ВОГ (на последние бабки)
-
Конечно переводил. Только вот почему-то другой перевод у меня получился что то типа бла бла бла и неправдоподобны.... А что там не правдоподобно я не понял. Про инпу понял надо попробовать.
-
Неправдоподобные или некорректные показания...
Первым делом проверить датчики высоты, их разъёмы, тяги( у меня было передняя как-то умудрилась вывернуться в обратную сторону).
Но и при нестабильном "+" или "-" на блоке по идее будет писать подобную пургу. На датчики не придёт стабильное напряжение, стало быть и на выходе с них чепуха будет.
-
Просто не могу не написать об этой досаде, перепаивал я давеча шлейф на приборке, в общем первый раз спаял и стало лучше но не намного, оторвал опять шлейф, смотрю на LCD уже дорожки то покоцанные, да и до меня кто-то туда уже лазил о чём видетельствую прожжёные дырки под шурупы. В общем после детального осмотра было принято решение припаять максимально плотно к ступеньке (поймёт только тот кто разбирал уже) так хоть как-то можно было краем шлейфа зацепиться за целые дорожки. И в общем то идея сработала пиксели все проявились, если бы не одно но LCD лежал на 12 листовой тетрадке, под которую была постелена ветошь, и как назло там попался шов на который лёг через тетрадь LCD и этого блин хватило чтоб при пропайке он лопнул


-
Решил я поменять передний правый датчик так как на старом скакали значения в нижнем положении, хоть и ошибок по нему не было, долго думал заказать оригинал за 10000, бритпарт за 6000 или БМВ оригинал за 6000 от Х5, в итоге взял оигинал от Х5 сегодня забрал поставил, накинул клемму и передняя правая стойка накачалась до небес, я думал даже что лопнет. Поставил старый, спустилась, подкинул опять новый, откинул тягу, подключил инпу, и по значениям понял что тяга на этом датчике развёрнута на 90 градусов, Прикрутил в общем я его на один болт и развернул на 90 градусов, выставил значения примерно по левому датчику, всё протянул и поехал, не выкидывать же его, Буду пока ездить, смотреть помогло ли нет...
Вложение 003.jpg не найдено
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По дисплею..сожалею..Придётся куплять приборку как донора..не думаю что она будет дорого стоить у некоторых..кто понимает что этот товар спросом не пользуется вообще..хотя многие цены просто ломят..видимо с дуру,думая что это просто ,купил и воткнул)))
По датчику...Впервые про такое слышу..уш как я только с ними не экспериментировал и какие только не ставил..всегда всё ровно было..может повезло..терь очковать буду если шо)))

По ценам на датчики и марки производителей..они ВСЕ изготавливаются в китае..они все имеют одну и ту же начинку..разница только в цене.. Вскрывал штук около 10...не меньше..разных...Единственное чем они отличаются...ни чем!!! Все типа BMW... LR даже не видел ни разу))). И все работают одинаково соответственно..
Вот ссылка..УДИВИСЬ))) После 10 числа себе буду заказывать на всякий случай,пущай лежат..гдеодин запасной,там ещё два не помешают))
2409 рублей ПАРА задних))) Обращаем внимание на цену доставки из разных стран..там и англия и германия и китай и даже пиндосия...и всё это один и тот же продукт..хошь БМВ(из германии) хошь ЛР (великобритания) ..)))))))) ССЫЛКА
П.С. Я тебя предупреждал по поводу ИНПЫ и всего остального..всегда держи руку на ручке открытия двери и ключе зажигания..а то подорвёшься..)))
-
Если чо вот этот BMW 37 14 6 784 696 не заказывайте он развёрнут на 90 градусов.
-
Кстати о птичках...
Свой блок пневмы я спалил( по крайней мере табло тогда погасло наглухо) как раз установкой б/у датчика БМВ. Если память мне не изменяет, он остался от давным -давно проданного туринга е39, но какого ... 540! Там была задняя пневма и коррекция фар (ксенон)
-
Приехал новый LCD

Попробовал вклеить, клеится дерьмово, нужно хорошо прогревать в отличие от китайских, по виду шлейф похож на оригинал вклеил попробовал, не понравилось, посредине какая то продольная полоса, снял прогрел ещё понапористей, стало ещё хуже, потом решил оторвать шлейф, который шёл вместе с LCD и собрать на китайский шлейф, в общем отрывал ещё 2 раза так как результат меня не очень устраивал, в результате оставил вот так, тускловато надписи видать ну зато видать

С удовольствием поменял бы эту панель на TFT дисплей как в L405...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну не знаю..я только когда первый раз перепаял шлейф..скосячил немного..спокойно его нагревая снял..и перепаял.. всё хорошо..и так несколько штук потом..
Само собой паял Т образной насадкой с резинкой... ей хоть оппаяйся..не спалишь шлейф..
-
я тот который сломал тоже припаял сначала, смотрю улучшений не много, потом снял его смотрю на дисплее уже дорожкам каюк приходит приложил прям в торец, спаял, поставил показывает все четко кроме лопнутого места, ну а сновым рамс какой то теперь ещё и стрелка температуры рывками дрочица, походу еще раз надо разобрать (остался 1 шлейф
) -
Ещё раз перепаял шлейф, задрал повыше стрелку температуры ДВС чтоб не дрыгалась, стало ещё чуть лучше, добиться идеальной контрастности не совсем удалось, но после курения различных форумов по LCD пришел к такому выводу: так как дисплей новый, а на панели нет подстроечного резистора, то контрастность скорее всего задается при сборке панели програмно чего я делать пока не <u>УМЕЮ</u> но эт пока...
-
Если кто следит за темой, то наверно помнят как я всё лето промаялся с подвеской, пока не настроил себе инпу. Но инпа это уже был второй прибор, который я приобрёл ввиду его дешевизны (800р). Изначально то я взял Range Rover MKIII - All Comms, но он не коннектился не с одним блоком. После переговоров с магазином "В гаражах" мне его согласились обменять, если я оплачу пересылку. Хрен с ней с пересылкой оплатил, обменяли, подключился видит только движок с коробкой :evil: вот жеш дерьмо! Звоню в магаз, по существу пояснить нихрена не могут, обещают проконсультироваться с китайским поставщиком..... До сих пор там консультируются, ответа нет. Попутно занимаясь инпой и общим устройством авто, понимаю что у нас 2 К-линии, на ИНПЕ для чтения всех блоков нужно перемычить 7 и 8 ногу в приборе. Вскрываю прибор Range Rover MKIII - All Comms смотрю к К-линии на 8 контакте ни хрена не идёт, на свой страх и риск спаиваю 7 и 8 ногу ИИИ....... и ни хрена! После чего прибор был заброшен. И вот вчера опять начали будоражить меня мысли и мечты, будто сижу я такой весь дельный и диагностирую свой пепелац прибором Range Rover MKIII - All Comms выворачивая ему все мыслимые и немыслимые блоки наизнанку.... Вскрываю опять этот прибор, начинаю всё досканально прозванивать и пропаивать и к своему удивлению нахожу закосяченный участок на 8 пине с непропаянным местом. Вот жеш шайтанский девайс! Все мозги мне поимел, во всех развратных позах. Кароч опять оставил я спаянными 7 и 8 ноги (хотя с завода ето не предусмотрено было почему-то) коннекчусь с Ренжом и ВА БАБАЙ!!! Щто он делает, щто делает!!! Все блоки читает, трет, находит ошибки которые со времен изобретения круглого колеса никто не стирал там. В общем что тут скажеш, удовлетворился я в этом деле в тот вечер на все бабки! Наконец то теперь и я владею полноценным и понятным прибором для диагностики.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
А я тебе говорил..............купи очки,проверь массы))))
Поздравляю Володь

-
Хорошие новости.
-
Ну вот! Наконец-то я начал пользоваться потихонечку шнурком. После сброса всех имеющихся ошибок и покатушек, при падении уличной температуры до +4 опять отрубилась система стабилизации, а после перезапуска снова заработала. По блоку ABS считал вот эту ошибку "yaw rate sensor open circuit" ну и соответственно блок пневмы в эти моменты ругается на кан шину. Отмечу что проблема эта бывает только с приходом холодов при перепадах температуры, зимой так же заметил, что если держать обороты отопителя на двоечке то ошибок нет, Иногда перед появлением ошибки мигает лампа DSC при этом еду я спокойно и не буксую в эти моменты. Пока грешу на то что дохнет датчик поперечного-продольного ускорения, который как раз стоит в салоне и может реагировать на печку, Ну или сам блок ABS где может дохнуть пайка.
-
Дошли наконец-то руки до замены обломанной колесной шпильки. Были большие опасения что из-за этой плёвой детальки придётся снимать ступицу а это совсем не тот объём работ который мне хотелось провести. В итоге с небольшими доработками "напильником" была установлена без демонтажа ступицы шпилька от патриота. Так же под шумок менены колодки. И ещё один не приятный сюрприз это скрутка перед разъёмом правого заднего датчика износа колодок. Ну и жаба у кого-то. Зажопить блин 200 рублев на датчик и самое главное сделать скрутку ПЕРЕД РАЗЪЁМОМ
ну сделали бы хоть в косе датчика ан нет вселенский разум видать иначе мыслит. В общем восстановил до кучи ещё участок проводки. В общем меняйте шпильки без демонтажа ступицы и не парьтесь. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По блоку АБС...Включи показания скорости всех датчиков в реальном времени..покатайся на машине..последи за показаниями.. Мне кажется что какой то датчик либо не работает,либо врёт иногда..так как если бы он не работал..то система бы вырубалась.. Система АБС умная,по идее должна конкретно ошибку давать по конкретному датчику..и писать его наименование конкретно.. Не удивлюсь что она так ругалась на обрыв в датчике износа..так как он был непостоянный,а периодический..то есть контакт вроде был..но хреновый..Посмотри что сейчас будет,после восстановления провода..
Ошибка кан шины..забей..это у всех...это бычное дело..Просто проводка устала и сигнал кан шины(а это обычные провода) немного изменяется..мозги немного жалуются..но не более того..ни на что такие ошибки обычно не влияют..
Со шпилькой ты конечно..как те кто со скруткой..продешевил Володь))) Шпилек пруд пруди родных и не дорого..у меня их вообще..много много штук..так как покупал ступицы и целиком задние агрегаты..на всякий случай..Спросил бы..выслал бы тебе парочку..а то и три..легко)))Ступицы кстати,снимаются легко...хотя конечно лучше не снимая шпильки менять...
Купи пару датчиков АБС..они тебе скоро понадобятся..один точно.. Их полно на авито..но как всегда..полно когда не нужны..а как нужны,так хрен найдёшь или дорого))) Буквально пару дней назад смотрел всё подряд..датчики встречались постоянно..
Наверное помнишь что я писал в своём бортовике - Датчики АБС на ДОрестайл,только ДОрестайловые..на РЕстайл,только РЕстайловые..они не взаимозаменяемые.. Различаются цветом фишек..из соответственно два..цвета..синий ДОрестайл...рестайлзабыл..другой..зелёный вроде)))
-
Нашел я этот датчик "рыскания" на который жалуется машин. Находится он в самом конце центральной консоли. И ещё обнаружил там следы ремонта. Родной разъём из датчика извлечён (видимо кого-то достал постоянный дисконнект) и проводка от него нарощена (почему-то на любимые скрутки и почему то сечением раза в два меньше чем заводская) а вот в датчике она то-ли впаяна то-ли там отдельные мамки на каждый пин одеты всё изолировано вроде как термолентой и залито составом типа горячего клея для пистолетов. На вид надёжно! Не стал я сразу лезть в сам разъём датчика ибо фиг его знает что и как там ремонтировано и насколько серьёзно сделано. Решил пойти по пути наименьшего сопротивления пока пропаял все скрутки в проводке все тщательно изолировал и аккуратно уложил. Хотелось бы чтоб помогло. Ну а пока будем посмотреть что вышло. На крайняк есть пара разъёмов новеньких на 6 пинов ремонтных брал для датчиков высоты подвески, а они и сюда оказывается подходят.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@flexo said:
Нашел я этот датчик "рыскания" на который жалуется машин. Находится он в самом конце центральной консоли. И ещё обнаружил там следы ремонта. Родной разъём из датчика извлечён (видимо кого-то достал постоянный дисконнект) и проводка от него нарощена (почему-то на любимые скрутки и почему то сечением раза в два меньше чем заводская) Ну а пока будем посмотреть что вышло. .Такой датчик всегда стоит там..на всех машинах...как можно центральней ко всем углам машины.. ущё он называется иногда ,,датчик ускорения,, и как то ещё..в принципе выполняет разные роли на всех машинах..а по сути одни и те же..
Скрутки ,спайки и тем более наращивания другими проводами..всё это ведёт к ошибке ,, ошибка CAN шины,,.
-
Добрался на длинных выходных до подвески. Передние рычаги все нужно было менять. Начал с левой стороны так как там с момента покупки ещё и пыльник наружного ШРУСа рваный был. Приобрёл себе для этих целей съёмник шаровых и универсальный съёмник шрус от фирмы "Автодело" не берите это дерьмо не в коем случае. Съёмник шаровых настолько из говёного металла что при лёгком затягивании без "фанатизма" он сразу же гнётся чего с таким инструментом ни в коем случае не должно происходить. Универсальный съёмник ШРУСа тоже оказался мало того что жидковат по металлу так ещё и маловат по размерам (пришлось дорабатывать под свой ШРУС). Из диковинного инструмента ещё понадобится головка на 36 из 12 граней для ступичной гайки. Перебирается всё в принципе без подводных камней поэтому расписывать не вижу большого смысла. Единственный нюанс это изъятие блин ШРУСа из ступицы. По мануалу он вынимается спец приблудой, так как за каким то хреном садится туда с небольшим натягом (не на одной машине с таким не сталкивался всегда от руки вынимались) выбил я это дело аккуратно кувалдочкой небольшой-через огромный бородок (нужно выдавливать спец приблудой), ну эт ладно ещё понятно приблуды нет и пришлось импровизировать. А вот слова в мануале - "Собрать в обратной последовательности". мягко говоря поставили меня в тупик, ибо даже со спец инструментом втянуть её в ступицу будет нельзя. В итоге конечно я опять воспользовался услугами кувалдометра и всё собрал но чувство что делаю я это в обход технологии не покидало меня до последнего.
И ещё одна неприятность сдох у меня нетбук со всеми диагностическими программами скорее всего потребуется переустановка Винды, а это значит что опять придётся заново накатывать все диагностические программы и МК III ALL COMS, и Тойота тачстрим, и самое сраное это ИНПА которую я сам не понял как постаил в прошлый раз :evil:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти