Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Просадка АКБ

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
8 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • bars-12mB Не в сети
    bars-12mB Не в сети
    bars-12m
    архив
    написал в отредактировано
    Иркутск RR-2
    #1

    Поиск по темам ничего не дал поэтому открою новую тему.

    Суть проблемы в следующем - машин за ночь или трое сутое напрочь выжирал 100АМп аккумулятор посадку электрики выявить не могли (или не хотели) короче приходилось скидывать клему с акума каждый день.

    И вот на днях поменял освещение салона на светодиодные лампочки (светят клёво - ярко) КАК ВДРУГ ОБНАРУЖИЛ что после установки автор на охрану сигналки (StarLaine A93) загораются лапочки освещения салона - ТУСКЛО но горят !!!! Охрана показывает все отлично - все двери закрыты - ошибок по компу нет ! Снимают с охраны - лампы загоряються как положено и через 10сек гаснут (машин на охране не стоит) - ставлю на охрану - горят сцука !!!! Видать пока стояли лампы накала напруги не хватало на розжик спирали (тестера нет напругу ПОКА сказать не могу) не хватало напруги а с учётом того что энергию потребляли хоть и не сильно но 5 лампочек вот акум и разряжался.

    Вопрос - кто-нибудь сталкивался с данной проблемой. ? Штатная сига отключена. Сига запитана от отдельных концевиков двери.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GrajdaninG Не в сети
      GrajdaninG Не в сети
      Grajdanin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
      #2

      @bars-12m said:
      Поиск по темам ничего не дал поэтому открою новую тему.

      Суть проблемы в следующем - машин за ночь или трое сутое напрочь выжирал 100АМп аккумулятор посадку электрики выявить не могли (или не хотели) короче приходилось скидывать клему с акума каждый день.

      И вот на днях поменял освещение салона на светодиодные лампочки (светят клёво - ярко) КАК ВДРУГ ОБНАРУЖИЛ что после установки автор на охрану сигналки (StarLaine A93) загораются лапочки освещения салона - ТУСКЛО но горят !!!! Охрана показывает все отлично - все двери закрыты - ошибок по компу нет ! Снимают с охраны - лампы загоряються как положено и через 10сек гаснут (машин на охране не стоит) - ставлю на охрану - горят сцука !!!! Видать пока стояли лампы накала напруги не хватало на розжик спирали (тестера нет напругу ПОКА сказать не могу) не хватало напруги а с учётом того что энергию потребляли хоть и не сильно но 5 лампочек вот акум и разряжался.

      Вопрос - кто-нибудь сталкивался с данной проблемой. ? Штатная сига отключена. Сига запитана от отдельных концевиков двери.

      Не знаю, связано, или нет, но у меня при открытой пассажирской двери периодически сам загорается центральный фонарь в салоне. Иногда он долго не гаснет. С проблемой пока не разбирался.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • bars-12mB Не в сети
        bars-12mB Не в сети
        bars-12m
        архив
        написал в отредактировано
        Иркутск RR-2
        #3

        Так а тут все отлично. И бортовой и сигнала говорят что дверь закрыта ! Если намеренно не до закрыть дверь - сига паникует и бортовой говорит о не закрытой двери

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          m535i
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          такая же фигня на подсветке номера у меня

          поставил светодиодные - горят после проезда в темное время суток.. может догарают, что там может давать такой эффект?

          пс. у бати на нексии искали причину просадки недели две - нашли - концевик не выключал лампу в багажнике)) батя туда клал видеорегистратор, а потом смотрел - как она (лампочка) светиться)))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • bars-12mB Не в сети
            bars-12mB Не в сети
            bars-12m
            архив
            написал в отредактировано
            Иркутск RR-2
            #5

            Концнвики все работают корректно - двери закрыты. ВСЕМ может пургу гнать по НЕ ШТАТНОЙ силе ?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • B Не в сети
              B Не в сети
              buritong
              архив
              написал в отредактировано
              Екатеринбург. P38 '99
              #6

              По подсветке номера и прочим лампам - может контрольный ток идти - типа проверки обрыва. Не разбирался еще, как это BECM делает, и какие цепи он конкретно чекает.

              Но в любом случае - когда он спит такого быть, естественно, не должно.

              Надо проверять, почему ему не спится. Трясти всю проводку и проверять разъемы на "зелень".

              Тем, на самом деле, по этому поводу - предостаточно.

              Вообще - еще после владения разнообразными Мерсоповозками - пришел к выводу, что все эти светодиодные лампы - баловство. После их установки, мороки с тем как подобать правильные или развесить на них балансы, чтобы предупреждения о сгоревших лапах не горели - больше, чем раз в пятилетку, штатную лампочку поменять.

              И еще - бесит меня этот белый "вырви глаз" свет в старых "ламповых" автомобилях. ))))

              1 ответ Последний ответ
              0
              • CowboyC Не в сети
                CowboyC Не в сети
                Cowboy
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                12 коннектер БЕСМ, 11 пин на нем

                1 ответ Последний ответ
                1
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  @buritong said:
                  По подсветке номера и прочим лампам - может контрольный ток идти - типа проверки обрыва. Не разбирался еще, как это BECM делает, и какие цепи он конкретно чекает.

                  Но в любом случае - когда он спит такого быть, естественно, не должно.

                  Надо проверять, почему ему не спится. Трясти всю <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> и проверять разъемы на "зелень".

                  Тем, на самом деле, по этому поводу - предостаточно.

                  Вообще - еще после владения разнообразными Мерсоповозками - пришел к выводу, что все эти светодиодные лампы - баловство. После их установки, мороки с тем как подобать правильные или развесить на них балансы, чтобы предупреждения о сгоревших лапах не горели - больше, чем раз в пятилетку, штатную лампочку поменять.

                  И еще - бесит меня этот белый "вырви глаз" свет в старых "ламповых" автомобилях. ))))

                  наверное соглашусь - поставлю опять старые))

                  благо запасной аккумулятор заряженый всегда в машине)))

                  1 ответ Последний ответ
                  0

                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                  Зарегистрироваться Войти
                  Ответить
                  • Ответить, создав новую тему
                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                  • Сначала старые
                  • Сначала новые
                  • По количеству голосов


                  • Войти

                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                  • Первое сообщение
                    Последнее сообщение
                  0
                  • Категории
                  • Последние
                  • Метки
                  • Популярные
                  • Пользователи
                  • Группы