Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
-
Кабелек очень похож на переходник УСБ на COM на чипе rs232 ? Можно такой адаптер переделать ?
-
Может быть уже нашли тот магазин где покупать готовое самое оптимальное ? или все же можно переделать обычный кабель usb на ком ?
-
USB-COM переделать можно, но для этого надо относительно много паять. Нам нужен переходник USB-UART.
Пока самое оптимальное, что я видел в наличие в России описано в сообщении №2 этой темы
-

такой ?
-
По фото тяжело определить. Чип не тот. Описанные переходники и провода построены на чипе FT232. Он позволяет программно инвертировать сигнал на ноге RX. Если этот позволяет так сделать, то все просто, если нет придется еще инвертор колхозить.
-
блин я уже заказал ((
-
Новое и высокое качество
Поддерживает скорость передачи от 75 до 128 тысяч
Поддержка Linux, Mac OS , WinCE и Windows (XP , Vista Win 7 вкл 64 Bit Edition )
PL2303HX USB в последовательный контроллер принят
4 соединительных проводов , тип шаг 2,54 мм
Красный провод == VCC , (+5 В)
Черный провод == GND
Зеленый провод == TXD
Белый провод == RXD
Длина : прибл 1M
способ подключения : Кисть требуется только три линии, как правило, используются только три сигнальные линии RX TX GND , VCC .
Примечание : После установки 3.3V и выход 5.0V ( это для микроконтроллера питания , нет необходимости модернизировать машину )
пожалуйста, поместите небольшую пластину можно отсоединить от компьютера и установить перемычку взять , не взимается , чтобы избежать повреждения устройства .
В комплект поставки входят :
1 XUSB TO TTL кабеля для последовательного порта
еще 1 заказал китайский
-
а что на них надо переделать кроме как программно инвертировать rx ?
-
Закажите родной кабель и не парьтесь.
-
его название какое ?
-
@Valuter said:
его название какое ? -
все же решил тебе эти 2 проводка дождаться а если не получится то буду покупать оригинал
-
Ну он в общем-то не такой уж и оригинал. Его дядечка английский паяльником делает.
-
Ну вот и я недавно сподобился своять себе диагностический кабелёк.
Прикупил и инвертировал программатор, спаял и опробовал на машине.
Всё работает!

На данный момент так выглядит "черновой" вариант:

Позже "окультурю" изделие.
Пытаюсь разобраться в "тонкостях" программы.
-
Вот пришел кабелек , свояли инвертор

-
Где купить коннектор для кабелька ?
-
@Valuter said:
Где купить коннектор для кабелька ?Боюсь, что только на разборе.
Пару лет назад ребята искали этот разъём на "забогурных" сайтах, но так и не нашли. Обрати внимание, что тот-же Марк, который торгует кабелями на Ебей, использует "самопальный" разъём.
У Классика в проводке этот разъём встречается не единожды (возможно и у D1).
-
У некоторых счастливчиков этот ответный разьём уже висит, так как там один из контактов замыкается на массу. У меня отвеного разьёма небыло. Так что на разборках можно разьём наити если там никто в проводке не ковырялся и проводка шла с разьёмом. Слышал, что такой ответный разьёмчик шёл на европеицах с лямдами и сопротивлением 3900 Ом. Но это только сплетни.
-
Подтверждаю у меня на машинах есть но там клема только одна. Ну так у кого в Москве и области есть такой кабель для диагностики? Я на ибэе попробовал заказать да товар разобрали до меня говорят. В общем не везет мне. Или отпишитесь кто взломал как свой кабель собрать под программку РоверГуэйж!
-
@Валентин777 said:
... Ну так у кого в Москве и области есть такой кабель для диагностики? Я на ибэе попробовал заказать да товар разобрали до меня говорят. В общем не везет мне. Или отпишитесь кто взломал как свой кабель собрать под программку РоверГуэйж!У меня был, делал сам, основываясь на информации из этой темы (см. несколько сообщений выше), но пришлось "уступить" форумчанину.
Сейчас все компоненты лежат, а собрать новый кабель уже пол года не могу.
В Москве не проблема найти комплектующие, практически готовое изделие (без ответной части диагностического разъёма) встречал в "Чип и Дипе", по зиме просили за него в р-оне 5.000 руб.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти