Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

RangeRover Pegasus 2.5TD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
106 Сообщения 15 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • G Не в сети
    G Не в сети
    GenDirektor
    архив
    написал в отредактировано
    Москва
    #26

    Резьбу правили на двигателе,а не на форсунке.

    Сами форсунки чинили в Бошсервисе в районе Марьиной Рощи где-то...

    Якобы их там настроили на впрыск под малое давление,объясняют старым ТНВД и возможным его слабым давлением...

    Сервисы бош меня уже давно раздражают...

    Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

    1 ответ Последний ответ
    0
    • JevgenijJ Не в сети
      JevgenijJ Не в сети
      Jevgenij
      архив
      написал в отредактировано
      Р-38, BMW М-51
      #27

      Пытаюсь понять сумму в 27т.р., если диагностика и снять/поставить идет отдельным пунктом - не могу даже придумать на что потрачено. Даже распылители новые все по дорогому не больше 8т.р. получаются, плюс копеечные шайбы пламягасящие, уплотнительные и регулировочные...Не тем я занимаюсь, нужно форсунки начать ремонтировать. За пару часов 15т.р. оказывается можно лишних зарабатывать не напрягаясь. 😉

      1 ответ Последний ответ
      0
      • MishaM Не в сети
        MishaM Не в сети
        Misha
        архив
        написал в отредактировано
        Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
        #28

        Мда... С ремонтом форсунок пи*ец какой-то))) такая сумма, форсунки ниже 130 бар вроде не настроить,, двигатель турбированный дымить пипец как будет.

        Тоже недавно снимал ручку водительскою, продул, просушил и смаской всю с нутрии пролил силикон и ещё чего-то))) а то ещё той зимой мучился ключ втыкаешь а хер проверяешь,,,,, наконец-то исправил))))

        А так удачи в восстановлении авто!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DenisD Не в сети
          DenisD Не в сети
          Denis
          архив
          написал в отредактировано
          г. Москва, Range Rover Pegasus
          #29

          Как говорится, хочешь сделать хорошо и дешево, сделай сам. 🙂

          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #30

            Может кто подскажет, буду благодарен!

            Итак, еду вчера на работу. До этого дня дорога была ровная, но как обычно внезапно обнаружилась яма, в которую я влетел благополучно правой стороной. Больше всего тряхануло заднюю правую часть.

            Через минут пять замигали все лампочки пневмы.

            На следующий день поднять не удалось, мигали все лампочки. Вынимание реле и разъёма на мозг пневмы не помогло. Домой на отбойниках доплёлся. При парковkе около подъезда загорелась надпись Select Manual, она и раньше один раз включалась, но пропала сама собой.

            Дома спаял кабель, и пошел снимать ошибки. К машине подключился, ошибки были:

            2 : FR signal incorrect

            7 : Vehicle has moved

            3 : RR valve stuck closed

            ошибки снял как написано в инструкции EAS Unlock. Но при последующем повороте ключа в положение II все лампочки пневмы так же остались включенными, далее вдруг сдох ноут и эксперемент пришлось прервать. Ноут, гадина, сдох окончательно, завтра надо будет купить еще один кабель 232 и попытаться подключиться к другому ноуту с Вин7.

            Собственно вопрос - почему при снятых в программе ошибках они не снялись?

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexx60rus
              архив
              написал в отредактировано
              #31

              Если неисправность текущая, т.е. активная ошибка, то как её можно стереть? Если датчик , к примеру, сдох, то можно утереться ошибок, но подвеска не оживет.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #32

                По ошибкам

                2 : FR signal incorrect - не корректный сигнал с правого переднего датчика

                7 : Vehicle has moved - на эту не обращай внимание

                3 : RR valve stuck closed - клапан правой задней подушки закрыт

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #33

                  Что удивляет - прочитав про эту машину много всего, складывается впечатление, что очень часто при внезапном наезде на кочку-ямку у пневмы случается истерика, появляются ошибки и машина падает на отбойники.

                  Сижу вот, и думаю. Может нафиг удалить эту пневму .... машина то поkупалась для поездок за город, большая часть дорог по грунтовкам раздолбанным. И если при такой езде каждый час будут вылетать ошибки и "ломаться" датчиkи стоимостью по 7 тыщ, нахер такая пневма не нужна.

                  Alexx60rus - к сожалению при нынешней погоде у меня нет возможности проверить датчиkи и прочее под брюхом.

                  Сергей83 - спасибо, перевод ошибок я давно уже сделал.

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #34

                    Не поверишь, с 2004 года у меня не было ошибок по датчикам. А уж по какой раздолбанной трассе мне пришлось в прошлом году кататься...

                    За всё время эксплуатации у меня была всего одна ошибка, связанная с неисправностью брайвбокса.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #35

                      Я вот сейчас подумал, а может ошибки то я и не снял?! Ноут умер как раз во время процедуры снятия.

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Vadim61V Не в сети
                        Vadim61V Не в сети
                        Vadim61
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                        #36

                        @Denis said:
                        Ноут умер как раз во время процедуры

                        это хреново...моцк пневмы мог остаться заблокированным,если не успел нажать кнопку ЕАС УНЛОК в проге...

                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DenisD Не в сети
                          DenisD Не в сети
                          Denis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                          #37

                          Все кнопки нужные нажал. После нажатия unlock eas ничего не произошло, прога ничего мне не показала и не сказала (может так оно и должно быть, не знаю). Выключил зажигание и увидел, что курсор заморгал на экране, экран так же заглючил, что-то внутри ноута заверещало и он выключился. Наверное что-то не завершилось в программе всё таки. Завтра выясню. Сейчас нечем.

                          P.S. Блин, ну что за страна у нас такая!!!!! Всё через одно место. Сейчас глянул цену на подвеску ТАМ - www.lrdirect.com/DA4136-Coil-Spring-Conversion-Kit-At-Bri/?keep_https=yes

                          Цена в два раза меньше, чем у нас.

                          На бывшее ведро покупал наборы для ремонта коробки и раздатки у ашкрофта, хотел машину полностью починить, но не срослось. Ценник так же получился практически в два раза меньше, чем покупать тут. 😠

                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Alexx60rus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #38

                            К счастью для меня предыдущий хозяин машины заменил штатную систему на Пневмоблок, потому подобные проблемы мне неведомы. Но, по роду деятельности я занимаюсь ремонтом всякой техники , а точнее электронной её части. Так вот, на грузовиках с пневмоподвеской существует ошибка достоверности, это когда блок пытается активировать компонент, а ответа от него нету или ответ неадекватен. И эту ошибку стереть то можно, только система не заработает, пока не увидит правильную реакцию железа на команду. Как это по-русски то.. если клапан подъёма активирован, а сам подъём не происходит длительное время, или наоборот - происходит опускание, то система считает что датчик неисправен, даже если показания его находятся в приделах нормы. При подобных "глюках" диагностика через чтение\стирание ошибок малоинформативна. Нужно сделать тест компонентов и проверить ответ от датчиков. Из практики - то датчик заменят сами и он кверхногами стоит, то тяга ввоздухе висит..

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • GrajdaninG Не в сети
                              GrajdaninG Не в сети
                              Grajdanin
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                              #39

                              Может просто разъём с датчика слетел? Он находится с внутренней стороны рамы в районе передней пассажирской двери.

                              Если не поможет, то я бы поддомкратил переднюю часть под раму и приподнял кузов. После чего, завёл бы автомобиль и посмотрел, что получится. Может контакты датчика залезли на стёртую поверхность и датчик выдаёт зашкаливающие показания. Либо вообще ничего не показывает.

                              С клапаном проблема тоже относительно легко решается. Можно снять блок клапанов и домой утащить. Отогреть, разобрать и пошевелить клапаны. Заодно и резинки посмотреть.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #40

                                Блин, тут, на самом деле, и не знаешь за что первым делом хвататься! :blink:

                                Очень много чего надо делать.

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #41

                                  Третий день пытаюсь поднять это долбанное ведро. Ни в какую не хочет подключаться.

                                  Что интересно, подключал напрямую к ноуту с COM портом - подключилась быстро. К ноуту с USB никак. Две платы RS232 + одна PL2303. PL2303 хоть как то пытается подключиться, RS-ки никак.

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #42

                                    Что удивительно, подключился. 🎉

                                    Купил ноут с COM портом. Через несколько секунд после включения программы подключился и снял ошибки. Странно, что эмуляторы COM порта в количестве трёх штук не сработали.

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #43

                                      Вчера заехал на подземную парковkу в магазине. Сегодня опять не могу попасть внутрь этого долбанного ведра. Замерзли замки наверное.

                                      Впервые в своей жизни встречаюсь с таким говном, по другому этот драндулет язык не позволяет назвать. 😠 Чихнуть нельзя внутри, что б ошибку не словил! 😠 Ни на одной машине ни у меня ни у знакомых такого никогда в жизни не было.

                                      P.S. Все замки промазаны спец смазкой "по уши".

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • JevgenijJ Не в сети
                                        JevgenijJ Не в сети
                                        Jevgenij
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Р-38, BMW М-51
                                        #44

                                        Все мучения для комплектации в оригинале? Я сторонник ампутации болячек , а не их лечения. Пыжик на правильно подобранных пружинах и ам-рах ничем не отличается от пневмонутого и уж точно не становится УАЗиком, как утверждают пневмомазохисты. 🙂 Никаких забот и грядущих расходов плановых и неожиданных. Замки - больная тема всех Р.Р. живущих на улице. На МАМе часто открывается, а закрываться не хочет пока не отогреется....Денис, тебе нужно машинку показать кому-нибудь, кто уже долго на таком катается - очень многое подскажет и ткнет в те места, из за которых где-то происходят неприятности.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #45

                                          Машину показывал уже, болячки знаю практически все.

                                          Но, что непонятно, это то, практически мгновенный отказ замков после выезда на мороз с влажного/теплого помещения.

                                          Позавчера надо было ехать в бомбоубежище, к товарищу, за дисками. Там еще у них мойка расположена, помимо сервиса. Туда заезжаешь, тут же окна испариной покрываются.

                                          Перед эти разом несколько раз туда ездил, всё нормально было. А вчера заехал еще на парковку ашана, и сегодня вот замерз.

                                          Дверь открыл. Пришлось выпрышкать пол баллончика размораживателя в щель между стеклом и грязезащитной резинкой. Сейчас замок от ключа (отключен) через раз работает. Думаю сегодня расшевелить.

                                          Блин, морозы задолбали, ничего по машине не сделаешь, холодно. Так бы уже все замки перебрал, отмыл и смазал по человечески, а не через щелку.

                                          Про пружины думал, но передумал пока - дорого. Мне в данный момент дешевле пневму в порядок привести. Трубки новые все есть, блок клапанов доделываю, компрессор тоже. Везде новые расходники.

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы