ГУР плохо гурит
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Было у меня так из-за крестовинки рулевого карданчика..сам не поверил что из-за неё может такое быть...И один раз было из-за не затянутого верхнего шланга,подсос воздуха был. Но скорее всего подшипнику в редукторе кранты..разбирай и ремонтируй..может заклинить в любой момент...
-
Подсоса нет, карданчики пока не снимал но крутил, маловероятно.
От чего там подшипникам ломатся ? ) Крутятся медленно и нечасто.... снимать его страшный гемморой.
Какую нить диагностику бы ввернуть....
-
На самом деле снимать его не так уж и сложно - 4-ре болта к раме + сошка + шланги + рулевой карданчик.
А ты его не регулировал на кануне? Сверху есть болт с контрящей гайкой его не трогал? Может перетянул?
Кстати - может попробовать его ослабить? И посмотреть как будет крутиться руль и появится-ли люфт.
-
Болт крутил особо ничего не поменялось, заодно штуцер там же прокачал.
Вращаться стало туго постепенно(с полгода) сейчас окончательно утомило.
Кстати, если подсос воздуха пузырки в бачке будут ? У меня полная тишь да гладь даже при упоре.
В бумере например видно поток жидкости в бачке.
Первый раз всегда геморой + на нем тонна грязи и расположен неудобно, зальет все маслом...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
у меня ничего не булькало..только подсвистывал насос..я думал ему кирдык приходит..затянул шланг..ремонт окончен))
-
Пойду, конечно, подтяну там как раз подтекает немного ) но манометр не обманешь )
-
@MOBY DICK said:
...Вращаться стало туго постепенно(с полгода) сейчас окончательно утомило.
...
По ходу это всё таки от времени - ресурс не бесконечен.
-
Тоже из собственного опыта. Ремень проскальзывал. Чуть насос новый не купил. Побрызгал ремень специальной химией, прошло. Хотя смачно закусывало.
-
Думаю у меня локальный засор.
Давление есть но нет расхода, да и по мануалу если прямо не крутить то давление 7 атм а у меня 14 атм, те жидкость тормозиться,
может по этому и крутиться плохо не хватает жидкости, те давление создается до поршня например в клапане. (где засор)
Пока морально готовлюсь в разбору

-
Желания и терпения!
Сейчас готовлю тему, которая будет краем касаться и твоей проблемы.
-
Приступил к снятию.....все проклял...разобрал пол передка чтобы вытащить...оказалось верхний карданчик закис но дело не в нем, похоже капец верхнему подшипнику вала червяка, еще не снял но видно что подклинивает и хрустит.
-
@MOBY DICK said:
Приступил к снятию.....все проклял...разобрал пол передка чтобы вытащить...Странно, от меня эта операция не потребовала лишних телодвижений.
Открутил сошку и рулевой карданчик, отсоединил шланги, возможно снимал бачёк ГУР, уже и не помню, открутил болты крепления к раме и снял редуктор. Вот вроде-бы и всё.
Пожелание - приступишь к ремонту, не поленись, сделай пару фото и в последствии опиши процесс. "Опираясь" на твои материалы, другим по-легче будет, иначе за чем мы здесь собираемся.
Удачи!
-
Еще реактивную тягу надо открутить тк вниз редуктор в нее упирается, а какой то удод вставил болт так что надо всю стойку открутить чтобы его вытащить.
-
Почти разобрал, сошку правда не снимал сьемника нет но внутря заглядывал.
Подшипник вроде целый, гудел червяк об ролик, видно перетянут был, каких неисправностей пока не обнаружил, трубки чистые.
Вот, после смывания тонны грязи

Есть вопрос - сейчас если выбрать зазор в центральном положении сошки, то при смещении к краям появляется люфт сошки, который равномерно увеличивается и в упорах примерно сошка болтается 3 мм, это не нормально или так и должно быть ?
-
Вообщем разобрал, сошку не снимал поэтому потроха не вынимал, посмотрел внутрь,полюбовался

Вроде все работает, ролик не люфтит, зеркало поршня нормальное, подшипники в норме, трубки без засора.
Собрал обратно, отрегулировал зазор в ролике чтобы был нулевой при центральном положении.
Поставил, залил, стало намного лучше, во всяком случае ушел гул при вращении (слишком маленький зазор ролика и червяка)
Вообщем нормально, единственно недопонял почему такой бешенный люфт в сошки в крайних положения, или это так и должно быть или что то еще.
Итого неисправности
- пережат червяк
2 заклинил верхний кардан
-
Полезная информация спасибо. У меня потек гидроусилитель. Конкретно обнаружил теч из под крепления нижнего рулевого карданчика где он соединяется с осью гур. Кто разбирал или знает есть ли там какой сальник или уплотнительное кольцо ? Возможно ли поменять ? По этой схеме
ни чего не видно new.lrcat.com/#!/1230/78081/78082/6182/78182
-
Возможно эта схема будет более информативней:

-
Форумчане, вылезла проблема.
Решил поменять жидкость в ГУР: откачал жидкость из бачка, скинул с него шланги, промыл. Повесил обратно шланг подачи, заглушил на бачке штуцер обратки, залил Дексрон 3. Дальше, вращая вывешенные колёса на заглушенном авто и подливая жидкость в бачок, заместил старую жидкость новой. Ушло примерно 1,6 литра. Повращал ещё немного руль, опустил автомобиль, завёл, повращал руль раз 5 слева-направо до крайних положений, всё было нормально. Успокоился, заглушил двигатель. Минут через 20 стал перегонять авто на стоянку (метров 100 дороги, 5 поворотов на 90 градусов). После второго поворота, отказал ГУР, Парковался уже наворачиваясь на руль...
Я так понял, что умудрился завоздушить насос ГУР?
Подскажите, как выгнать воздух из системы?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Форумчане, вылезла проблема.Решил поменять жидкость в ГУР: откачал жидкость из бачка, скинул с него шланги, промыл. Повесил обратно шланг подачи, заглушил на бачке штуцер обратки, залил Дексрон 3. Дальше, вращая вывешенные колёса на заглушенном авто и подливая жидкость в бачок, заместил старую жидкость новой. Ушло примерно 1,6 литра. Повращал ещё немного руль, опустил автомобиль, завёл, повращал руль раз 5 слева-направо до крайних положений, всё было нормально. Успокоился, заглушил двигатель. Минут через 20 стал перегонять авто на стоянку (метров 100 дороги, 5 поворотов на 90 градусов). После второго поворота, отказал ГУР, Парковался> уже наворачиваясь на руль...
Я так понял, что умудрился завоздушить насос ГУР?
Подскажите, как выгнать воздух из системы?
А ты уверен что ремень цел!!!?? Глупый конечно вопрос..но всякое бывает
Всё что нужно для прокачки,ты сделал...даже на ум не приходит ничего кроме - Поломка насоса... 
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
Форумчане, вылезла проблема.
Решил поменять жидкость в ГУР: откачал жидкость из бачка, скинул с него шланги, промыл. Повесил обратно шланг подачи, заглушил на бачке штуцер обратки, залил Дексрон 3. Дальше, вращая вывешенные колёса на заглушенном авто и подливая жидкость в бачок, заместил старую жидкость новой. Ушло примерно 1,6 литра. Повращал ещё немного руль, опустил автомобиль, завёл, повращал руль раз 5 слева-направо до крайних положений, всё было нормально. Успокоился, заглушил двигатель. Минут через 20 стал перегонять авто на стоянку (метров 100 дороги, 5 поворотов на 90 градусов). После второго поворота, отказал ГУР, Парковался> уже наворачиваясь на руль...
Я так понял, что умудрился завоздушить насос ГУР?
Подскажите, как выгнать воздух из системы?
А ты уверен что ремень цел!!!?? Глупый конечно вопрос..но всякое бывает
Всё что нужно для прокачки,ты сделал...даже на ум не приходит ничего кроме - Поломка насоса... 
Ремень менял 1000 км назад, насос вроде крутится исправно. По симптомам похоже либо на мёртвый насос, либо на воздух в системе(((
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти