если чо вот этот BMW 37 14 6 784 696 не заказывайте он развёрнут на 90 градусов.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • alphavilleA Не в сети
      alphavilleA Не в сети
      alphaville
      архив
      написал в отредактировано
      #66

      Кстати о птичках...

      Свой блок пневмы я спалил( по крайней мере табло тогда погасло наглухо) как раз установкой б/у датчика БМВ. Если память мне не изменяет, он остался от давным -давно проданного туринга е39, но какого ... 540! Там была задняя пневма и коррекция фар (ксенон)

      1 ответ Последний ответ
      1
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #67

        Приехал новый LCD

        Попробовал вклеить, клеится дерьмово, нужно хорошо прогревать в отличие от китайских, по виду шлейф похож на оригинал вклеил попробовал, не понравилось, посредине какая то продольная полоса, снял прогрел ещё понапористей, стало ещё хуже, потом решил оторвать шлейф, который шёл вместе с LCD и собрать на китайский шлейф, в общем отрывал ещё 2 раза так как результат меня не очень устраивал, в результате оставил вот так, тускловато надписи видать ну зато видать

        С удовольствием поменял бы эту панель на TFT дисплей как в L405...

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #68

          Ну не знаю..я только когда первый раз перепаял шлейф..скосячил немного..спокойно его нагревая снял..и перепаял.. всё хорошо..и так несколько штук потом..

          Само собой паял Т образной насадкой с резинкой... ей хоть оппаяйся..не спалишь шлейф..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #69

            я тот который сломал тоже припаял сначала, смотрю улучшений не много, потом снял его смотрю на дисплее уже дорожкам каюк приходит приложил прям в торец, спаял, поставил показывает все четко кроме лопнутого места, ну а сновым рамс какой то теперь ещё и стрелка температуры рывками дрочица, походу еще раз надо разобрать (остался 1 шлейф 🙂 )

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #70

              Ещё раз перепаял шлейф, задрал повыше стрелку температуры ДВС чтоб не дрыгалась, стало ещё чуть лучше, добиться идеальной контрастности не совсем удалось, но после курения различных форумов по LCD пришел к такому выводу: так как дисплей новый, а на панели нет подстроечного резистора, то контрастность скорее всего задается при сборке панели програмно чего я делать пока не <u>УМЕЮ</u> но эт пока...

              1 ответ Последний ответ
              1
              • flexoF Не в сети
                flexoF Не в сети
                flexo
                архив
                написал в отредактировано
                Прокопьевск. L322
                #71

                Если кто следит за темой, то наверно помнят как я всё лето промаялся с подвеской, пока не настроил себе инпу. Но инпа это уже был второй прибор, который я приобрёл ввиду его дешевизны (800р). Изначально то я взял Range Rover MKIII - All Comms, но он не коннектился не с одним блоком. После переговоров с магазином "В гаражах" мне его согласились обменять, если я оплачу пересылку. Хрен с ней с пересылкой оплатил, обменяли, подключился видит только движок с коробкой :evil: вот жеш дерьмо! Звоню в магаз, по существу пояснить нихрена не могут, обещают проконсультироваться с китайским поставщиком..... До сих пор там консультируются, ответа нет. Попутно занимаясь инпой и общим устройством авто, понимаю что у нас 2 К-линии, на ИНПЕ для чтения всех блоков нужно перемычить 7 и 8 ногу в приборе. Вскрываю прибор Range Rover MKIII - All Comms смотрю к К-линии на 8 контакте ни хрена не идёт, на свой страх и риск спаиваю 7 и 8 ногу ИИИ....... и ни хрена! После чего прибор был заброшен. И вот вчера опять начали будоражить меня мысли и мечты, будто сижу я такой весь дельный и диагностирую свой пепелац прибором Range Rover MKIII - All Comms выворачивая ему все мыслимые и немыслимые блоки наизнанку.... Вскрываю опять этот прибор, начинаю всё досканально прозванивать и пропаивать и к своему удивлению нахожу закосяченный участок на 8 пине с непропаянным местом. Вот жеш шайтанский девайс! Все мозги мне поимел, во всех развратных позах. Кароч опять оставил я спаянными 7 и 8 ноги (хотя с завода ето не предусмотрено было почему-то) коннекчусь с Ренжом и ВА БАБАЙ!!! Щто он делает, щто делает!!! Все блоки читает, трет, находит ошибки которые со времен изобретения круглого колеса никто не стирал там. В общем что тут скажеш, удовлетворился я в этом деле в тот вечер на все бабки! Наконец то теперь и я владею полноценным и понятным прибором для диагностики.

                1 ответ Последний ответ
                2
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #72

                  А я тебе говорил..............купи очки,проверь массы))))

                  Поздравляю Володь 😂

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alphavilleA Не в сети
                    alphavilleA Не в сети
                    alphaville
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #73

                    Хорошие новости.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #74

                      Ну вот! Наконец-то я начал пользоваться потихонечку шнурком. После сброса всех имеющихся ошибок и покатушек, при падении уличной температуры до +4 опять отрубилась система стабилизации, а после перезапуска снова заработала. По блоку ABS считал вот эту ошибку "yaw rate sensor open circuit" ну и соответственно блок пневмы в эти моменты ругается на кан шину. Отмечу что проблема эта бывает только с приходом холодов при перепадах температуры, зимой так же заметил, что если держать обороты отопителя на двоечке то ошибок нет, Иногда перед появлением ошибки мигает лампа DSC при этом еду я спокойно и не буксую в эти моменты. Пока грешу на то что дохнет датчик поперечного-продольного ускорения, который как раз стоит в салоне и может реагировать на печку, Ну или сам блок ABS где может дохнуть пайка.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • flexoF Не в сети
                        flexoF Не в сети
                        flexo
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Прокопьевск. L322
                        #75

                        Дошли наконец-то руки до замены обломанной колесной шпильки. Были большие опасения что из-за этой плёвой детальки придётся снимать ступицу а это совсем не тот объём работ который мне хотелось провести. В итоге с небольшими доработками "напильником" была установлена без демонтажа ступицы шпилька от патриота. Так же под шумок менены колодки. И ещё один не приятный сюрприз это скрутка перед разъёмом правого заднего датчика износа колодок. Ну и жаба у кого-то. Зажопить блин 200 рублев на датчик и самое главное сделать скрутку ПЕРЕД РАЗЪЁМОМ 😠 ну сделали бы хоть в косе датчика ан нет вселенский разум видать иначе мыслит. В общем восстановил до кучи ещё участок проводки. В общем меняйте шпильки без демонтажа ступицы и не парьтесь.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #76

                          По блоку АБС...Включи показания скорости всех датчиков в реальном времени..покатайся на машине..последи за показаниями.. Мне кажется что какой то датчик либо не работает,либо врёт иногда..так как если бы он не работал..то система бы вырубалась.. Система АБС умная,по идее должна конкретно ошибку давать по конкретному датчику..и писать его наименование конкретно.. Не удивлюсь что она так ругалась на обрыв в датчике износа..так как он был непостоянный,а периодический..то есть контакт вроде был..но хреновый..Посмотри что сейчас будет,после восстановления провода..

                          Ошибка кан шины..забей..это у всех...это бычное дело..Просто проводка устала и сигнал кан шины(а это обычные провода) немного изменяется..мозги немного жалуются..но не более того..ни на что такие ошибки обычно не влияют..

                          Со шпилькой ты конечно..как те кто со скруткой..продешевил Володь))) Шпилек пруд пруди родных и не дорого..у меня их вообще..много много штук..так как покупал ступицы и целиком задние агрегаты..на всякий случай..Спросил бы..выслал бы тебе парочку..а то и три..легко)))Ступицы кстати,снимаются легко...хотя конечно лучше не снимая шпильки менять...

                          Купи пару датчиков АБС..они тебе скоро понадобятся..один точно.. Их полно на авито..но как всегда..полно когда не нужны..а как нужны,так хрен найдёшь или дорого))) Буквально пару дней назад смотрел всё подряд..датчики встречались постоянно..

                          Наверное помнишь что я писал в своём бортовике - Датчики АБС на ДОрестайл,только ДОрестайловые..на РЕстайл,только РЕстайловые..они не взаимозаменяемые.. Различаются цветом фишек..из соответственно два..цвета..синий ДОрестайл...рестайлзабыл..другой..зелёный вроде)))

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • flexoF Не в сети
                            flexoF Не в сети
                            flexo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Прокопьевск. L322
                            #77

                            Нашел я этот датчик "рыскания" на который жалуется машин. Находится он в самом конце центральной консоли. И ещё обнаружил там следы ремонта. Родной разъём из датчика извлечён (видимо кого-то достал постоянный дисконнект) и проводка от него нарощена (почему-то на любимые скрутки и почему то сечением раза в два меньше чем заводская) а вот в датчике она то-ли впаяна то-ли там отдельные мамки на каждый пин одеты всё изолировано вроде как термолентой и залито составом типа горячего клея для пистолетов. На вид надёжно! Не стал я сразу лезть в сам разъём датчика ибо фиг его знает что и как там ремонтировано и насколько серьёзно сделано. Решил пойти по пути наименьшего сопротивления пока пропаял все скрутки в проводке все тщательно изолировал и аккуратно уложил. Хотелось бы чтоб помогло. Ну а пока будем посмотреть что вышло. На крайняк есть пара разъёмов новеньких на 6 пинов ремонтных брал для датчиков высоты подвески, а они и сюда оказывается подходят.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #78

                              @flexo said:
                              Нашел я этот датчик "рыскания" на который жалуется машин. Находится он в самом конце центральной консоли. И ещё обнаружил там следы ремонта. Родной разъём из датчика извлечён (видимо кого-то достал постоянный дисконнект) и проводка от него нарощена (почему-то на любимые скрутки и почему то сечением раза в два меньше чем заводская) Ну а пока будем посмотреть что вышло. .

                              Такой датчик всегда стоит там..на всех машинах...как можно центральней ко всем углам машины.. ущё он называется иногда ,,датчик ускорения,, и как то ещё..в принципе выполняет разные роли на всех машинах..а по сути одни и те же..

                              Скрутки ,спайки и тем более наращивания другими проводами..всё это ведёт к ошибке ,, ошибка CAN шины,,.

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • flexoF Не в сети
                                flexoF Не в сети
                                flexo
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Прокопьевск. L322
                                #79

                                Добрался на длинных выходных до подвески. Передние рычаги все нужно было менять. Начал с левой стороны так как там с момента покупки ещё и пыльник наружного ШРУСа рваный был. Приобрёл себе для этих целей съёмник шаровых и универсальный съёмник шрус от фирмы "Автодело" не берите это дерьмо не в коем случае. Съёмник шаровых настолько из говёного металла что при лёгком затягивании без "фанатизма" он сразу же гнётся чего с таким инструментом ни в коем случае не должно происходить. Универсальный съёмник ШРУСа тоже оказался мало того что жидковат по металлу так ещё и маловат по размерам (пришлось дорабатывать под свой ШРУС). Из диковинного инструмента ещё понадобится головка на 36 из 12 граней для ступичной гайки. Перебирается всё в принципе без подводных камней поэтому расписывать не вижу большого смысла. Единственный нюанс это изъятие блин ШРУСа из ступицы. По мануалу он вынимается спец приблудой, так как за каким то хреном садится туда с небольшим натягом (не на одной машине с таким не сталкивался всегда от руки вынимались) выбил я это дело аккуратно кувалдочкой небольшой-через огромный бородок (нужно выдавливать спец приблудой), ну эт ладно ещё понятно приблуды нет и пришлось импровизировать. А вот слова в мануале - "Собрать в обратной последовательности". мягко говоря поставили меня в тупик, ибо даже со спец инструментом втянуть её в ступицу будет нельзя. В итоге конечно я опять воспользовался услугами кувалдометра и всё собрал но чувство что делаю я это в обход технологии не покидало меня до последнего.

                                И ещё одна неприятность сдох у меня нетбук со всеми диагностическими программами скорее всего потребуется переустановка Винды, а это значит что опять придётся заново накатывать все диагностические программы и МК III ALL COMS, и Тойота тачстрим, и самое сраное это ИНПА которую я сам не понял как постаил в прошлый раз :evil:

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • flexoF Не в сети
                                  flexoF Не в сети
                                  flexo
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Прокопьевск. L322
                                  #80

                                  Наконец то даванули морозы. Сегодня было -26, вчера -14 так вот вчера вечером когда открыл ренж после простоя его на уличном морозе, то водительская дверь отказалась захлопываться. Поджал её к проёму щёлкнул ЦЗ и она закрылась, открыл изнутри и усё заработало в штатном режиме. Утром пришёл в гараж вроде всё ок покатался по делишкам заехал к матушке в гости и бросил тачку на морозе часов на 7. Приперся вечером для поездки домой открыл, и опять не закрывается проделал всё вышеописанное и походу закрыл на века. Теперь ваще не открывается, Только язычёк замка шевелится и ключом снаружи пробовал, тоже шевелится но эффекта нету. Буду теперь как истинный аристократ через консоль ходить B) Ну а фигле нам

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #81

                                    По замкам..Просто просушить нужно машину..У меня так было один раз в прошлом году..в 17.00 пришёл..открыл..похлопал дверьми..так как был дождь ледяной..вернулся на работу..в 19.00 подхожу...и влез в машину через багажник!!! Ни одна дверь не открылась 🎉 Потом изнутри открыл задние..а передние открылись только в гараже..после того как машина постояла минут 20 в нём.. 😂 Пробрызгал все щели хренью типа ВД..Больше это не повторялось..пока))

                                    По ШРУСам... Недавно менял левый привод,так как в говнах убил пыльник и забил ШРУС песком,он само собой умер..купил БУ привода(оба сразу)..вышел он легко...затягивал новый привод(вернее ШРУС в ступицу) гайкой...кстати,так и забыл проверить и протянуть её ..До этого менял ступицу,левую,мой привод выходил легко..руками выталкивал..

                                    Ты знаешь что я сейчас гильзовал двигатель..а для его изьятия,нужно убрать правый привод...так вот его ШРУС так же,спокойно вышел и потом спокойно зашёл в ступицу..

                                    Так что не всё одинаково и не всё то правда,что пишут в книгах.. 🙂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #82

                                      Наконец то переустановил Винду на нетбуке и восстановил диагностические проги. А то без них как без запасного колёса ездить, не знаешь где вкиснеш. В этот раз инпа зашла легче, плюс я её ещё и русифицировал. Осталось только научить её калибровать датчик поворота руля. Сегодня столкнулся с тем что не смог поставить во дворе машину на охрану, не ну бывают конечно такие места где приходится ключ вплотную к антенне прикладывать чтоб закрыться ну а тут вабще никак.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #83

                                        Датчик положения руля калибруется сам...Слетает он после отключения аккумулятора.. Затем нужно просто повернуть руль от упора до упора и датчик активируется..

                                        Не один раз слышал про калибровку сканерами,но так и не понял зачем она нужна в таком виде..если всё решается как написал выше.. :whistle:

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • flexoF Не в сети
                                          flexoF Не в сети
                                          flexo
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Прокопьевск. L322
                                          #84

                                          Мне кажется калибровка все же нужна. У меня если на ноль ставить по показаниям инпы то немного вправо руль отклонен и если долго по прямой едиш то может ошибка выскачить типа показания не правдоподобны. Вот и думаю я что инпой можно будет поточнее выставить. Да и на бэховских форумах почему то после ремонта этого датчика его либо калибруют инпой, дисом или выставляют на ноль по показаниям сканера.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы