Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

ВОГ (на последние бабки)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
123 Сообщения 13 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • flexoF Не в сети
    flexoF Не в сети
    flexo
    архив
    написал в отредактировано
    Прокопьевск. L322
    #56

    Итак, наконец то впервые с 6.06.2018 я опять прокатился на Ренже, дело в том что после сброса ошибок по пневме надо было ещё решить проблему с подтраиванием. Я наивный заказал топливный фильтр .и не ПРОГАДАЛ, после замены вроде отлегло, правда почувствовал себя дураком при его замене, ещё никогда я так не плясал вокруг топливных фильтров чтоб их снять. В итоге выдрал всё внагляк с психу или может от того что пролитого бенза надышался или прокатиться уже не вмоготу было незнаю, но факт что так и не допёр смысл этих быстроразъёмов.

    Итог моей поездки это: AIRSUSPENSION давай до свидания! Ну теперь то у меня шнурков как сосков на коровьем выме! Ща думаю запитаю штэпсель в розетку блин этой пневме.

    Сконнектился значит я через инпу с етим шатлом заморским, а он мне на говорит вот это:

    Так я и не понял ни хрена чо ему надо... Ладно хоть ошибки щас скинуть можно, до кучи добавлю что в самом начале лета, перед всей этой эпопеей он дня 3 постоянно падал рылом на маслы. Да да! просто открывал сброс и рюхался в наглую как свинья (может эта инфа будет полезна)

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alphavilleA Не в сети
      alphavilleA Не в сети
      alphaville
      архив
      написал в отредактировано
      #57

      А после сброса ошибок она что, работает?

      Вообще похоже, как выше говорил Вячеслав, у тебя пропадает питание на блок пневмы или в самом блоке. Там все клапана висят под "+", а блок управляет ими "-".

      Проверь "+" на красном проводе на белом разъёме блока пневмы, проверь пред в бардачке, именно вытащи и лучше зачисти. Да и "-" проверь, там рядом с красным ( не помню цвет)

      Учитывая, что и табло пневмы у тебя вырубалось, блок под подозрением.

      Зы. Пробеги у вас детские. На моём тракторе за 420тык...

      1 ответ Последний ответ
      1
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #58

        Сегодня опять вырубалась пневма, индикация традиционно не горела, Подрубился инпой ошибка всё таже. Сбросил поехал дальше. Потом подъехал с товарищем поговорить, вышел и оставил тачку заведёной пока разговаривал смотрели на тачку и у неё морда то вверх, то вниз, где-то один раз в минуту подравнивалась, потом заглушил дверью хлопнул, ваще опустилась на отбойники, сел уезжать поднялась! Лоу райдер недоделаный! А ещё когда в самое нижнее положение опускаю она может то зазорчик между колесом и аркой в 4 пальца оставить именно по переду, а может полностью на отбойники лупануть, при этом по заду в каждом положении примерно одинаково всегда встает.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #59

          Ты хоть переводил ошибку? )))

          Ошибка в памяти ошибок... То есть,могу предположить что у тебя проблема с питанием блока,либо он просто сходит с ума..раз то сам опустит..то пляшет и так далее..

          Открой инпу в разделе реальных показаний датчиков...и смотри что показывают датчики.. Желательно быть с помошником,что бы он опустил машину и поднял..что бы ты посмотрел не замирают ли показания какого либо датчика? Я это делал с помощью домкрата,медленно и очень понятно..правда не очень удобно смотреть на ноутбук))))

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #60

            Конечно переводил. Только вот почему-то другой перевод у меня получился что то типа бла бла бла и неправдоподобны.... А что там не правдоподобно я не понял. Про инпу понял надо попробовать.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alphavilleA Не в сети
              alphavilleA Не в сети
              alphaville
              архив
              написал в отредактировано
              #61

              Неправдоподобные или некорректные показания...

              Первым делом проверить датчики высоты, их разъёмы, тяги( у меня было передняя как-то умудрилась вывернуться в обратную сторону).

              Но и при нестабильном "+" или "-" на блоке по идее будет писать подобную пургу. На датчики не придёт стабильное напряжение, стало быть и на выходе с них чепуха будет.

              1 ответ Последний ответ
              2
              • flexoF Не в сети
                flexoF Не в сети
                flexo
                архив
                написал в отредактировано
                Прокопьевск. L322
                #62

                Просто не могу не написать об этой досаде, перепаивал я давеча шлейф на приборке, в общем первый раз спаял и стало лучше но не намного, оторвал опять шлейф, смотрю на LCD уже дорожки то покоцанные, да и до меня кто-то туда уже лазил о чём видетельствую прожжёные дырки под шурупы. В общем после детального осмотра было принято решение припаять максимально плотно к ступеньке (поймёт только тот кто разбирал уже) так хоть как-то можно было краем шлейфа зацепиться за целые дорожки. И в общем то идея сработала пиксели все проявились, если бы не одно но LCD лежал на 12 листовой тетрадке, под которую была постелена ветошь, и как назло там попался шов на который лёг через тетрадь LCD и этого блин хватило чтоб при пропайке он лопнул 😞

                1 ответ Последний ответ
                0
                • flexoF Не в сети
                  flexoF Не в сети
                  flexo
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Прокопьевск. L322
                  #63

                  Решил я поменять передний правый датчик так как на старом скакали значения в нижнем положении, хоть и ошибок по нему не было, долго думал заказать оригинал за 10000, бритпарт за 6000 или БМВ оригинал за 6000 от Х5, в итоге взял оигинал от Х5 сегодня забрал поставил, накинул клемму и передняя правая стойка накачалась до небес, я думал даже что лопнет. Поставил старый, спустилась, подкинул опять новый, откинул тягу, подключил инпу, и по значениям понял что тяга на этом датчике развёрнута на 90 градусов, Прикрутил в общем я его на один болт и развернул на 90 градусов, выставил значения примерно по левому датчику, всё протянул и поехал, не выкидывать же его, Буду пока ездить, смотреть помогло ли нет...

                  Вложение 003.jpg не найдено

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #64

                    По дисплею..сожалею..Придётся куплять приборку как донора..не думаю что она будет дорого стоить у некоторых..кто понимает что этот товар спросом не пользуется вообще..хотя многие цены просто ломят..видимо с дуру,думая что это просто ,купил и воткнул)))

                    По датчику...Впервые про такое слышу..уш как я только с ними не экспериментировал и какие только не ставил..всегда всё ровно было..может повезло..терь очковать буду если шо))) 😂

                    По ценам на датчики и марки производителей..они ВСЕ изготавливаются в китае..они все имеют одну и ту же начинку..разница только в цене.. Вскрывал штук около 10...не меньше..разных...Единственное чем они отличаются...ни чем!!! Все типа BMW... LR даже не видел ни разу))). И все работают одинаково соответственно..

                    Вот ссылка..УДИВИСЬ))) После 10 числа себе буду заказывать на всякий случай,пущай лежат..гдеодин запасной,там ещё два не помешают))

                    2409 рублей ПАРА задних))) Обращаем внимание на цену доставки из разных стран..там и англия и германия и китай и даже пиндосия...и всё это один и тот же продукт..хошь БМВ(из германии) хошь ЛР (великобритания) ..)))))))) ССЫЛКА

                    П.С. Я тебя предупреждал по поводу ИНПЫ и всего остального..всегда держи руку на ручке открытия двери и ключе зажигания..а то подорвёшься..)))

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • flexoF Не в сети
                      flexoF Не в сети
                      flexo
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Прокопьевск. L322
                      #65

                      Если чо вот этот BMW 37 14 6 784 696 не заказывайте он развёрнут на 90 градусов.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • alphavilleA Не в сети
                        alphavilleA Не в сети
                        alphaville
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #66

                        Кстати о птичках...

                        Свой блок пневмы я спалил( по крайней мере табло тогда погасло наглухо) как раз установкой б/у датчика БМВ. Если память мне не изменяет, он остался от давным -давно проданного туринга е39, но какого ... 540! Там была задняя пневма и коррекция фар (ксенон)

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • flexoF Не в сети
                          flexoF Не в сети
                          flexo
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Прокопьевск. L322
                          #67

                          Приехал новый LCD

                          Попробовал вклеить, клеится дерьмово, нужно хорошо прогревать в отличие от китайских, по виду шлейф похож на оригинал вклеил попробовал, не понравилось, посредине какая то продольная полоса, снял прогрел ещё понапористей, стало ещё хуже, потом решил оторвать шлейф, который шёл вместе с LCD и собрать на китайский шлейф, в общем отрывал ещё 2 раза так как результат меня не очень устраивал, в результате оставил вот так, тускловато надписи видать ну зато видать

                          С удовольствием поменял бы эту панель на TFT дисплей как в L405...

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #68

                            Ну не знаю..я только когда первый раз перепаял шлейф..скосячил немного..спокойно его нагревая снял..и перепаял.. всё хорошо..и так несколько штук потом..

                            Само собой паял Т образной насадкой с резинкой... ей хоть оппаяйся..не спалишь шлейф..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • flexoF Не в сети
                              flexoF Не в сети
                              flexo
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Прокопьевск. L322
                              #69

                              я тот который сломал тоже припаял сначала, смотрю улучшений не много, потом снял его смотрю на дисплее уже дорожкам каюк приходит приложил прям в торец, спаял, поставил показывает все четко кроме лопнутого места, ну а сновым рамс какой то теперь ещё и стрелка температуры рывками дрочица, походу еще раз надо разобрать (остался 1 шлейф 🙂 )

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • flexoF Не в сети
                                flexoF Не в сети
                                flexo
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Прокопьевск. L322
                                #70

                                Ещё раз перепаял шлейф, задрал повыше стрелку температуры ДВС чтоб не дрыгалась, стало ещё чуть лучше, добиться идеальной контрастности не совсем удалось, но после курения различных форумов по LCD пришел к такому выводу: так как дисплей новый, а на панели нет подстроечного резистора, то контрастность скорее всего задается при сборке панели програмно чего я делать пока не <u>УМЕЮ</u> но эт пока...

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • flexoF Не в сети
                                  flexoF Не в сети
                                  flexo
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Прокопьевск. L322
                                  #71

                                  Если кто следит за темой, то наверно помнят как я всё лето промаялся с подвеской, пока не настроил себе инпу. Но инпа это уже был второй прибор, который я приобрёл ввиду его дешевизны (800р). Изначально то я взял Range Rover MKIII - All Comms, но он не коннектился не с одним блоком. После переговоров с магазином "В гаражах" мне его согласились обменять, если я оплачу пересылку. Хрен с ней с пересылкой оплатил, обменяли, подключился видит только движок с коробкой :evil: вот жеш дерьмо! Звоню в магаз, по существу пояснить нихрена не могут, обещают проконсультироваться с китайским поставщиком..... До сих пор там консультируются, ответа нет. Попутно занимаясь инпой и общим устройством авто, понимаю что у нас 2 К-линии, на ИНПЕ для чтения всех блоков нужно перемычить 7 и 8 ногу в приборе. Вскрываю прибор Range Rover MKIII - All Comms смотрю к К-линии на 8 контакте ни хрена не идёт, на свой страх и риск спаиваю 7 и 8 ногу ИИИ....... и ни хрена! После чего прибор был заброшен. И вот вчера опять начали будоражить меня мысли и мечты, будто сижу я такой весь дельный и диагностирую свой пепелац прибором Range Rover MKIII - All Comms выворачивая ему все мыслимые и немыслимые блоки наизнанку.... Вскрываю опять этот прибор, начинаю всё досканально прозванивать и пропаивать и к своему удивлению нахожу закосяченный участок на 8 пине с непропаянным местом. Вот жеш шайтанский девайс! Все мозги мне поимел, во всех развратных позах. Кароч опять оставил я спаянными 7 и 8 ноги (хотя с завода ето не предусмотрено было почему-то) коннекчусь с Ренжом и ВА БАБАЙ!!! Щто он делает, щто делает!!! Все блоки читает, трет, находит ошибки которые со времен изобретения круглого колеса никто не стирал там. В общем что тут скажеш, удовлетворился я в этом деле в тот вечер на все бабки! Наконец то теперь и я владею полноценным и понятным прибором для диагностики.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #72

                                    А я тебе говорил..............купи очки,проверь массы))))

                                    Поздравляю Володь 😂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • alphavilleA Не в сети
                                      alphavilleA Не в сети
                                      alphaville
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #73

                                      Хорошие новости.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • flexoF Не в сети
                                        flexoF Не в сети
                                        flexo
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Прокопьевск. L322
                                        #74

                                        Ну вот! Наконец-то я начал пользоваться потихонечку шнурком. После сброса всех имеющихся ошибок и покатушек, при падении уличной температуры до +4 опять отрубилась система стабилизации, а после перезапуска снова заработала. По блоку ABS считал вот эту ошибку "yaw rate sensor open circuit" ну и соответственно блок пневмы в эти моменты ругается на кан шину. Отмечу что проблема эта бывает только с приходом холодов при перепадах температуры, зимой так же заметил, что если держать обороты отопителя на двоечке то ошибок нет, Иногда перед появлением ошибки мигает лампа DSC при этом еду я спокойно и не буксую в эти моменты. Пока грешу на то что дохнет датчик поперечного-продольного ускорения, который как раз стоит в салоне и может реагировать на печку, Ну или сам блок ABS где может дохнуть пайка.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • flexoF Не в сети
                                          flexoF Не в сети
                                          flexo
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Прокопьевск. L322
                                          #75

                                          Дошли наконец-то руки до замены обломанной колесной шпильки. Были большие опасения что из-за этой плёвой детальки придётся снимать ступицу а это совсем не тот объём работ который мне хотелось провести. В итоге с небольшими доработками "напильником" была установлена без демонтажа ступицы шпилька от патриота. Так же под шумок менены колодки. И ещё один не приятный сюрприз это скрутка перед разъёмом правого заднего датчика износа колодок. Ну и жаба у кого-то. Зажопить блин 200 рублев на датчик и самое главное сделать скрутку ПЕРЕД РАЗЪЁМОМ 😠 ну сделали бы хоть в косе датчика ан нет вселенский разум видать иначе мыслит. В общем восстановил до кучи ещё участок проводки. В общем меняйте шпильки без демонтажа ступицы и не парьтесь.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы