Вентиляторы отопителя. Прошу помочь разобраться
-
Питание на них идет, не идет управление. я как понял управляющий минус
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pegasovod said:
Питание на них идет, не идет управление. я как понял управляющий минусНу ты уже сто раз это написал..для меня к примеру,понятно что умерла нижняя плата климатконтроля... Я бы подкинул другой блок и проверил..если у тебя есть такая возможность,то ей нужно воспользоваться.
-
Не дает тот продавец сволочь. Возможности нету получается проверить. Ладно, придется только колхозить(
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pegasovod said:
Не дает тот продавец сволочь. Возможности нету получается проверить. Ладно, придется только колхозить(Если ты писал что подавая минус кудато,моторы включаются...то я бы сделал на пока так - Кинул бы этот минус через реостат какой нибудь..и реостатом регулировал бы обороты.. В любом случае,без печки я бы не остался )))

-
Вот 2 неделю парюсь с моторами печки.. блок климата разобрал...все в норме. Моторы перебрал-почистил спреем для очищения. Прозвонил мультиметром плату и котушку, мотор. Щетки еще около 1 см.
Перебрал блок предохранителей. Он уже был спаян по типу РВС Солюшн( плата книжкой и паяют контакты). Все реле прозвонил. Все предохранители ок. Почистил-заменил 2 реле на вентиляторы печки. Пропшикал контакты на фишках нижних. Собрал...НИЧЕГО!!! НЕ КРУТЯТ!!!
Правый мотор:
Подключил мультиметр ( вообще не разбираюсь)))))и наблюдаю следуещее:
4.45 на выключеном
4.29 на полном включении
Левый мотор:
10.89 на выключеном
0.86 на полном включении
На фото посмотрите где переключатель на мультиметре. Единственное что показывало))))))
-
@pegasovod said:
Питание на них идет, не идет управление. я как понял управляющий минусЯ так понял у меня то же...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
Правый мотор:Подключил мультиметр ( вообще не разбираюсь)))))и наблюдаю следуещее:
4.45 на выключеном
4.29 на полном включении
Левый мотор:
10.89 на выключеном
0.86 на полном включении
На фото посмотрите где переключатель на мультиметре. Единственное что показывало))))))
Это у тебя показания напряжения постоянного тока ..измеряемое значение в таком положении мультика до 20 вольт..
Запомнить где измеряется постоянный,а где переменный ток,очень просто..я всегда пользуюсь одним и тем же способом,который с детства помню))) Была такая известная австралийская группа AC/DC (эй-си ди-си)..её название в переводе на русский означает Переменное напряжение(АС)/Постоянное напряжение(DС) ....так вот включая мультик я всегда впадаю в ступор,где переменное,а где постоянное? Вспоминаю название группы уже подсознательно это происходит,на уровне инстинкта и сразу включаю что нужно)))

Хеви - металл навсегда!!!


-
Попытаюсь объяснить. К мотору, к его регулятору подходит один четырёх проводной разъём и разъём с одним проводом.
В четырёх проводном разъёме есть два толстых провода, у одного провода основной цвет - белый, второй чёрный. На белом при повороте ключа зажигания в положение "I" должен появиться плюс, а чёрный провод - это масса. Лучше проверять, подключив к этим проводам лампочку и повернув ключ в замке зажигания.
Два других тонких провода в четырёх проводном разъёме - это управление. С левой стороны основной цвет проводов красный, а с правой стороны зелёный. Я сам не пробовал, но где-то натыкался на информацию, что если эти два тонких провода замкнуть между собой, то при повёрнутом ключе в положение "I" вентилятор должен включится на полную мощность. Если соединить эти два провода через переменный резистор, то можно попробовать управлять оборотами мотора.
Одиночный провод, слева красный, справа зелёный - это провод обратной связи нужен для блока управления.
-
И что мои цифры значат
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
И что мои цифры значатСовершенно ничего,до тех пор пока не проверишь лампой...так как это может быть просто наводка..мультик её покажет,а вот лампочка не загорится..
Судя по словам Серёги..у тебя показания должны равняться показаниям на аккумуляторе..то есть 12-12.5 вольта...а у тебя меньше..следует что напруга не проходит..Проверяй по какому проводу не проходит..отдельный минус кидай...если так же останется..то отдельный плюс..и исходя из этого копай по тем проводам,на которых нет нужного напряжения..
-
Короче, Спасибо мужики за советы, разобрался. На разьемах минусов, черный провод на моторчики который не было контакта. Отрезал нах разъемы, мамки перепаял и все заработало.......пля пол машины разобрал((( это капец)) подарок к НГ! С Наступающим ВСех!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти