Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
-
Новое и высокое качество
Поддерживает скорость передачи от 75 до 128 тысяч
Поддержка Linux, Mac OS , WinCE и Windows (XP , Vista Win 7 вкл 64 Bit Edition )
PL2303HX USB в последовательный контроллер принят
4 соединительных проводов , тип шаг 2,54 мм
Красный провод == VCC , (+5 В)
Черный провод == GND
Зеленый провод == TXD
Белый провод == RXD
Длина : прибл 1M
способ подключения : Кисть требуется только три линии, как правило, используются только три сигнальные линии RX TX GND , VCC .
Примечание : После установки 3.3V и выход 5.0V ( это для микроконтроллера питания , нет необходимости модернизировать машину )
пожалуйста, поместите небольшую пластину можно отсоединить от компьютера и установить перемычку взять , не взимается , чтобы избежать повреждения устройства .
В комплект поставки входят :
1 XUSB TO TTL кабеля для последовательного порта
еще 1 заказал китайский
-
а что на них надо переделать кроме как программно инвертировать rx ?
-
Закажите родной кабель и не парьтесь.
-
его название какое ?
-
@Valuter said:
его название какое ? -
все же решил тебе эти 2 проводка дождаться а если не получится то буду покупать оригинал
-
Ну он в общем-то не такой уж и оригинал. Его дядечка английский паяльником делает.
-
Ну вот и я недавно сподобился своять себе диагностический кабелёк.
Прикупил и инвертировал программатор, спаял и опробовал на машине.
Всё работает!

На данный момент так выглядит "черновой" вариант:

Позже "окультурю" изделие.
Пытаюсь разобраться в "тонкостях" программы.
-
Вот пришел кабелек , свояли инвертор

-
Где купить коннектор для кабелька ?
-
@Valuter said:
Где купить коннектор для кабелька ?Боюсь, что только на разборе.
Пару лет назад ребята искали этот разъём на "забогурных" сайтах, но так и не нашли. Обрати внимание, что тот-же Марк, который торгует кабелями на Ебей, использует "самопальный" разъём.
У Классика в проводке этот разъём встречается не единожды (возможно и у D1).
-
У некоторых счастливчиков этот ответный разьём уже висит, так как там один из контактов замыкается на массу. У меня отвеного разьёма небыло. Так что на разборках можно разьём наити если там никто в проводке не ковырялся и проводка шла с разьёмом. Слышал, что такой ответный разьёмчик шёл на европеицах с лямдами и сопротивлением 3900 Ом. Но это только сплетни.
-
Подтверждаю у меня на машинах есть но там клема только одна. Ну так у кого в Москве и области есть такой кабель для диагностики? Я на ибэе попробовал заказать да товар разобрали до меня говорят. В общем не везет мне. Или отпишитесь кто взломал как свой кабель собрать под программку РоверГуэйж!
-
@Валентин777 said:
... Ну так у кого в Москве и области есть такой кабель для диагностики? Я на ибэе попробовал заказать да товар разобрали до меня говорят. В общем не везет мне. Или отпишитесь кто взломал как свой кабель собрать под программку РоверГуэйж!У меня был, делал сам, основываясь на информации из этой темы (см. несколько сообщений выше), но пришлось "уступить" форумчанину.
Сейчас все компоненты лежат, а собрать новый кабель уже пол года не могу.
В Москве не проблема найти комплектующие, практически готовое изделие (без ответной части диагностического разъёма) встречал в "Чип и Дипе", по зиме просили за него в р-оне 5.000 руб.
-
Спасибо Сергей просто кто то из форумчан писал что разобрался что да к чему может схемку кинул да ссылки на микросхемы?
-
Сергей Вы имеете в виду вот эту плату FT232 USB UART Board для диагностического кабеля. Допустим а как распаивать, паять я умею но что куда паять на плате?
-
@Валентин777 said:
Сергей Вы имеете в виду вот эту плату FT232 USB UART Board для диагностического кабеля. Допустим а как распаивать, паять я умею но что куда паять на плате?Валентин, в этой теме вся информация есть, какой контакт на диагностической колодке за что отвечает, на самой плате тоже есть обозначение контактов, берёте 3-х жильный провод + покупаете сопротивление + думаете как сделать ответную часть диагностического разъёма и всё это спаиваете. Далее скачиваете программу конвертации выходов платы (микросхемы), подключаете, меняете полярность. Скачиваете на комп диагностическую программу, подключаете к автомобилю и компу вновь созданный шнурок и наслаждаетесь показаниями, попутно пытаясь разобраться.
Самое сложное во всём этом - сделать ответную часть колодки, остальное всё "разжёвано" в теме.
-
TTL-232R-5V-PCB
- Габаритный чертеж
TTL-232R-5V-PCB — MODULE USB - SERIAL TTL CONV может такой вариант стоимость chipfind.ru от 1200 до 1600 рублей и на три выхода!
-
@Валентин777 said:
...TTL-232R-5V-PCB — MODULE USB - SERIAL TTL CONV может такой вариант стоимость chipfind.ru от 1200 до 1600 рублей и на три выхода!
Так а чем тебе FT232 USB UART Board тип А не подходит? По цене, полагаю рублей 800-т.
-
Правильно Серёга сказал, в теме всё есть! Тема не большая, прочитать нужно всю! Там есть и где купить, и за сколько. Я большинство информации перенёс в первые страницы, часть осталась где была.
Свой кабель я купил в англии. Фишка самодельная, но очень простая. Фотки есть на первой странице. Продублирую.

Берём пластмассовую (оргстекло по моему) пластинку, размечает местонахождение контакотов и сверлим. В сверлениях всаживаем медные трубочки, типо от тормозов. На трубочки англичанин надел термоусадочный кембрик, чтобы понядёжнее смотрелось. Толку от этой изоляции нет. Контакты несоприкосаются между собой. С обратной стороны фишки он припоялся к трубочкам и поставил сопротивление. Потом залил термоклеем, тем который школьники изпользуют при своих поделках с термопистолетом, а потом всю эту лабуду опятнул опять же Тэрмокембриком. Всё.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти