Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

RangeRover Pegasus 2.5TD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
106 Сообщения 15 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexx60rus
    архив
    написал в отредактировано
    #38

    К счастью для меня предыдущий хозяин машины заменил штатную систему на Пневмоблок, потому подобные проблемы мне неведомы. Но, по роду деятельности я занимаюсь ремонтом всякой техники , а точнее электронной её части. Так вот, на грузовиках с пневмоподвеской существует ошибка достоверности, это когда блок пытается активировать компонент, а ответа от него нету или ответ неадекватен. И эту ошибку стереть то можно, только система не заработает, пока не увидит правильную реакцию железа на команду. Как это по-русски то.. если клапан подъёма активирован, а сам подъём не происходит длительное время, или наоборот - происходит опускание, то система считает что датчик неисправен, даже если показания его находятся в приделах нормы. При подобных "глюках" диагностика через чтение\стирание ошибок малоинформативна. Нужно сделать тест компонентов и проверить ответ от датчиков. Из практики - то датчик заменят сами и он кверхногами стоит, то тяга ввоздухе висит..

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GrajdaninG Не в сети
      GrajdaninG Не в сети
      Grajdanin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
      #39

      Может просто разъём с датчика слетел? Он находится с внутренней стороны рамы в районе передней пассажирской двери.

      Если не поможет, то я бы поддомкратил переднюю часть под раму и приподнял кузов. После чего, завёл бы автомобиль и посмотрел, что получится. Может контакты датчика залезли на стёртую поверхность и датчик выдаёт зашкаливающие показания. Либо вообще ничего не показывает.

      С клапаном проблема тоже относительно легко решается. Можно снять блок клапанов и домой утащить. Отогреть, разобрать и пошевелить клапаны. Заодно и резинки посмотреть.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DenisD Не в сети
        DenisD Не в сети
        Denis
        архив
        написал в отредактировано
        г. Москва, Range Rover Pegasus
        #40

        Блин, тут, на самом деле, и не знаешь за что первым делом хвататься! :blink:

        Очень много чего надо делать.

        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

        1 ответ Последний ответ
        0
        • DenisD Не в сети
          DenisD Не в сети
          Denis
          архив
          написал в отредактировано
          г. Москва, Range Rover Pegasus
          #41

          Третий день пытаюсь поднять это долбанное ведро. Ни в какую не хочет подключаться.

          Что интересно, подключал напрямую к ноуту с COM портом - подключилась быстро. К ноуту с USB никак. Две платы RS232 + одна PL2303. PL2303 хоть как то пытается подключиться, RS-ки никак.

          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #42

            Что удивительно, подключился. 🎉

            Купил ноут с COM портом. Через несколько секунд после включения программы подключился и снял ошибки. Странно, что эмуляторы COM порта в количестве трёх штук не сработали.

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #43

              Вчера заехал на подземную парковkу в магазине. Сегодня опять не могу попасть внутрь этого долбанного ведра. Замерзли замки наверное.

              Впервые в своей жизни встречаюсь с таким говном, по другому этот драндулет язык не позволяет назвать. 😠 Чихнуть нельзя внутри, что б ошибку не словил! 😠 Ни на одной машине ни у меня ни у знакомых такого никогда в жизни не было.

              P.S. Все замки промазаны спец смазкой "по уши".

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • JevgenijJ Не в сети
                JevgenijJ Не в сети
                Jevgenij
                архив
                написал в отредактировано
                Р-38, BMW М-51
                #44

                Все мучения для комплектации в оригинале? Я сторонник ампутации болячек , а не их лечения. Пыжик на правильно подобранных пружинах и ам-рах ничем не отличается от пневмонутого и уж точно не становится УАЗиком, как утверждают пневмомазохисты. 🙂 Никаких забот и грядущих расходов плановых и неожиданных. Замки - больная тема всех Р.Р. живущих на улице. На МАМе часто открывается, а закрываться не хочет пока не отогреется....Денис, тебе нужно машинку показать кому-нибудь, кто уже долго на таком катается - очень многое подскажет и ткнет в те места, из за которых где-то происходят неприятности.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • DenisD Не в сети
                  DenisD Не в сети
                  Denis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                  #45

                  Машину показывал уже, болячки знаю практически все.

                  Но, что непонятно, это то, практически мгновенный отказ замков после выезда на мороз с влажного/теплого помещения.

                  Позавчера надо было ехать в бомбоубежище, к товарищу, за дисками. Там еще у них мойка расположена, помимо сервиса. Туда заезжаешь, тут же окна испариной покрываются.

                  Перед эти разом несколько раз туда ездил, всё нормально было. А вчера заехал еще на парковку ашана, и сегодня вот замерз.

                  Дверь открыл. Пришлось выпрышкать пол баллончика размораживателя в щель между стеклом и грязезащитной резинкой. Сейчас замок от ключа (отключен) через раз работает. Думаю сегодня расшевелить.

                  Блин, морозы задолбали, ничего по машине не сделаешь, холодно. Так бы уже все замки перебрал, отмыл и смазал по человечески, а не через щелку.

                  Про пружины думал, но передумал пока - дорого. Мне в данный момент дешевле пневму в порядок привести. Трубки новые все есть, блок клапанов доделываю, компрессор тоже. Везде новые расходники.

                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • JevgenijJ Не в сети
                    JevgenijJ Не в сети
                    Jevgenij
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Р-38, BMW М-51
                    #46

                    Да, тяжело без своего теплого гаражика. Перейти на пружины можно не на готовый дорогой комплект, а на УАЗкины - вообще копейки обходится, только руками нужно поработать чуть.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #47

                      Так как катаюсь в данный момент на ниппелях, то решил снять "родные" блок клапанов и компрессор.

                      Вскрытие показало, что и в них уже кто- то лазил. Цилиндр компрессора изготовили из желтого металла, обойма, которая держит манжету на поршне, так же сделана из желтого металла, манжета сама болтается, и довольно "каменная", цвет имеет черный.

                      Блок клапанов когда-то перебирали. Клапаночки, сами знаете какие, самодельные, конуса изношенные. Резинки на них, к удивлению, целые.

                      Из-за того, что цилиндр сделали из желтого металла, а манжета довольно дубовая, то наверное происходил соскрёб металла с цилиндра. Эта пыль, что печально, повсюду внутри блока клапанов, оттирается довольно трудно.

                      Все резиновые кольца, внутри блока клапанов измазаны чем-то. Это что-то по моему проникло и внутрь самого блока. Вытащив цанги трубок, я, мягко сказать, офигел - внутри куча "смазки" и грязи. Как там происходило удержание воздуха, не знаю.

                      Когда в первый раз вынимал трубки из блока клапанов руки испачкались чем-то маслянистым черного цвета.

                      После этого не приходится удивляться тому, что пневма толком не работала и постоянно глючила.

                      На втором фото ниже на среднем клапане налёт от износа цилиндра.

                      Раздобыл, кстати, разъемы на датчиkи высоты. Хочу поменять пpоводkу, идущую от них внутрь машины. Номер разъёма 174357-2. На позавчерашний день их в пpодаже нет - я скупил все шесть, которые были в пpодаже в нашей стране. :whistle:

                      Причина перехода на ниппеля обычна - машина падает на отбойники примерно за 6 часов. В общем жопа - надо делать всё по пневме. 😬 Тем более сдохло три датчиkа высоты.

                      Так же я снял осушитель, который уныло висел на одном болту, второй, чему я даже и не удивился, обломан. Трубки, идущие в осушитель довольно сильно погрызаны на кончиках. Наверное пытались их выдрать не нажимая на цангу. :blink:

                      Закупился шариками осушителя. В осушителе Wabco, купленном в Автодоке, оказались практически коричневые шарики. В наборе для какого-то древнючего грузовика Вольво шарики посветлее, но такие же маленькие.

                      А вот из трёх имеющихся у меня осушителях шарики были светло-пепельного цвета и довольно крупные. В трёх осушителях не было ни одного шарика другого цвета. Но, что меня повеселило, это запах! В одном шарики пахнут резиной (как новые отечественные рез. сапоги), во втором каким-то лекарством или химикалиями, в третьем не пахнут ничем. 🙂

                      Ниже на фото №№1-3 ширики из осушителей, №4 осушитель Wabco, №5 Вольвовский осушитель.

                      Так, что теперь у меня килограмма два, не дешевого, наполнителя для осушителя. 🎉 😂

                      Ну и до кучи купил б/у вискомуфту и отдал её на замену ПМС. А то как то не очень приятно ездить на болтающейся по дороге машине, тем более на новой резине. На зимней за зиму стёрло краешки протектора.

                      Новую резину поставил на свежекупленные диски, модели Hurricane. Трёхспитцевые мне не нравятся, вставил на прoдажу.

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #48

                        Ну вот, опять долбанное английское ведро подсунуло неприятность - как раз когда ооочень нужно ехать оно не заводится. По количеству гадостей и подлянок за 5 месяцев это ведро опережает все машины скопом которые у меня были!!! Это пиндец какой то, а не машина. Уже страшно на ней куда либо выезжать за город.

                        Вчера с утра вышел, ключ в замок, прогрел свечи. Значек свечей погас, чек пару-тройку секунд горел, потом на секунду погас и опять загорелся. Думал рассинхрон, воткнул Блек-боксовскую фишку, не помогло. Предохранители и реле целые. Чё делать ума не приложу. Посоветовали вынуть фишку ТНВД от "косы", но без снятия впускного этого сделать не реально, по крайней мере на моём драндулете. В итоге аккумулятор опять высадил в ноль, а через 8 часов ехать за город жену забирать из дома отдыха. :blink:

                        Кто что может подсказать?

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #49

                          Подлезть к круглому разъёму сложно, но можно, тем более у тебя нет стоек под коллектором. Да и снять коллектор не так долго, конечно прокладки на выброс, но, если нет другого варианта.

                          Т.к. у тебя нечем прочитать ошибки по двигателю, то нужно искать неисправность " в ручную", идти от простого к сложному.

                          1. проверить напряжение на свечах накала

                          2. проверить напряжение на клапане отсечки топлива

                          3. третьим пунктом я бы подключил другую голову (при её наличии), просто повесив её на проводе, включил бы зажигание и посмотрел бы погаснет чек или нет, заодно обратил бы внимание поворачивается ли вал в голове, так мы исключим неисправность головы ТНВД

                          4. берём схему и проверяем питание мозгов двигателя

                          5. на разъёме мозгов двигателя проверяем сопротивления ДПКВ, датчика подъёма иглы, датчика температуры ОЖ, датчика температуры топлива

                          В косе двигателя есть скрутки, от одной отходят провода питания для мозга двигателя, ТНВД и т.д., так же есть скрутка общего провода всех датчиков, соответственно, если что-то произойдёт с одной из этих скруток, двигатель не запустится!

                          Питание мозга и всей системы управления ДВС

                          Общий провод датчиков

                          Разъём мозга ДВС

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #50

                            Спасибо, Сереж, завтра гляну на свежую голову.

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MishaM Не в сети
                              MishaM Не в сети
                              Misha
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                              #51

                              Я точно уже не помню какие контакты в фишке диагностики можно замкнуть скрепкой,,, и он покажет какая ошибки если горит чик енжин,,

                              Если есть автодата , там написано про это

                              Что замкнуть и расшифровку, если нет диагностики

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #52

                                О, спасибо, ща буду искать!!!!

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #53

                                  В Автодатовской книге не нашел как ошибки смотреть без сканера.

                                  Сего дня посмотрели машину сканером, две ошибки:

                                  1. Fuel quantity feedback signal (Fault code stored when the control devation exceeds a fixed limit value. This may involve both electrical or mechanical defects in the injection pump.)

                                  Сигнал обратной связи количества топлива (Код ошибки сохраняется, когда отклонение элемента управления превышает фиксированное предельное значение. Это может включать как электрические, так и механические дефекты впрыском насоса.)

                                  1. Ingine immobilisation/Alarm system on engine (Fault code stored when ECM fails to mobilise when ignition switch on. This could be due to wire fault between ECM and spider uint, fault in spider unit of fault in ECM.)

                                  Иммобилайзер двигателя/Охранная система двигателя (Код неисправности сохраняется, когда ECM не может мобилизоваться при включении зажигания. Это может быть связано с неисправностью <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> между ECM и spider uint, неисправностью в паутине неисправности в ECM)

                                  Вроде как "отвалилась" голова ТНВД. Машина заводилась и ездила раньше с ошибкой по иммобилайзеру.

                                  В четверг подсоединю более мощный гелевый АКБ и поточнее узнаю. Моего дохлого маленького АКБ хватает минут на 10 проверок.

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • listatL Не в сети
                                    listatL Не в сети
                                    listat
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #54

                                    @Jevgenij said:
                                    Все мучения для комплектации в оригинале? Я сторонник ампутации болячек , а не их лечения. Пыжик на правильно подобранных пружинах и ам-рах ничем не отличается от пневмонутого и уж точно не становится УАЗиком, как утверждают пневмомазохисты. 🙂 Никаких забот и грядущих расходов плановых и неожиданных. Замки - больная тема всех Р.Р. живущих на улице. На МАМе часто открывается, а закрываться не хочет пока не отогреется....Денис, тебе нужно машинку показать кому-нибудь, кто уже долго на таком катается - очень многое подскажет и ткнет в те места, из за которых где-то происходят неприятности.

                                    правельно подобранные пружины и аморты подскажи от чего поставить )

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #55

                                      На сколько я знаю, от Протрирота ставят. Опоры от хантера и того же протрирота.

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • listatL Не в сети
                                        listatL Не в сети
                                        listat
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #56

                                        @Denis said:
                                        На сколько я знаю, от Протрирота ставят. Опоры от хантера и того же протрирота.

                                        от патриота высоковато и со временем осень мягкими становятся касаться витками начинают и пробивать ... у меня такие стоял вроде еще от старого хозяина

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • listatL Не в сети
                                          listatL Не в сети
                                          listat
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #57

                                          @Denis said:
                                          Машину показывал уже, болячки знаю практически все.

                                          Но, что непонятно, это то, практически мгновенный отказ замков после выезда на мороз с влажного/теплого помещения.

                                          Позавчера надо было ехать в бомбоубежище, к товарищу, за дисками. Там еще у них мойка расположена, помимо сервиса. Туда заезжаешь, тут же окна испариной покрываются.

                                          Перед эти разом несколько раз туда ездил, всё нормально было. А вчера заехал еще на <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">парковку</a> ашана, и сегодня вот замерз.

                                          Дверь открыл. Пришлось выпрышкать пол баллончика размораживателя в щель между стеклом и грязезащитной резинкой. Сейчас замок от ключа (отключен) через раз работает. Думаю сегодня расшевелить.

                                          Блин, морозы задолбали, ничего по машине не сделаешь, холодно. Так бы уже все замки перебрал, отмыл и смазал по человечески, а не через щелку.

                                          Про <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> думал, но передумал пока - дорого. Мне в данный момент дешевле пневму в порядок привести. Трубки новые все есть, блок клапанов доделываю, компрессор тоже. Везде новые расходники.

                                          раз про замки много знаешь подскажи? по весне и осени живут своей жизнью клацают на ходу , фишки в стойках удалил , микрики нормальные , в порогах сухо, блок предов обслужил , бесм сухой все спиртом протер , провода между дверью и стойкой целые , подскажи куда еще покать где может соединения или больные места еще есть ?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы