Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобраться
-
Попытаюсь объяснить. К мотору, к его регулятору подходит один четырёх проводной разъём и разъём с одним проводом.
В четырёх проводном разъёме есть два толстых провода, у одного провода основной цвет - белый, второй чёрный. На белом при повороте ключа зажигания в положение "I" должен появиться плюс, а чёрный провод - это масса. Лучше проверять, подключив к этим проводам лампочку и повернув ключ в замке зажигания.
Два других тонких провода в четырёх проводном разъёме - это управление. С левой стороны основной цвет проводов красный, а с правой стороны зелёный. Я сам не пробовал, но где-то натыкался на информацию, что если эти два тонких провода замкнуть между собой, то при повёрнутом ключе в положение "I" вентилятор должен включится на полную мощность. Если соединить эти два провода через переменный резистор, то можно попробовать управлять оборотами мотора.
Одиночный провод, слева красный, справа зелёный - это провод обратной связи нужен для блока управления.
-
И что мои цифры значат
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
И что мои цифры значатСовершенно ничего,до тех пор пока не проверишь лампой...так как это может быть просто наводка..мультик её покажет,а вот лампочка не загорится..
Судя по словам Серёги..у тебя показания должны равняться показаниям на аккумуляторе..то есть 12-12.5 вольта...а у тебя меньше..следует что напруга не проходит..Проверяй по какому проводу не проходит..отдельный минус кидай...если так же останется..то отдельный плюс..и исходя из этого копай по тем проводам,на которых нет нужного напряжения..
-
Короче, Спасибо мужики за советы, разобрался. На разьемах минусов, черный провод на моторчики который не было контакта. Отрезал нах разъемы, мамки перепаял и все заработало.......пля пол машины разобрал((( это капец)) подарок к НГ! С Наступающим ВСех!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти