Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

ГУР плохо гурит

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
35 Сообщения 7 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICK
    архив
    написал в отредактировано
    #5

    Болт крутил особо ничего не поменялось, заодно штуцер там же прокачал.

    Вращаться стало туго постепенно(с полгода) сейчас окончательно утомило.

    Кстати, если подсос воздуха пузырки в бачке будут ? У меня полная тишь да гладь даже при упоре.

    В бумере например видно поток жидкости в бачке.

    Первый раз всегда геморой + на нем тонна грязи и расположен неудобно, зальет все маслом...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #6

      у меня ничего не булькало..только подсвистывал насос..я думал ему кирдык приходит..затянул шланг..ремонт окончен))

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • MOBY DICKM Не в сети
        MOBY DICKM Не в сети
        MOBY DICK
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Пойду, конечно, подтяну там как раз подтекает немного ) но манометр не обманешь )

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #8

          @MOBY DICK said:
          ...

          Вращаться стало туго постепенно(с полгода) сейчас окончательно утомило.

          ...

          По ходу это всё таки от времени - ресурс не бесконечен.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • doctorD Не в сети
            doctorD Не в сети
            doctor
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Тоже из собственного опыта. Ремень проскальзывал. Чуть насос новый не купил. Побрызгал ремень специальной химией, прошло. Хотя смачно закусывало.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • MOBY DICKM Не в сети
              MOBY DICKM Не в сети
              MOBY DICK
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              Думаю у меня локальный засор.

              Давление есть но нет расхода, да и по мануалу если прямо не крутить то давление 7 атм а у меня 14 атм, те жидкость тормозиться,

              может по этому и крутиться плохо не хватает жидкости, те давление создается до поршня например в клапане. (где засор)

              Пока морально готовлюсь в разбору 🎉

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #11

                Желания и терпения!

                Сейчас готовлю тему, которая будет краем касаться и твоей проблемы.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • MOBY DICKM Не в сети
                  MOBY DICKM Не в сети
                  MOBY DICK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  Приступил к снятию.....все проклял...разобрал пол передка чтобы вытащить...оказалось верхний карданчик закис но дело не в нем, похоже капец верхнему подшипнику вала червяка, еще не снял но видно что подклинивает и хрустит.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #13

                    @MOBY DICK said:
                    Приступил к снятию.....все проклял...разобрал пол передка чтобы вытащить...

                    Странно, от меня эта операция не потребовала лишних телодвижений.

                    Открутил сошку и рулевой карданчик, отсоединил шланги, возможно снимал бачёк ГУР, уже и не помню, открутил болты крепления к раме и снял редуктор. Вот вроде-бы и всё.

                    Пожелание - приступишь к ремонту, не поленись, сделай пару фото и в последствии опиши процесс. "Опираясь" на твои материалы, другим по-легче будет, иначе за чем мы здесь собираемся.

                    Удачи!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MOBY DICKM Не в сети
                      MOBY DICKM Не в сети
                      MOBY DICK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      Еще реактивную тягу надо открутить тк вниз редуктор в нее упирается, а какой то удод вставил болт так что надо всю стойку открутить чтобы его вытащить.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        Почти разобрал, сошку правда не снимал сьемника нет но внутря заглядывал.

                        Подшипник вроде целый, гудел червяк об ролик, видно перетянут был, каких неисправностей пока не обнаружил, трубки чистые.

                        Вот, после смывания тонны грязи

                        Есть вопрос - сейчас если выбрать зазор в центральном положении сошки, то при смещении к краям появляется люфт сошки, который равномерно увеличивается и в упорах примерно сошка болтается 3 мм, это не нормально или так и должно быть ?

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • MOBY DICKM Не в сети
                          MOBY DICKM Не в сети
                          MOBY DICK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          Вообщем разобрал, сошку не снимал поэтому потроха не вынимал, посмотрел внутрь,полюбовался 🙂

                          Вроде все работает, ролик не люфтит, зеркало поршня нормальное, подшипники в норме, трубки без засора.

                          Собрал обратно, отрегулировал зазор в ролике чтобы был нулевой при центральном положении.

                          Поставил, залил, стало намного лучше, во всяком случае ушел гул при вращении (слишком маленький зазор ролика и червяка)

                          Вообщем нормально, единственно недопонял почему такой бешенный люфт в сошки в крайних положения, или это так и должно быть или что то еще.

                          Итого неисправности

                          1. пережат червяк

                          2 заклинил верхний кардан

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • PoligrafP Не в сети
                            PoligrafP Не в сети
                            Poligraf
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            Полезная информация спасибо. У меня потек гидроусилитель. Конкретно обнаружил теч из под крепления нижнего рулевого карданчика где он соединяется с осью гур. Кто разбирал или знает есть ли там какой сальник или уплотнительное кольцо ? Возможно ли поменять ? По этой схеме

                            ни чего не видно new.lrcat.com/#!/1230/78081/78082/6182/78182

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #18

                              Возможно эта схема будет более информативней:

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #19

                                Форумчане, вылезла проблема.

                                Решил поменять жидкость в ГУР: откачал жидкость из бачка, скинул с него шланги, промыл. Повесил обратно шланг подачи, заглушил на бачке штуцер обратки, залил Дексрон 3. Дальше, вращая вывешенные колёса на заглушенном авто и подливая жидкость в бачок, заместил старую жидкость новой. Ушло примерно 1,6 литра. Повращал ещё немного руль, опустил автомобиль, завёл, повращал руль раз 5 слева-направо до крайних положений, всё было нормально. Успокоился, заглушил двигатель. Минут через 20 стал перегонять авто на стоянку (метров 100 дороги, 5 поворотов на 90 градусов). После второго поворота, отказал ГУР, Парковался уже наворачиваясь на руль...

                                Я так понял, что умудрился завоздушить насос ГУР?

                                Подскажите, как выгнать воздух из системы?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #20

                                  @Grajdanin said:
                                  Форумчане, вылезла проблема.

                                  Решил поменять жидкость в ГУР: откачал жидкость из бачка, скинул с него шланги, промыл. Повесил обратно шланг подачи, заглушил на бачке штуцер обратки, залил Дексрон 3. Дальше, вращая вывешенные колёса на заглушенном авто и подливая жидкость в бачок, заместил старую жидкость новой. Ушло примерно 1,6 литра. Повращал ещё немного руль, опустил автомобиль, завёл, повращал руль раз 5 слева-направо до крайних положений, всё было нормально. Успокоился, заглушил двигатель. Минут через 20 стал перегонять авто на стоянку (метров 100 дороги, 5 поворотов на 90 градусов). После второго поворота, отказал ГУР, Парковался> уже наворачиваясь на руль...

                                  Я так понял, что умудрился завоздушить насос ГУР?

                                  Подскажите, как выгнать воздух из системы?

                                  А ты уверен что ремень цел!!!?? Глупый конечно вопрос..но всякое бывает 😊 Всё что нужно для прокачки,ты сделал...даже на ум не приходит ничего кроме - Поломка насоса... 😬

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • GrajdaninG Не в сети
                                    GrajdaninG Не в сети
                                    Grajdanin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                    #21

                                    @VyacheslavVVS LR said:

                                    @Grajdanin said:

                                    Форумчане, вылезла проблема.

                                    Решил поменять жидкость в ГУР: откачал жидкость из бачка, скинул с него шланги, промыл. Повесил обратно шланг подачи, заглушил на бачке штуцер обратки, залил Дексрон 3. Дальше, вращая вывешенные колёса на заглушенном авто и подливая жидкость в бачок, заместил старую жидкость новой. Ушло примерно 1,6 литра. Повращал ещё немного руль, опустил автомобиль, завёл, повращал руль раз 5 слева-направо до крайних положений, всё было нормально. Успокоился, заглушил двигатель. Минут через 20 стал перегонять авто на стоянку (метров 100 дороги, 5 поворотов на 90 градусов). После второго поворота, отказал ГУР, Парковался> уже наворачиваясь на руль...

                                    Я так понял, что умудрился завоздушить насос ГУР?

                                    Подскажите, как выгнать воздух из системы?

                                    А ты уверен что ремень цел!!!?? Глупый конечно вопрос..но всякое бывает 😊 Всё что нужно для прокачки,ты сделал...даже на ум не приходит ничего кроме - Поломка насоса... 😬

                                    Ремень менял 1000 км назад, насос вроде крутится исправно. По симптомам похоже либо на мёртвый насос, либо на воздух в системе(((

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #22

                                      @Grajdanin said:
                                      Ремень менял 1000 км назад, насос вроде крутится исправно. По симптомам похоже либо на мёртвый насос, либо на воздух в системе(((

                                      Ты не первый (не дай бог конечно,но всё таки) у кого после прокачки или замены масла..насос умирал...Я сталкивался с такими случаями раза 3 точно...Даже не могу сказать совпадения ли это или взаимосвязь какая то с прокачкой....Вскрытие показывало - Обрезало вал в насосе... 😞

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • GrajdaninG Не в сети
                                        GrajdaninG Не в сети
                                        Grajdanin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                        #23

                                        @VyacheslavVVS LR said:

                                        @Grajdanin said:

                                        Ремень менял 1000 км назад, насос вроде крутится исправно. По симптомам похоже либо на мёртвый насос, либо на воздух в системе(((

                                        Ты не первый (не дай бог конечно,но всё таки) у кого после прокачки или замены масла..насос умирал...Я сталкивался с такими случаями раза 3 точно...Даже не могу сказать совпадения ли это или взаимосвязь какая то с прокачкой....Вскрытие показывало - Обрезало вал в насосе... 😞

                                        А как проверить работоспособность насоса ГУР?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #24

                                          То, что руль "тугой" это понятно, а звук при повороте руля появляется?

                                          Если нет, то с уровнем жижи всё в порядке - воздух прокачан, смотри ремень и насос.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы